стадион

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Поскольку я настоящий зануда, то продолжаю зудеть на тему, боится нынешняя власть выборов, или нет. Вот, пожалуйста
http://www.fontanka.ru/2007/01/27/015/
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Не вижу ничего из ряда вон, выходящего.
Когда мы с тобой встретимся, я тебе расскажу то, что знаю о выборах не по наслышке и решим кто из нас зануда. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

О времена, о нравы, о вечный спор-т!

Конечно, нынешняя власть побаивается выборов. Весьма велика вероятность того, что в Петербурге при открытых законных выборах их всех прокатят. И тогда им придётся применять гораздо более жёсткие меры по сравнению с нынешними. То, что это, мягко говоря, не лучший вариант, понятно даже этим недалёким людям.

ЗЫ: самые вкусные и недорогие яблоки выращивают в странах НАТО :D Зимой, когда наши яблочки дороги и продаются не везде, я ем именно натовские :D Я вообще за то, чтобы 402ой автобус ходил по маршруту "Териоки, вокзал - Военный городок НАТО" :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Не вижу ничего из ряда вон, выходящего.
Когда мы с тобой встретимся, я тебе расскажу то, что знаю о выборах не по наслышке и решим кто из нас зануда. :)
Место встречи - ????саари? :)
Александр
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Я вообще за то, чтобы 402ой автобус ходил по маршруту "Териоки, вокзал - Военный городок НАТО" :D
Не, спасибо :roll:
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Эх, продолжу занудствовать
автодоктор писал(а):
Александр Павлов писал(а):http://www.fontanka.ru/2007/01/23/099/
Этого следовало ожидать. Я понял, что так будет, когда снесли мой гараж и дали за это 18000 руб, а некоторым вообще ничего. А потом, когда другие сносили, никому ничего не давали. А тётя Валя сказала, что надо прекратить "необоснованные" требования населения.
Все правильно, Сережа. Следующим будет сокращение этой фразы за счет исключения слова "требования". Нет необоснованного населения, нет и требований. Да и зачем это население нужно? Нужны инвесторы, готовые купить. Нужен всенароднолюбимый, чтобы доверием одарил. Когда-то нужны были избиратели. Но это было давно. Теперь они не нужны, избиратели эти. О чем они сами в унисон с чиновниками и говорят своим нехождением на выборы. Дивное согласие избирателей и чиновников - они просят не мешать им распродавать нами и нашими предками созданное, а мы ... просим не отвлекать нас на то, чтобы этим чиновникам хоть чуть-чуть, да помешать в этом. Симфония!
автодоктор писал(а):Стало ясно, что при таких темпах, гаражи скоро кончатся и примутся за дома. Так что понятно, откуда ноги растут. Это пройски тёти Вали, закоторую, кстати, никто не голосовал.
А скажи мне, Сережа, почему
автодоктор писал(а):никто не голосовал.
, а сидит в Смольном? И почему, скажи мне, в предыдущем цикле эта власть побоялась даже дойти до выборов, БВ сняли, как ты помнишь, задолго до выборов. Может быть потому, что был тогда Яковлев? Яковлев, который является сильной личностью, Яковлев, который был реальной альтернативой? И опять-таки, почему не прошел номер на Украине? М.б. потому, что был реальный конкурент? И, касательно Яковлева, было ясно, что просто так он не сдастся, поднимет бучу и станет центром консолидации всей оппозиции? А когда
автодоктор писал(а):никто не голосовал.
альтернативы реальной не было - площадку зачистили, Яковлева по мирному убрали, ну а Маркова ... сам понимаешь.
Возвращаясь к "необоснованному населению", сносам, намывам и прочему - пока ЗАКС был оппозиционен власти, он как-то смягчал ситуацию, власть тратила время и деньги на борьбу с ЗАКСом, соответственно меньше времени и денег оставалось на другое. И Яковлев, обрати внимание, никогда не позволял себе таких высказываний, как ты процитировал. Не потому, что он такой хороший, а потому, что был оппозиционный ЗАКС. А сейчас ЗАКС у нас "чего изволите", соответственно, можно не отвлекаясь пилить, пилить и пилить.
автодоктор писал(а):Я не говорю, что на выборы ходить не надо. Надо, хотябы для того, чтобы усложнить этим ... жизнь, но это мало поможет. Крыса всегда найдёт дыру, чтобы пробраться в хлев.
Правильно. Найдет. Но что значит, мало поможет? Ты лучше меня знаешь, что так, чтобы как в сказке - раз, и все стало хорошо - так не бывает. Но пусть мало, но хоть сколько-то, да поможет. Все, что мешает им, помогает нам. Пусть по мелочи, но все же. Даже такая мелочь, как несколько опозиционных депутатов ЗАКСа и то как кость в горле у этой власти. Не зря же они так боятся выборов.
Конечно, крыса найдет дыру. И мышка. Но ведь кошек-то все-равно держат в хозяйстве. И зачем щука в реке тоже знаешь. А сейчас щуки нет. Есть возможность попробовать запустить. Понятно, что щука маленькая и увечная, а карась уже вырос с акулу. Но хоть попробовать-то можно? Хотя бы для того, чтобы сказать, что мы есть. А многие даже и попробовать не хотят :( , сами себя в необоснованные записывают.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Я вообще за то, чтобы 402ой автобус ходил по маршруту "Териоки, вокзал - Военный городок НАТО" :D
Не, спасибо :roll:
:D
Почему?
:)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):
MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Я вообще за то, чтобы 402ой автобус ходил по маршруту "Териоки, вокзал - Военный городок НАТО" :D
Не, спасибо :roll:
Почему?
Потому! :) НАТО фтопку :roll:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):
MavAG писал(а):Не, спасибо :roll:
Почему?
Потому! :) НАТО фтопку :roll:
Ой :shock: А куда ж тогда советскую армию? :shock: :lol:
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Ой :shock: А куда ж тогда советскую армию? :shock: :lol:
Советская армия рулит! :) :roll:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):Ой :shock: А куда ж тогда советскую армию? :shock: :lol:
Советская армия рулит! :) :roll:
Рулит. Глубоко фтоптке, если не сказать в жопе. Столько лет рулит, столько кругов нарулила, всё никак из задницы не выехать.
А в войсках НАТО в туалетах мягкая бумага висит :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Саша, не провоцируй. А то спровоцируюсь. :)
За Яковлева я был двумя руками и не потому, что он был такой замечательный и пушистый или был в опозиции к власти. Нет. Многие мои не глупые знакомые были против: такой, сякой, алкаш и т. д. Моя позиция была иной. Пусть живёт и делает что хочет, главное другим не мешал, хоть ничего и не делал.
Тётю Валю отозвали деиствительно потому, что она здорово проигрывала и шансов тогда не было (о шансах и о том как их увеличить, мы с тобой и поговорим).
Пришло время, вернее его подвели и вот она - деятельная натура, всей душой болеющая за город. Жрите её с маслом. И вспоминайте Яковлева... Добрым словом.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Саша, не провоцируй. А то спровоцируюсь. :)
На ????саари? :D
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Саша, не провоцируй. А то спровоцируюсь. :)
За Яковлева я был двумя руками и не потому, что он был такой замечательный и пушистый или был в опозиции к власти. Нет. Многие мои не глупые знакомые были против: такой, сякой, алкаш и т. д. Моя позиция была иной. Пусть живёт и делает что хочет, главное другим не мешал, хоть ничего и не делал.
Тётю Валю отозвали деиствительно потому, что она здорово проигрывала и шансов тогда не было (о шансах и о том как их увеличить, мы с тобой и поговорим).
Пришло время, вернее его подвели и вот она - деятельная натура, всей душой болеющая за город. Жрите её с маслом. И вспоминайте Яковлева... Добрым словом.
Да, пожалуй, не за что Яковлева добрым словом вспоминать. И оправдание типа "если бы не он, то могло бы быть ещё хуже" совершенно не катит.
Стрекоза и муравей, блин.
Очень жаль, что тогда, в 96-ом, Собчаку совсем немного не хватило. Просидели на дачах, блин, и я, козёл, тоже :cry: Тоже, как и многие мои товарищи, посчитал, что можно не голосовать, что всё и так ясно, и Собчака и без нас перевыберут. Пролежали на дачах, блин, сами виноваты, потеряли Город ... :cry:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

О Собчаке я вообще говорить не хочу. А то форум закроют.
Ответить