я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

мне тоже раньше нравились окрестности Питера. Да и сейчас нравятся. Просто прошло время, я выросла, интересы изменились.
А что позорного в отдыхе заграницей?
В догонку к тому, что я - водитель, скрывшийся с места ДТП, вы меня еще и предателем Родины хотите назвать? :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

В догонку к тому, что я - водитель, скрывшийся с места ДТП
Вот здесь поосторожнее. Многие могут подумать, что так оно и есть.
Я тоже был в розыске по этому обвинению и узнал об этом через пол года, когда техосмотр делал. Долго бы я отмазывался от этой липы, если бы не друзья с большими звёздами.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

автодоктор писал(а):
В догонку к тому, что я - водитель, скрывшийся с места ДТП
Вот здесь поосторожнее. Многие могут подумать, что так оно и есть.
Я тоже был в розыске по этому обвинению и узнал об этом через пол года, когда техосмотр делал. Долго бы я отмазывался от этой липы, если бы не друзья с большими звёздами.
ну так так оно и есть. машинка до сих пор с поцарапанной дверью. только не переживайте, я никого не сбила и с другими машинами не целовалась. так что жить можно.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Anja так можно и жо 37 года дойти (отдых заграницей). Вопрос, собственно, перерос в некий патриотический позыв: "давайте пошлём заграницу подальше и будем наслаждаться Родиной" :shock:
Речь шда скорее, о сравнении чувств, наполняющих душу при созерцании (осязании, обонянии...) ЧУЖДЫХ, но нтересных "местечков" по отношению с отдыхом в области, познанием её тонкостей, неведомостей...

Смысл ехать на "берег турецкий" - есть: качественный сервис, дёшево, и - опять же - "заграница" (ах, как манит!)
Ехать в Краснодарский край - дорого, сервис хромает... но - РОДИНА, а не Турки. Расширяем кругозор, познания о своей стране - едем не к воинствующим мусульманам, а к родным берегам не совсем родного Чёрного Моря

Короче, эта тема не для "поколения Пепси" :cry:

ИТОГО: конечно, в отпуске я поеду отдыхать в Сочи (нахер Турцию!!!), но остальную часть весенне-летне-осеннего периода я посвящу именно родным краям, а именно - Старому Белоострову. Многое накопилось, многое нужно узнать...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Aqua$erg писал(а):конечно, в отпуске я поеду отдыхать в Сочи (нахер Турцию!!!)
На самом деле надо ездить отдыхать, но Турция с Египтом фуфло далеко от Сочи не ушедшее. :wink: Фтопку их :P
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Я понимаю, что у вас туту неземная любовь к Родине. Это очень даже замечательно.
Но, с тем же успехом можно взять все заработанные деньги, засунуть их в печку и сжечь! Еще раз говорю, что я зарабатываю деньги чтобы потом потратить их на отдых. На отдых с нормальным сервисом. Это не значит что мне нужно чтобы мне задницу лизали в отеле. Я сейчас ездила в нормальный трехзвездочный отелб и прекрасно отдохнула без всякого гламура и пафоса.
Я плачу деньги и взамен хочу получать солнце, море, позитив, улыбки и нормальное отношение к себе.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Aqua$erg писал(а): Речь шда скорее, о сравнении чувств, наполняющих душу при созерцании (осязании, обонянии...) ЧУЖДЫХ, но нтересных "местечков" по отношению с отдыхом в области, познанием её тонкостей, неведомостей...
Смысл ехать на "берег турецкий" - есть: качественный сервис, дёшево, и - опять же - "заграница" (ах, как манит!)
Ехать в Краснодарский край - дорого, сервис хромает... но - РОДИНА, а не Турки. Расширяем кругозор, познания о своей стране - едем не к воинствующим мусульманам, а к родным берегам не совсем родного Чёрного Моря
Мне 19 лет, а вы мне твердите РОДИНА-РОДИНА. Может когда я буду в вашем возрасте, меня торкнет и начну безумно ее любить, вплоть до того что пошлю Турцию куданибудь далеко.
Мне кажется, на вас наложила огромный отпечаток жизнь в СССР. Ведь тогда ни про какие Египты-Турции вообще не думали и все дружно летом ездили в Крым и на Кавказ. Вот и сейчас для вас поездка в Турцию является чем-то диким. Как будто эта поездка вас автоматически делает врагом родины.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Anja писал(а):Мне 19 лет, а вы мне твердите РОДИНА-РОДИНА.
Ведь тогда ни про какие Египты-Турции вообще не думали
Я то о том, что и сейчас о них лучше не думать, есть множество мест в мире куда лучше ехать отдыхать чем туда...
Туда едет русский человек в погоне за дешевизной, а это не всегда приводит к хорошему :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

(Попробую в мягком тоне)
Аня, поверьте, ты во многом тут ошибаешся. Мало того, что ты, как я успел заметить, плохо в людях разбираешся, так как на совершенно здравые доводы ты делаешь поспешные и более того смешные выводы, особенно про влияние советского прошлого. Да, оно на многих повлияло, но как раз заставило на многие вещт смотреть более трезво и широко. Могие из тех, здесь на форуме, кого я лично знаю, бывали относительно немало за границей, а некоторые там живут.
Так вот, спор то не о том, о чём ты думаешь. Тебе никто не доказывает, что сервис и прочие секспрелести Египта плохи. Просто суть именно в том, как ты заметила (цитирую примерно): "я зарабатываю для того, чтобы потратить потом эти деньги на лежание под солнцем". Уверен, что больше на форуме здесь ни у кого, чур меня, таких целей нет.
Я тоже был за границей кое где. В Праге два раза по неделе, в польском Кракове, в Хельсинки периодически, в Таллине и литовских городах. Хочу еще в Барселону, на проделки Гауди посмотреть, в Берлин очень, в этом году еду снова в Польшу в Гданьск (туда же и Сопот).
Просто лично я езжу отдыхать куда-то (мне больше нравится понятие не отдыхать, а "жить"), будь то Россия (Кавказ, Камчатка, Карелия), или в Алма-Ату вот собираюсь и на Алтай, чтобы просто расширить кругозор, прочувствовать нашу планету, пошагать по духовным и историческим местам, пообщаться в аборигенами, узнать, чем они живут, а не бездарно (для меня) потратить драгоценное время на утоление своих физиологических потребностей и наслаждение сервисом и прочим прочим "лежебокстовом".
Вот и всё. Опять же, каждому своё, дык чего тут вообще тогда спорить. Возможно просто кому-то ты покажеся теперь менее интересной, чем было изначально. Так как обсуждать, какой курорт круче - Египет, Турция или какая-нибудь Лазаревка мне лично просто смешно. Узко.
Надеюсь теперь всё тебе понятно. Дальше спор просто не имеет смысла.
Кстати, в 19 лет я рассуждал абсолютно также. Просто тогда я немного совсем зарабатывал, ибо были определённые семейные трудности.
Так что без обид пожалуйста.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот в Америке не был. Но тоже, надеюсь=)
Вот-вот, это я обязательно поддерживаю, Америка - очень большая и удивительная страна.
Я, кстати, давно борюсь с некоторой однобокостью нас, форумчан - и сам стараюсь как можно больше времени проводить в Зелеке, даже ценой фейсом об тейбл :lol: , и приглашаю всех желающих.
Естественно, сделаю всё возможное, чтобы увеличить шансы получения визы.
Мне 19 лет, а вы мне твердите РОДИНА-РОДИНА. Может когда я буду в вашем возрасте, меня торкнет и начну безумно ее любить, вплоть до того что пошлю Турцию куданибудь далеко.
Правильно Аня мыслит. :lol: Мы ведь и сами в таком возрасте отдыхали в Зелеке только потому, что даже о Болгарии, не говоря о других странах, включая дикую Тюрцию, даже мечтать не предполагали :roll:
А теперь вот есть ещё доступные страны экстремального туризма - типа Албании :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а): обсуждать, какой курорт круче - Египет, Турция или какая-нибудь Лазаревка мне лично просто смешно. Узко.
Ну да, я оказалось не в то время и не в том месте. Для вас это смешно, для меня нет. И не только для меня. Мне интересна эта тема.

Между прочим, родные края я знаю не намного хуже курортов Турции. Выборг, Тихвин, Ладога, Псков, Печоры, Изборск и т.д. были посещены мной не по одному разу. Так что широта кругозора в норме.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а): Тебе никто не доказывает, что сервис и прочие секспрелести Египта плохи.

а не бездарно потратить драгоценное время на утоление своих физиологических потребностей
вы решили что ли, что я туда езжу для удовлетворения своих физиологических потребностей? :?: :?: :?:
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):(Попробую в мягком тоне)
Просто суть именно в том, как ты заметила (цитирую примерно): "я зарабатываю для того, чтобы потратить потом эти деньги на лежание под солнцем". Уверен, что больше на форуме здесь ни у кого, чур меня, таких целей нет.
э-э-э....наверно некрасиво так писать, но все таки.........разве плохо, когда человек может в 19 лет сам себя обеспечить? Я лично этим фактом горжусь. Тем более, если взять моих институтских подруг - большинство из них за свою жизнь рубля не заработали. Благополучно сидят на шее мамы с папой и радуются жизни.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Anja писал(а):разве плохо, когда человек может в 19 лет сам себя обеспечить?
Хорошо. Но "обеспечить" - размытое понятие. Вы можете сами себе купить жильё, автотранспорт?.. Или хватает на хлеб с маслом? Так это и синеватые бомжи кушают.
Я лично этим фактом горжусь.
А вот это плохо. Гордиться - вообще плохо. Тем более - таким незначительным достижением.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а):
LB писал(а):(Попробую в мягком тоне)
Просто суть именно в том, как ты заметила (цитирую примерно): "я зарабатываю для того, чтобы потратить потом эти деньги на лежание под солнцем". Уверен, что больше на форуме здесь ни у кого, чур меня, таких целей нет.
э-э-э....наверно некрасиво так писать, но все таки.........разве плохо, когда человек может в 19 лет сам себя обеспечить? Я лично этим фактом горжусь. Тем более, если взять моих институтских подруг - большинство из них за свою жизнь рубля не заработали. Благополучно сидят на шее мамы с папой и радуются жизни.
Аня, это хорошо. Я Вам серьезно говорю. Уважаю.
Ответить