стадион

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Александр Павлов писал(а):
LB писал(а):
зануда писал(а):Стадион Кирова, не уничтожая, вложив миллиарды в реконструкцию (половина ведь прилипнет, только бери), превратить в легкоатлетическую арену европейского уровня, каковой у Петербурга и близко нет. А японскую штучку (футбольный стадион) построить в другом месте, и тоже хапнуть!
С другими местми оказались сложности, а Киров не подлежал никакой реконструкции. Об этом уже неоднократно говорилось. У него сама конструкция не выдерживает никаких стандартов.
Леша, мы о разных вещах говорим. Не о технической возможности того или иного решения, а о культуре.
В данном случае одно с другим взаимосвязано. Просто не понимаю, почему у народа практически всегда есть привычка быть чем-то (вернее всем) недовольным. Я вот жду не дождусь нового стадиона на месте старого. Это будет настоящий праздник, а не то, чем мы довольствуемся сейчас.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):
Александр Павлов писал(а):
LB писал(а): С другими местми оказались сложности, а Киров не подлежал никакой реконструкции. Об этом уже неоднократно говорилось. У него сама конструкция не выдерживает никаких стандартов.
Леша, мы о разных вещах говорим. Не о технической возможности того или иного решения, а о культуре.
В данном случае одно с другим взаимосвязано. Просто не понимаю, почему у народа практически всегда есть привычка быть чем-то (вернее всем) недовольным. Я вот жду не дождусь нового стадиона на месте старого. Это будет настоящий праздник, а не то, чем мы довольствуемся сейчас.
Город стремительно меняется. К сожалению почти всегда не в лучшую сторону. "Взрывать" кварталы современными домами-монстрами - это не просто очень плохо.
Мне жаль, что стадион Кирова не только смени название, но и потеряет свой насыпной холм. Жаль, очень жаль. Мне кажется, что уж если решили строить на этом месте , то можно было бы вписать часть в старые рамки. ИМХО. Тем более что проекты такие были.
Заодно мне жаль, что для нового стадиона не нашлось места в новостройках. Вот там бы повзрывать хрущебы!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
LB писал(а):
Александр Павлов писал(а): Леша, мы о разных вещах говорим. Не о технической возможности того или иного решения, а о культуре.
В данном случае одно с другим взаимосвязано. Просто не понимаю, почему у народа практически всегда есть привычка быть чем-то (вернее всем) недовольным. Я вот жду не дождусь нового стадиона на месте старого. Это будет настоящий праздник, а не то, чем мы довольствуемся сейчас.
Город стремительно меняется. К сожалению почти всегда не в лучшую сторону. "Взрывать" кварталы современными домами-монстрами - это не просто очень плохо.
Мне жаль, что стадион Кирова не только смени название, но и потеряет свой насыпной холм. Жаль, очень жаль. Мне кажется, что уж если решили строить на этом месте , то можно было бы вписать часть в старые рамки. ИМХО. Тем более что проекты такие были.
Заодно мне жаль, что для нового стадиона не нашлось места в новостройках. Вот там бы повзрывать хрущебы!
Вот Гриша все и сказал.
Леша, а зечем на месте старого? Далеко, ездить неудобно. Лучше на месте Зимнего Дворца - взорвать это старье нафиг, да и построить современный стадион! Вот праздник-то будет!
Александр
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):
LB писал(а): В данном случае одно с другим взаимосвязано. Просто не понимаю, почему у народа практически всегда есть привычка быть чем-то (вернее всем) недовольным. Я вот жду не дождусь нового стадиона на месте старого. Это будет настоящий праздник, а не то, чем мы довольствуемся сейчас.
Город стремительно меняется. К сожалению почти всегда не в лучшую сторону. "Взрывать" кварталы современными домами-монстрами - это не просто очень плохо.
Мне жаль, что стадион Кирова не только смени название, но и потеряет свой насыпной холм. Жаль, очень жаль. Мне кажется, что уж если решили строить на этом месте , то можно было бы вписать часть в старые рамки. ИМХО. Тем более что проекты такие были.
Заодно мне жаль, что для нового стадиона не нашлось места в новостройках. Вот там бы повзрывать хрущебы!
Вот Гриша все и сказал.
Леша, а зечем на месте старого? Далеко, ездить неудобно. Лучше на месте Зимнего Дворца - взорвать это старье нафиг, да и построить современный стадион! Вот праздник-то будет!
Мы же не специалисты-архитекторы, как мы можем давать им советы. Уж наверное проектировщикам было виднее, раз ни на Лесной, ни еще там где-то отменили строительство, хотя ранее планировали.
Повторюсь, в Англии тоже в своё время снесли памятник - Уэмбли. Наверное у них тоже мозги не в голове хранятся.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):
Мы же не специалисты-архитекторы, как мы можем давать им советы. Уж наверное проектировщикам было виднее, раз ни на Лесной, ни еще там где-то отменили строительство, хотя ранее планировали.
Повторюсь, в Англии тоже в своё время снесли памятник - Уэмбли. Наверное у них тоже мозги не в голове хранятся.
Во-первых на месте Уэмбли построили новый стадион. Символ старого- башни -продали по кирпичику.
Насчет места- вопрос политический. Надо Г. место под жилье- снесут Петровский, построят жилье... В рамках этого же проекта.
А советы мы давать можем. Это же наш город. А не их и не их денег.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а):Это не я не там работаю, это Павлов не там работает. :)
Павлов, ты всё говоришь правильно, не поспоришь. Но объясни мне одну вещь (хотя-бы одну). Почему к власти всегда приходит тот, за кого ни я и никто из моих знакомых не голосвал. А знакомых, в связи с моей работой, у меня много. И далеко не все из них дураки. Поневоле подумаешь о том, стоит-ли идти на выборы или лучше на работу.
Кстати, деньги депутатам на выборы, идут не из их кармана, а из нашего.
Cережа, встречный вопрос. Скажи мне, как ты думаешь, почему два года тому назад братья-украинцы взбунтовались и добились-таки своего?
Ну, начнём с того, что братья-украинцы взбунтовались не 2 года назад, а ещё в 89 году.
Теперь о том, что они получили. Оранжевые шарфики, бестолкового президента и девку с "косой" с непонятным будущим и тёмным прошлым. В НАТО попадут они или нет, то бабушка надвое сказала. Так что я не вижу чего они добились.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

автодоктор писал(а):
Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а):Это не я не там работаю, это Павлов не там работает. :)
Павлов, ты всё говоришь правильно, не поспоришь. Но объясни мне одну вещь (хотя-бы одну). Почему к власти всегда приходит тот, за кого ни я и никто из моих знакомых не голосвал. А знакомых, в связи с моей работой, у меня много. И далеко не все из них дураки. Поневоле подумаешь о том, стоит-ли идти на выборы или лучше на работу.
Кстати, деньги депутатам на выборы, идут не из их кармана, а из нашего.
Cережа, встречный вопрос. Скажи мне, как ты думаешь, почему два года тому назад братья-украинцы взбунтовались и добились-таки своего?
Ну, начнём с того, что братья-украинцы взбунтовались не 2 года назад, а ещё в 89 году.
Теперь о том, что они получили. Оранжевые шарфики, бестолкового президента и девку с "косой" с непонятным будущим и тёмным прошлым. В НАТО попадут они или нет, то бабушка надвое сказала. Так что я не вижу чего они добились.
Как мне кажется в Украине:
1. Власть не передается по наследству.
2. Нет кивающего парламентского большинства.
3. Народ заставил власть слушать себя.
4. Что-то не слышал ни о каких стройках века 300 метровых в районе Крещатика.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

1. У нас тоже.
2. От этого лучше стало? Веселее - да. Можно бои без правил среди непрофессионалов по телевизору каждый день смотреть.
3. Слушать и делать вид, что слушаешь - не одно и тоже.
4. Никто не финансирует, но это дело времени. У нас в 17-м тоже ничего не строили. Власть надо было удержать.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):
Александр Павлов писал(а):
автодоктор писал(а):Это не я не там работаю, это Павлов не там работает. :)
Павлов, ты всё говоришь правильно, не поспоришь. Но объясни мне одну вещь (хотя-бы одну). Почему к власти всегда приходит тот, за кого ни я и никто из моих знакомых не голосвал. А знакомых, в связи с моей работой, у меня много. И далеко не все из них дураки. Поневоле подумаешь о том, стоит-ли идти на выборы или лучше на работу.
Кстати, деньги депутатам на выборы, идут не из их кармана, а из нашего.
Cережа, встречный вопрос. Скажи мне, как ты думаешь, почему два года тому назад братья-украинцы взбунтовались и добились-таки своего?
Ну, начнём с того, что братья-украинцы взбунтовались не 2 года назад, а ещё в 89 году.
Теперь о том, что они получили. Оранжевые шарфики, бестолкового президента и девку с "косой" с непонятным будущим и тёмным прошлым. В НАТО попадут они или нет, то бабушка надвое сказала. Так что я не вижу чего они добились.
Сережа, в 89-м никто на Украине не бунтовал. Там была тишь, да гладь. Референдум был. Но референдум был инициирован властью, а народ пришел и проголосовал. Если тебы спросят на ерферендуме - хочешь ли ты независимости, ты что ответишь? Вот так и на Украине в 89-м было. Во Львове, конечно, народ мининговал, но и только. И все, что на Украине произошло в начале 90-х, было проведено при аппатии абсолютного большинства народа.
А вот два года тому назад ситуация была принципиально иной. У меня много знакомых на Украине. И на восток, и в Киеве, и во Львове. Знакомый профессор мне рассказывал, что был поражен, когда студенты, которым, как и у нас, все по барабану было, буквально преобразились и броислись защищать и отстаивать то, что считали нужным. Украинцы вдруг почувствовали себя народом. Можно сказать, что двумя народами - это не суть важно. Важно то, что в них вдруг проснулось чувство собственного достоинства. И они решили, что не позволят себя дурачить. И добились своего.
У нас подобный подъем был в 91-м. И частично в 93-м. А потом ...
Стало ли от этого лучше или нет? Сережа, ну надо же понимать, что быстро только кошки родятся. Надо же понимать, что развитие общественное идет не по прямой, а имеет циклический характер - за подъемом неизбежно следует спад. Потом снова подъем, потом снова спад и т.д. Вспомни историю. Но кроме циклического характера есть еще и тренд. И чем больше подъем, тем круче идет и результирующий тренд. Поэтому украинцы, безусловно, чего-то добились. Как минимум, того, что власть поняла, что такие фокусы, как в России, с народом не пройдут. И вынуждена вести себя более вдумчиво, учитывать наличие такого фактора, как народ. Фактора, который в расчетах нынешней российской власти полностью отсутствует. И появится ли он или нет - зависит только от нас. Если придем на выборы и проголосуем не так, как хочет власть, то ей придется нас учитывать в своих планах. А если не придем, то и спасибо нам, что не мешаем власти свои делишки обделывать без оглядки на нас.
Посмотри, как власть боится референдума по Газилле! На что она идет, чтобы его сорвать. И посмотри, как она делает все, чтобы мы на выборы не пришли.
А НАТО там всякие, да ЕС - причем то тут? Речь то не о том, кто куда вступит, кого куда прирмут, а о том, вынуждена власть оглядываться на мнение народа, или нет. Это первично, а не всякие НАТО и прочие ЕСы.
Сережа, поменьше смотри ящик :) . А лучше вообще не смотри. Мозги целее будут. Сказано же: "вот никаких и не читайте!". Меня, кстати, украинские знакомые во время выборов спрашивали про всенароднолюбимого - он что, совсем рехнулся? Они там, когда его по ящику показывали, под столами ржали - такую он ахинею нес. Ахинею, не имеющую ни малейшего отношения к действительности. Чудак на букву М было самым мягким словом в его адрес. При этом до того многие к нему относились очень хорошо, он там многим нравился. А во время избирательной компании он сам, своими руками, с помощью наших знаменитых политтехнологов оттолкнул от себя почти всех украинцев, даже тех, кто за Януковича голосовал.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Ходил сегодня по присутственным местам в Администрации Курортного района. И хотя все было "на мази", то есть чиновники знали, что я приду и зачем приду, и что мне надо будет помочь - спасибо, кстати, Главе...но все равно: система - это система. В первые мгновения общения с чиновниками ощущал себя полным г...доном. Раб сидит внутри и его не выдавишь по капле сразу.(Как ни вспомнить строчку из Иртеньева: "До чего нас довели коммунисты - суки). Они считают нас полными уе..анами, для них(говрою за себя) я лишь придурковатый художник(впрочем не обижаюсь, даже польщен). Но только стоит взять себя в руки, выдавить из себя лизоблюда и продемонстрировать чувство собственного достоинства(без хамства), дать понять, что не зависишь от них - этот раб сразу обнаруживается в них. Зэковская психология: сначала попытаются унизить, посмотрят на реакцию, а уж потом будут вести себя соответственно - и так по всей матушке России :cry:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Сережа, поменьше смотри ящик
Саша, ты прав. Информацию я в основном черпаю из ящика. Но кроме НТВ, есть ещё такие каналы, как CNN и EuroNews. Более менее объективное представление получить можно.
Не далее, как час назад по EuroNews слышал, что в связи с полным отсутствием конструктивной политики Украинского правительства в течении 2-х лет, никаких разговоров о членстве Украины в ЕС быть не может. Т.е. думают они не о народе, а о том, куда пристроить свою задницу.
А народ? Ну что, народ, рано или поздно пройдёт эта революционная эйфория и вернётся всё на круги своя. Я думаю - ещё год максимум.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

имел в 2005 на Вкраине разговор (под горилку медову з пэрцем) с мужиком из Днепродзержинска, главным энергетиком крупного предприятия. Натуральный хохол, ломом не убьешь. У него слезы на глазах: в какую, говорит, позу нас поставили, что мы вынуждены выбирать между донецким бандитом и американским шпионом. Жена его встряла. Погоди, говорит, Петро, воны ще знюхаются. зануда
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

мне так нравится, я читаю ваши сочинения и нихрена не врубаюсь о чем вы тут пишите :shock:
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Anja писал(а): нихрена
:cry:
Аня, а Вы сами себя к какой категории относите - Вы дама, женщина или баба?
Если к первой, то извольте соответствовать :) .
Тактичностью и деликатностью я, конечно же, не отличаюсь :( . Извините.
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Anja писал(а):мне так нравится, я читаю ваши сочинения и нихрена не врубаюсь о чем вы тут пишите :shock:
Аня, вам это не надо. Не задуривайте себе голову. Ещё успеете.
Ответить