ленинские места в терийоки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

TOB.CYXOB

ленинские места в терийоки

Сообщение TOB.CYXOB »

Помню, воспитатели в д.саду Прибой, что по дороге к Чёртову /или Дружинному/ озеру, читали нам стихи из истории /м.б все знают классику, но мои многие друзья не слышали. Сорри если повторяю общеизвестное /
Стихи :

Лето. Полночь. Терийоки...
Ленин смотрит из осоки:
- Шпиков не видать - ли, товарищ Рахья ?
- Да нету, Ильич, ни ...

Вопрос к знатокам : где могло происходить это событие ? Или кто-нибудь владеет точной информацией ?
Александр Павлов

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение Александр Павлов »

Тов.Сухов,

Я конечно понимаю, что жизнь в той стране, где Вы сейчас тоскуете по Зеленогорску, способствует появлению и развитию различных извращений - эта долбанная политкорректность до чего угодно нормального человека доведет, да и цыплят не поймешь чем пичкают, но все же, все-же, есть же какие-то пределы даже в извращениях.....
TOB. CYXOB

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне вообще-то кажется, что в извращениях предела может и не быть. Хотя я в этом не специалист. А вот Вам, если плохо знаете фольклор своего народа равно как и историю родного края, не к лицу навешивать туманные ярлыки. Сижу и гадаю - То ли Вы за знатоков обиделись, что я задаю несеръёзные вопросы /хотя на них и надо отвечать несеръёзно, наверное/, то ли за дедушку Ленина, сидящего в осоке - так это не я, это народ. Будучи политкорректным, на всякий случай замечу, что и с воспитательницами у меня ничего лишнего не было. Как и с цыплятами.
Павлины, говоришь ? Ххе !
TOB.Mc'CYXOB

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение TOB.Mc'CYXOB »

Уважаемый Г. Павлов ! Я вторично спрашиваю Вас : что такого обидного для Вас прозвучало в моём вопросе ? Какого, Уя, Вы меня обвиняете непонятно в чём ? Вы такой Америкофоб ? Тогда, пожалуйста, объясните мне, почему погиб Георгий Трофимов ? Неужели у вашего Лужка не было роботов ? Поверьте, хватает идиотизма, но Жизнь здесь стоит на первом месте.
А раньше Вы производили впечатление интеллигентного человека...
Тосковать я не тоскую. Живу. Люблю. Даже окушка в Красавице.
А равно и Родину мою Россию, как и Америку.
Вопросы есть ?
Извольте объясниться. Пусть это будет дуэль на сайте, но Ваше молчание меня не устраивает. Словами Вы бросаетесь легко, но ведь иногда нужно и объяснить...
А если несерьёзно - руки у нас длинные. Взяли Ирак - доберёмся и до Зелека. Надеюсь, в Августе...
Александр Павлов

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение Александр Павлов »

Дорогой Тов.Сухов!
Молчу я столь долго по причинам простым и понятным - сетка наша накрылась маленько. Надеюсь, что починят.... Общение же с Вами доставляет мне искреннее удовольствие и прошу Вас принять мои уверения в том, что письмом своим обидеть Вас, равно как и причинить Вам иное огорчение, никоим образом не стремился. Печаль же в том, что все мы (и я в том числе) в детстве счастливом нашем подвергались различным развратным действиям, подобным тем, что Вы упомянули, со стороны комсомолок-пионервожатых, престарелых коммуняк и т.п.. То, что это была государственная система развращения малолеток, отнюдь не отменяет того факта, что развратные действия в отношении детей неизбежно дают о себе знать в зрелом возрасте. Конечно, многим удается усилием воли подавить в себе эти наклонности к коммуняцким извращениям, многим, но, увы, не всем и не всегда.... Я Вас в этом не обвиняю, я вам сочувствую.... Еще раз, все мы подвергались этим гнусностям....., все мы были пионерами, а некоторые даже и комсомольцами....увы...
Что же касается америки, не нашего лужка с роботами и отчего погиб Трофимов, то могу сказать Вам лишь, что америка мне не нравится. Не потому, что она плохая, отнюдь нет, а просто не нравится мне американский стиль жизни. Тоска меня там заела. Дороги американские нравятся, а все остальное - нет. В Европе все для меня родное, а в Америке все мне чуждо. И чувствю я, что если бы пришлось мне пожить там подольше, то не знаю сам, в какую гнусь мог бы я скатиться от тоски и безысходности. Так что, ни в чем я Вас не обвиняю. Ну а про лужка меня не спрашивайте.
Что там еще? Ах дуэль. Да ну ее на фиг, эту дуэль! Чего это ради мы с Вами дуэлировать будем? За дедушку Ленина? На фиг! За америку? Туда же! За лужка? Да пошел он.... У нас вот погода жуткая стоит...Да, вспомнил! Мне еще климат в Калифорнии нравится!!!!!!!!!!! А пиво "Степан Разин "Специальное"! Бутылочку вот выпил и хорошо! Еще одна стоит, охлаждается. Чего и Вам, Тов.Сухов желаю!
TOB.CYXOB

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение TOB.CYXOB »

Начну с последнего. Времена ныне быстроменяющиеся. У меня в холодильнике стоят Адмиралтейское, Калинкин, Петровское, Золотое и Крепкое. Это то что осталось с субботы. Ещё Афанасий. Выбираю сорт по настроению. В магазинах ещё сортов 20-25 только Российского...
Стиль жизни американский меня мало касается. Живём в своей нише довольно комфортабельно духовно. Ниша при том большая. От тоски / а где её не бывает иногда ?/ применяю русское народное средство английского приготовления. Про Калифорнию:
Ты сам-то откуда ? - С под Курска - Не бывал.../ TOB.CYXOB /
Насколько я исколесил всё вост. побережье, глубже центральной Пеннсильвании - Не бывал.
Но мотало меня - от Ки-Веста / От Амура ?/ до канадской границы :)
А погоды у нас хорошие, только жарковато. Точнее - влажновато. Эх, с каким кайфом я сейчас глядел бы из осоки в Терийоках. А рядом - секундант с ящиком пива холодного, как с дуэльным пистолетом, наперевес.. :)
TOB.CYXOB

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение TOB.CYXOB »

Прощенья просим - наизготовку !
Александр Павлов

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение Александр Павлов »

Да-да, именно наизготовку! И именно с ящиком! Холодного! Запотевшего! Ой, не могу, пошел в гастроном за пивом!

А вообще-то, не наклал бы нам администрирующий администраторов и модерирующий модераторов по шеям за оффтопик, а?
Александр Браво

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение Александр Браво »

Вот я как раз сижу и думаю - мне вмешаться и прекратить или оно само отвалится.. :) Ну все пошутили и хватит, для общего трепа милости просим в "Зеленогорские разговоры".
TOB.CYXOB

RE: ленинские места в терийоки

Сообщение TOB.CYXOB »

Ты прямо как в осоке сидел - тут как тут :)
Некоторые так и жили - Прага, Лондон, "конференции", потом опять Терийоки...:)
Верной дорогой идёте, товарищь.
А на вопрос мой так здесь никто и не ответил. Пойду с горя в Разговоры...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот я как раз сижу и думаю - мне вмешаться и прекратить или оно само отвалится.. Ну все пошутили и хватит, для общего трепа милости просим в "Зеленогорские разговоры".
Добрая шутка знатокам - помогает :wink:
Суров ты был... :lol:
Давеча книжку читал - Где провести выходной день, Лениздат, 1966.
Цитирую -
"В 1906-1907 годах в Териоках неоднократно бывал В.И. Ленин. Он принимал участие в партийных собраниях и конференциях, которые проводились здесь Центральным и Петербургским комитетами партии в Летнем театре, гостинице финского социал-демократа П. Какко и на даче Оттенена (на бывшей Церковной улице). До нашего времени здания дачи и гостиницы не сохранились..."
Но хоть осока осталась ? :D

Если и нет, то с Бравиной суровостью - всё в порядке... :cry:
Кстати, как насчёт Летнего театра ?
Кстати же, поразительно, но книжка написана очень профессионально. Добротно. И озеро названо - "Дружинное", и есть схемы-маршруты, и фоты. Качество полиграфии хромает.
И где был в 1966-м Григорий с его цифровиком ? :wink:
Или тогда уже... потерял? :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а): И где был в 1966-м Григорий с его цифровиком ? :wink:
Или тогда уже... потерял? :D
Цифровик я просто про..долбал :cry: :cry: :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, пожалуйста, расскажи свою ИСТОРИЮ !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, пожалуйста, расскажи свою ИСТОРИЮ !
Про потерю?
ДР главбуха-дорога домой(метро)-дом-магазин-дом=нигде нет фотика :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Ну, пожалуйста, расскажи свою ИСТОРИЮ !
Про потерю?
ДР главбуха-дорога домой(метро)-дом-магазин-дом=нигде нет фотика :cry:
Гриша, не переживай :!: Терять вещи хорошо, поскольку в соответствии с законом сохранения потеряв одно, обязательно приобретешь другое :!: Обязательно :lol:
Александр
Ответить