Et ceTERa

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне пока приятнее точка зрения Григория.
Парадокс, но мы не имели шанса нормально познакомиться последние два года - то корь с краснухой, то слишком большое количество друзей...
Парадокс - то мы друзей теряем, причём - безпричинно.
А то и находим - но друзья ли они...
Григорий, желаем Вам всего самого счастливого.
Таня и Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Мне пока приятнее точка зрения Григория.
Парадокс, но мы не имели шанса нормально познакомиться последние два года - то корь с краснухой, то слишком большое количество друзей...
Парадокс - то мы друзей теряем, причём - безпричинно.
А то и находим - но друзья ли они...
Григорий, желаем Вам всего самого счастливого.
Таня и Сухов.
Зе сейм ту ю!!!
Да, ветрянка в прошлом году вывела меня из строя=(
Зато в прошлом уже году встретились. И, надеюсь, и в наступившем не раз пересечемся=) И поднимем:wink:
Может быть и в Штатах=)))) :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Я вот об алкоголе не думаю...
Пью я немного. Вот виски ирландский люблю...
Вот и я о том же. Как то особо не заостряю на употреблении алко внимания. Пью и ладно. Вот Камчатского непастеризованного пивка попил, очень вкусное.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Вот и я о том же. Как то особо не заостряю на употреблении алко внимания. Пью и ладно. Вот Камчатского непастеризованного пивка попил, очень вкусное.
Лешка, ты там давай, подробности online. Что это такое - Камчатка ? Что там у вас - снег, дождь, вулканы, гейзеры ?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а): Вот и я о том же. Как то особо не заостряю на употреблении алко внимания. Пью и ладно. Вот Камчатского непастеризованного пивка попил, очень вкусное.
Лешка, ты там давай, подробности online. Что это такое - Камчатка ? Что там у вас - снег, дождь, вулканы, гейзеры ?
Саша, я хотел в жж пост написать, но с этого компа он почему-то ошибку Эксплорера выдаёт, так что по приезду будет более обстоятельный рассказ с фотками. Ну а вкратце...
Город окружают три огромных вулкана в 20 км от города и бухта рядом, практически отовсюду видно множество сопок. Зрелище конечно обалденное, думаю, что на фотографии такое не передать.
В ночь на НГ валил сумасшедший снег, знакомые не смогли выехать из Елизово обратно в Петропавловск. А мы прокатились на джипе-такси, какое-то экстрим-ралли. Наутро многие машины были завалены доверху. Такого снега я еще никогда не видел, и при этом по здешним меркам он довольно средненький. Ночью сели в весёлый автобус. Ехали через город в пургу под громкую музыку BoneyM.:)
Акклиматизацию прошёл не до конца - встаю постоянно в 6 утра, и много сплю в течение дня. Хорошее местное пиво - Камчатское. Машины на 98 процентов праворульные из Японии. С продуктами не очень хорошо. Многие из Кореи везут, поэтому дороговато. На 30 процентов примерно. Табак в два раза дроже, но я запасся.:) В общем ощущается оторванность и огромная удалённость от Питера и прочих городов. На самолёте долетел без экстренных посадок, да еще и на халяву в бизнес-классе:), зато когда приземлились, двери открывали минут 15. Они замёрзли. :o
Люди хорошие простые и отзывчивые. Зенит любят и уважают.:) Как и питерцев в целом. Мороз не колючий. Здесь -15, как примерно - 7 в Питере.
Побывал в Институте вулканологии и сейсмалогии. Там у Наташи папа зам.директор по науке. Посмотрел как отрываются учёные на корп.новом году.:) Послушал немало умных рассказов. :wink:
Землетрясения здесь часто, так что дома спецпостройки, а шкафы к стенам прикручены.:)
Ладно, что-то разошёлся.:) Впечатлений много конечно, я рассказал только малую часть из всех.
Сегодня едем купаться в горячие термальные источники, с нырянием в сугроб.:) На улице сейчас -12.
Завтра поедем кататься с 2-километровых склонов сопок на горных лыжах. Говорят, спуск оооочень крутой.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Саша, я хотел в жж пост написать, но с этого компа он почему-то ошибку Эксплорера выдаёт, так что по приезду будет более обстоятельный рассказ с фотками. Ну а вкратце...
Леш, спасибо ! Ты в ЖЖ потом напишешь, пиши при случае сюда :)
Для меня Камчатка, это как другая планета, я даже отдаленно представить не могу. И потом мы будем знать, что у тебя там все в порядке :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да всё в порядке конечно.
Напрягает только, что вот снова Боинг упал, но мы на ИЛ-96 летели, они вроде как надёжнее.
Ну что ещё...
Дела на самом деле с природой здесь на грани катастрофы. Вот уже много лет тотальная вырубка лесов, и как следствие гибель большого количества рыбы, что для этого края смерти подобно.:(
Коренные жители - каряки, эвены, алеуты и другие живут очень грустно, так как Москва дала запрет на ловлю крабов и очень ограничила ловлю рыбы. Вся рыба практически направляется в Москву. То есть хозяева данной земли не могут пользоваться её запасами и богатством. На рынке крабов продают из под полы. Так что видимо, я всё-таки Гришу порадую(!).:)
Вчера было -15, совсем не холодно, забрался в самый старый район Петропавловска, страшное зрелище - деревянные дома построены по склону сопки, и их часто зимой заваливает капитально снегом. Дома здесь строить практически негде. А город кстати уже очень длинный.
Сегодня наконец пойду в горячий источник - это где термальные воды образуют озерцо через пробуренные скважины. В знаменитую на весь мир Долину Гейзеров попасть можно только на вертолёте и это нереально дорого, так что обойдусь пожалуй.
Завтра прокачусь на лыжах, трасса по склону сопки здесь около 2 км. У нас таких и в помине нет.
Радует постоянное солнце.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

А я все никак не могу написать про свое путешествие по Киргизии. Про пьющих только стоя офицеров 8) , про киргизский флот :shock: , про поклонников композитора Олега Кваши :P , про имена Айзада и Шепергуль :wink: , про особо навязчивый сервис киргизских интим-услуг :oops: , про слепящее солнце и восход в горах Тянь-Шаня :D , про скупую палитру бишкекских художников :roll: и про песню Дорз "People are stranger", звучащую из всех динамиков на Ошском базаре, среди молчаливых киргизов-аксакалов :shock: :shock: :shock: .

И фотки есть...и все есть...но время....
обязательно напишу... :idea:
Последний раз редактировалось incogni-to Чт янв 04, 2007 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): И фотки есть...и все есть...но время....
обязательно напишу... :idea:
Запереться в гараже и писать, писать, писать.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

самое прикольное, что гараж я как раз купил...мастерская моя накрылась медным тазом :cry: Конец прекрасной эпохи... но прикол в том, что в здании отключили только свет. тепло и воду почему-то оставили...ржунимагу короче
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а): и про песню Дорз "People are stranger", звучащую из всех динамиков на Ошском базаре, среди молчаливых киргизов-аксакалов
Неприкаянная душа Моррисона нашла прибежище в Киргызстане....
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
incogni-to писал(а): и про песню Дорз "People are stranger", звучащую из всех динамиков на Ошском базаре, среди молчаливых киргизов-аксакалов
Неприкаянная душа Моррисона нашла прибежище в Киргызстане....
Я трижды был на Ошбазары, это что-то с чем-то :!: Только хорошие, удивительные впечатления :!:
Бероу чужай балмуздакдыры
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):самое прикольное, что гараж я как раз купил...мастерская моя накрылась медным тазом :cry: Конец прекрасной эпохи... но прикол в том, что в здании отключили только свет. тепло и воду почему-то оставили...ржунимагу короче
Тебя выселяют? :cry:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да всё в порядке конечно.
...
Радует постоянное солнце.:)
О, вижу Лешку в час ночи по нашему. Привет камчадалам ! :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вчера посетил так называемые горячие термальные бассейны. Их тут немало на различных базах отдыха. И надо сказать, мне весьма понравилось. Вода необычная, всё-таки бьёт из подземной скважины, выталкивает, обволакивает и вообще в ней бултыхаться как-то непривычно. Но прогрело меня так капитально, хотя в снег и обратно я прыгать не решился.:) Да и - 16 к тому времени уже было, но в воде тепло.
Обратно добирались на автобусе-попутке, сопровождаемые пьяными песнями, объятиями, танцами. Его какие-то камчадалы арендовали. Дык водила даже денег брать отказался, хотя ехали целый час. Вот так.
lastic.livejournal.com
Ответить