Некролог

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

4) кусочки всех вещей и предметов, которые были дороги каждому жителю города...

простите, это уже не памятник получается, а что то близкое к помойке
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я другое имел в виду...то есть кусочки, выраженных в материальном эквиваленте, знаковых для города мест... :lol: :lol:
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

простите, я сегодня туплю, но что значит "кусочки, выраженных в материальном эквиваленте, знаковых для города мест.."
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

кому что из мест в зеленогорске было дорого, но к сожалению исчезло...
например, не совсем про Зеленогорск, но тоже Святыня
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Сообщение Сергеич »

incogni-to писал(а):...Когда пох...рили дачу Новикова...
Здравствуйте! Давно не заходил на форум и тут такое про дачу Новикова...
Вы в том смысле, что она сейчас, мягко говоря, в плохом состоянии или ее на самом деле совсем уже пох...рили?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
incogni-to писал(а):...Когда пох...рили дачу Новикова...
Здравствуйте! Давно не заходил на форум и тут такое про дачу Новикова...
Вы в том смысле, что она сейчас, мягко говоря, в плохом состоянии или ее на самом деле совсем уже пох...рили?
Заброшена и разваливается. На глазах. Если ничего не измениться, то думаю, что больше 2-3 лет не протянет, рухнет или сгорит.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Интересные темы раскрываются! Дача Маннергейма,расположенная напротив здания администрации Зеленогрска скромно прячется за металлическим забором. Это наверное,чтобы не травмировать легко ранимую психику нашей "верхушки" печальным видом полуразрушенного здания. Неужели ничего нельзя сделать для восстановления? :cry:
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

incogni-to писал(а):есть кусочки, выраженных в материальном эквиваленте, знаковых для города мест...
:? :roll:
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Anja писал(а):по моему нечто похожее на створный знак было в Смолячково на пляже за пансионатом Восток-6
Тот что большой и высокий на мысу?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

MavAG писал(а):
incogni-to писал(а):есть кусочки, выраженных в материальном эквиваленте, знаковых для города мест...
:? :roll:
да, я щас перечитал, мне тоже смешно стало :D
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

MavAG писал(а):
Anja писал(а):по моему нечто похожее на створный знак было в Смолячково на пляже за пансионатом Восток-6
Тот что большой и высокий на мысу?
Я уже не помню высокий или нет, но на мысу точно
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

А что смешного? Так и будем прятать за заборами историю? Может как-то восстанавливать начать. Вон и маяки уже сносят...Пляж застраивают. Скоро к берегу не пройти будет. :evil:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Патамучта такие понятия как архитектура или ландшафтный дизайн незнакомы не только нашей администрации, но и еще не вошли в привычку всего нашего народа. Если посмотреть перспективы городов, их частей (Америка, Европа, Китай тот же!) душа радуется, как все ПРОДУМАННО. У нас дизайнер и архитектор - это не профессии. Поэтому варварские застройки и появляются везде и всюду.
Уже писано-переписано, что Зеленогорск - красивый изначально (природно) курортный город, а не село Гадюкино под Экибастузскими горными приисками, что дополнять и усложнять (и облагораживать) город надо с умом и профессионально. Но все без толку.
Поэтому и появляются пошлые цветочные клумбы с надписью "Зеленогорск", а эта херня металлическая на пляже ведь будет жить еще 100 лет в отличие от "маяка" - почти символа города!
Плачет не только Ира Андреева, многие уже рыдают над "творчеством" наших хозяйственников.
Если и маяк "срубят" вслед за сосной... жалко не могу утащить его как А. утащил к себе якорь. Как память.
Кстати, посмотрев как строят этот яхтклуб... извините, конечно - это просто тихий ужас! Кривенько, косенько, ржавые штыри торчат... Может быть когда обляпают какими-нить веселенькими панельками, не так страшно будет мимо проходить.
А настоящую красоту - рубят и уничтожают.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Это я по поводу срубленной сосны написала.
Интеллигентный перевод с семиэтажного мата, так сказать. По большому счету мне давно уже по поводу всех этих местных архитектурно-строительных "буаротств" только он и приходит.
Ответить