Коллекционирование

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Вы коллекционируете (собираете) что-нибудь?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

А как насчет Карельского перешейка? Есть ли на нем какая- либо железнодорожномодельная торговля? В 1980 году- помню- был только в Сестрорецке в магазине детской одежды юниоровский набор PIKO с мотовозиком и двумя полувагончиками...

И есть ли в Рованиеми или на самой базе Санта- Клауса какая- либо железнодорожномодельная торговля? И вообще, какие производители идут у Вас в Суоми?
Последний раз редактировалось Accidental Пн фев 12, 2007 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Accidental писал(а):И есть ли в Рованиеми или на самой базе Санта- Клауса какая- либо железнодорожномодельная торговля? И вообще, какие производители идут у Вас в Суоми?
К сожалению, я не могу назвать себя специалистом по ж. д. моделям даже с большой натяжкой, я - дремучий любитель, к тому же предметно не интересовался связанными с темой вопросами уже лет 20 ... На досуге я изучу этот вопрос в общих чертах применимо к Суоми.
Я был в Рованиеми этим летом, никакой информации о сопутствующей торговле я не видел (и не искал, в прочем). Я буду в этом чудесном городе в этом году, наведу справки.
В ж. д. музее Суоми, в Хювинкяя, видел в продаже модели, выпуск которых осуществлён по заказу самих VR, но кто производитель ... стыдно :oops: не поинтересовался :oops: Мне - минус в карточку, уделю этому вопросу должное внимание в дальнейшем!
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Другие города Суоми меня также интересуют, конечно. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Accidental писал(а):Другие города Суоми меня также интересуют, конечно. :)
Я буду размещать информацию по обсуждаемым вопросам, которую смогу раздобыть, на нашем форуме stspb.ru , где Вы любезно открыли новую тему
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Железнодорожные модели PIKO

Сообщение mehanik »

Каталог товаров немецкой фирмы PIKO- http://www.ru-piko.ru/glavnaya-piko/index.html
Сайт производителя: http://www.piko.de/rus/index.php
Магазин в Питере: http://www.parovoziki.ru/index.htm
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Железнодорожные модели PIKO

Сообщение MavAG »

mehanik писал(а):Магазин в Питере
Еще один
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

У меня отец с дедом тоже собирали ЖД (коллекцией это не назвать). 12мм. В детстве помню каждые выходные раскладывали на полу. Надо будет как-нибудь вспомнить детство. :lol: Отец у меня коллекционируют модели машин советского автопрома масштаба 1:43. Сейчас около 40 штук. Недавно было день рожденья – бегал искал подарок. Нашёл только в магазине арт. музея. Может кто-нибудь подскажет где их в Питере можно купить? Арт. музей это конечно хорошо, но в течении зимних праздников три раза туда ездил, но музей( и следовательно магазин) был закрыт. Пришлось дарить задним числом. :(
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Dimanit писал(а):У меня отец с дедом тоже собирали ЖД (коллекцией это не назвать). 12мм. В детстве помню каждые выходные раскладывали на полу. Надо будет как-нибудь вспомнить детство. :lol: Отец у меня коллекционируют модели машин советского автопрома масштаба 1:43. Сейчас около 40 штук. Недавно было день рожденья – бегал искал подарок. Нашёл только в магазине арт. музея. Может кто-нибудь подскажет где их в Питере можно купить? Арт. музей это конечно хорошо, но в течении зимних праздников три раза туда ездил, но музей( и следовательно магазин) был закрыт. Пришлось дарить задним числом. :(
Помню был на Моховой, около учебного театра.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я железно собирал, и железную дорогу.
Нашёл по дороге из школы в помойке поломанный локомотив с вагоном и рельсями. 12мм
Это было начало...
Финал - хуже.
Сухов предполагал, что может всё вроде купить в этой жизни...
Да, можно облизнуться
Но полтинник за локомотив - жинка бросит, и права будет.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Dimanit писал(а):У меня отец с дедом тоже собирали ЖД (коллекцией это не назвать). 12мм. В детстве помню каждые выходные раскладывали на полу.
Ужасно не люблю раскладывать на полу. Это ТАК неестественно смотрится и неудобно!
Dimanit писал(а):Отец у меня коллекционируют модели машин советского автопрома масштаба 1:43. Сейчас около 40 штук. Недавно было день рожденья – бегал искал подарок. Нашёл только в магазине арт. музея. Может кто-нибудь подскажет где их в Питере можно купить? Арт. музей это конечно хорошо, но в течении зимних праздников три раза туда ездил, но музей( и следовательно магазин) был закрыт. Пришлось дарить задним числом. :(
Так вроде бы магазина в Артиллерийском музее вот уже чуть ли не десять лет как нет...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Во, как быстро всё в этой жизни меняется !
Магазина, про который я и не узнал, уж десять лет как нет ... :cry:
А Юный техник на Краснопутиловской ? Каждое лето проезжаю, смотрю на заброшенное, какое-то линялое здание, пускаю слезу.
Ужасно не люблю раскладывать на полу. Это ТАК неестественно смотрится и неудобно!
Вот-вот. Я только что жене обьявил, что хочу восстановить свою коллекцию 1967-1972, на что Таня скептически заметила - для начала нужно иметь СВОЙ дом. И комнату для ТВОЕЙ железной дороги.
Сухов резонно ответил - два дома, и один из них для МОЕЙ железной дороги :lol: :lol: :lol:

Ну, а вообще-то я склоняюсь к PICO. У них было отличное качество, а другого нам было не суждено познать :)
Но цены в Питерских магазинах запредельные. Предполагаю, что в Германии пониже, а выбор - пошире. Увы, у них все сайты только на уже подзабытом мной немецком.
А в Америке с этим вообще полный глухарь, я много лет искал.

Будем искать. В Европе :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

TOB. CYXOB писал(а): А Юный техник на Краснопутиловской ? Каждое лето проезжаю, смотрю на заброшенное, какое-то линялое здание, пускаю слезу.
А ведь в каком месте данный Юный Техник располагался! На самом пути от Детской музыкальной школы номер 9 к Международному аэропорту, возле самого ответвления от узловой станции Окружной железной дороги Нарвская ветки на Автово!

Между прочим, настоятельно рекомендую всем железнодорожным моделистам всех времен и народов доехать на метро до красивейшей станции Автово, пойти от нее налево по проспекту Стачек, перейти по переезду в духе... подъездного пути (почему?!!!) Автовскую ветку (при этом настоятельно обратить внимание на подъездной путь, начинающийся по левую руку от вас вдоль кладбищенского забора- именно с прокладки этого подъездного пути начался Ленинградский метрополитен!- ведь это первый ленинградский "гейт" в метродепо Автово и Дачное- именно по этому пути на своих осях (под паровозом) и прибыли первые метростроительные машины и первые метропоезда!) и продолжить до отходящего направо проспекта маршала Казакова- так вот, на проспекте маршала Казакова располагается грандиозный торговый комплекс "Юнона", в киосках которого продается самый разнообразнейший ассортимент железнодорожных моделей, обновляющийся не по дням, а по часам!!!
TOB. CYXOB писал(а): А в Америке с этим вообще полный глухарь, я много лет искал.
http://www.eurolokshop.com/
http://www.euro-trains.com/
http://www.walthers.com/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

...Казакова располагается грандиозный торговый комплекс "Юнона", в киосках которого продается самый разнообразнейший ассортимент железнодорожных моделей, обновляющийся не по дням, а по часам!!!
Интересная, а, главное, полезная инфа. Хотя я и бывал обычно на другой Юноне, где фильмы покупал, и её вроде придушили :cry:

Если мои планы по Питеру в этом июне сложатся, надеюсь попросить Аксидентала быть моим проводником. :lol: И консультантом :lol:

За ссылки - громадное спасибо, очень интересно и мне полезно.
Но... Как всякий мужчина, я не доверяю ничему, чего в руках не подержал, будь то телевизор, модель вагона, ковбаса :lol:
Пиво - чешское, ром - ямайский, сало- украинское, чай - английский, мёд - башкирский, ну и так далее...
Предупреждаю претензии возможные - из русского Сухов ставит на высоту душу, другим народам непонятную, ну и водку. Открывать список П.И.Чайковский, М.П.Мусоргский и другие - здесь не тема.

Интересные сайты, но вот кажется мне качество немецкое получше.
Интересно будет сравнить. Тем более, что за последние пару лет мерседесы сильно уступили по надёжности не только японцам и американцам, а и вообще корейцы всех обогнали.

Х-хе !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

TOB. CYXOB писал(а):Если мои планы по Питеру в этом июне сложатся, надеюсь попросить Аксидентала быть моим проводником. :lol: И консультантом :lol:
Спасибо, но я- то нахожусь в Израиле... :(
Ответить