Зеленогорская пресса

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Краш Бандикут

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Краш Бандикут »

Звучит, как сегодня распространяется свежий хлеб..., как раз в соответствующем магазине.
Александр Браво

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Александр Браво »

Отложите мне один экземпляр, пожалуйста, я всю неделю в 10 вечера приезжаю, разберут ведь..
газета "По Случаю&q

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение газета "По Случаю&q »

OK!!!
ИНКОГНИТО

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение ИНКОГНИТО »

И мне,и мне один, и еще два...
Слон

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Слон »

Ну и куда тебе столько, милый инкогнито? Опять у тебя ремонт?!
Инкогнито

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Инкогнито »

Ты чё обиделась что-ли? или жалко?
Слон

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Слон »

И не обиделась и не жалко, это я так выясняю твое финансовое положение, мол нельзя ли пригласить тебя на бутылочку пива или еще чего покрепче, ну, например, ознаменовать очень хорошую работу Ингуси в виде буклета "Зеленогорский художник"!!!
ИНКОГНИТО

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение ИНКОГНИТО »

Фигня вопрос. На следующей неделе - бухаем!
Инкогнито

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Инкогнито »

Кто это такую статью хорошую про железку написал?
Александр Браво

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Александр Браво »

Не знаю, мне авторство не сообщили.

Но я подписываюсь под каждым словом. У меня "железнодорожный" стаж даже больше - 28 лет ежедневных поездок, такого свинства я не наблюдал никогда ! Самому противно, чувствуешь себя старичком, для которого и "солнце раньше светило ярче", но это факт.

Раньше в вагонах висели правила и не только для пассажиров, а машинист зимой объявлял, что "температура в вагонах автоматически поддерживается не ниже +13 градусов". Сейчас уже наступил отопительный сезон, перешли на зимнее расписание, то есть даже формальные условия соблюдены, на улице по утрам ниже +7, а нас возят как замороженную говядину в товарных вагонах.

Тут в каком-то выпуске "Известий" я читал интервью министра МПС Аксененко, в которм он, в частности, хвастал, что вот у нас пригородное сообщение на высоте, вон в Индии вообще вагоны без окон и дверей ходят. Г.Аксененко видимо не в курсе дел. В Индии тепло круглый год, между прочим. А у нас полгода зима, первые два месяца и последние два месяца этой зимы эти сволочи не топят вагоны из экономии, а два месяца в середине половина вагонов не отапливаются "по техническим причинам" ! В большинстве вагонов из забитых гвоздями окон несет так, что чувствуешь себя как в индийском вагоне. Я бы этого Аксененко повозил бы в электричке пару месяцев каждый день - он давно бы уже дуба дал. Вместо того, чтобы на каждом углу плакать, что пригородные перевозки убыточны, для начала бы хотя работу своих контроллеров-взяточников организовали, в статье неплохо подсчитано, сколько денег мимо железнодорожной кассы утекает. Смешно, можно подумать - их начальство не знает, чем эти контроллеры занимаются и они с этим начальством не делятся.

Последняя песня - это прибытие утренних поездов на Финбан. Поезд подходит почти до платформы, остается метров 500, и встает, так минут на 5-10. Уже несколько дней так. Они там похоже совсем с ума посходили.

А может на них можно в суд подать ? Те кто оплачивают проезд несут очевидный материальный (ущерб здоровью, опоздания на работу и пр.) и моральный ущерб. Был бы какой-нибудь грамотный юрист, чтобы помог сформулировать правильно. Или я очень наивный...
Слон

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Слон »

Статью написала Инга Комлякова! Прошу любить и жаловать!
Инкогнито.ru

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Инкогнито.ru »

Наверное многие замечали, что когда Аксененко в Питере, отмен нет, контролеров-попрашаек нет, все радужно
Александр Браво

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Александр Браво »

Что лишний раз демонстрирует порядки, царящие в МПС. Государство в государстве с преувеличенным представлении о себе, как о "кровеносной системе России", вытекающей из этого представления манией величия, наплевательским отношением к пассажирам и наглой коррупцией, видимой невооруженным глазом (имею в виду так называемых контроллеров) и цветущей пышным цветом уже который год, несмотря на обсуждение в прессе всех уровней.
incogni-to

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение incogni-to »

В субботу или воскресение, точно не помню, в библиотеке будет встреча с Никольским - главным редактором журнала "Нева". В его журнале был опубликован рассказ какой-то тетки, кажется Галкиной, про Зеленогорск. С ним можно пообщаться на эту тему, да и просто материал сделать. Я к сожалению на выходных занят и не смогу ... Так что - это информация к размышлению... для тех кто находится в вечном поиске материала...
Александр Браво

RE: Зеленогорская пресса

Сообщение Александр Браво »

Спасибо.
Ответить