Раскрутка сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Раскрутка сайта

Сообщение abravo »

Кто-то, видимо из самых благородных побуждений, раскручивает (а точнее накручивает посещаемость с поисковиков) наш сайт с помощью сервиса http://1xx.ru . Если это кто-то из посетителей форума, то большое спасибо, но у меня просьба этого не делать. Я не сторонник искусственной раскрутки, пусть идет как есть. Лучше интересные материалы присылайте :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Согласен. Признаться, другой реакции от Саши и не ожидал.
Интеллигентнось - не союзник коммерции, и наоборот :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Согласен. Признаться, другой реакции от Саши и не ожидал.
Интеллигентнось - не союзник коммерции, и наоборот :lol:
Я, как профессиональный спекулянт :) (не шучу, у меня эта профессия официально задокументирована :wink: ), убеждён, настаиваю и имею массу примеров того, как интеллигентность является не только союзником коммерции, но и мощнейшим двигателем торговли! Иногда даже агрессивная интеллигентность :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так то - не наша интеллигентность :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Так то - не наша интеллигентность :shock:
Почему? Аргументируй, пожалуйста :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дело это тонкое, Олег.
Слова "интеллигент" и "бессеребренник" вроде сочетались...
Т.е. как "двигатель торговли" - это да.
А вот как "источник наживы" - это нет.
Таковое есть наше воспитание, вполне вероятно - неправильное, но другого нам поздно искать :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Дело это тонкое, Олег.
Слова "интеллигент" и "бессеребренник" вроде сочетались...
Т.е. как "двигатель торговли" - это да.
А вот как "источник наживы" - это нет.
Таковое есть наше воспитание, вполне вероятно - неправильное, но другого нам поздно искать :cry:
Дело тонкое, согласен.
Понятия "интеллигент" и "бессеребренник", конечно, пересекаются, но не являются синонимами. Интеллигентность в коммерции прекрасна! Это красивая и честная торговля, это высочайшее уважение к партнёрам и клиентам, это стремление к разумному достатку в купе с отрицанием роскоши и богатства, это благотворительность вне бизнеса и т.д. и т.д.
"Источник наживы" - это не коммерция, а преступление, интеллигентность здесь и рядом не лежала
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты, дружище, не прав. :lol:
Одна фраза твоя:
стремление к разумному достатку
показывает базис твоего заблуждения. Русский интеллигент априори небогат. А стремление к разумному достатку - это нонсенс.
Стремиться можно к богатству, зажиточности...
Ведь никто не может стремиться к бедности :lol:
Если брать примеры - то у меня образцами интеллигентности являются А.П.Чехов, Варлам Шаламов, Д.С. Лихачёв, да и несть числа...
Тот же филиппп Киркоров.
Новогодняя шутка. :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Ты, дружище, не прав. :lol:
Одна фраза твоя:
стремление к разумному достатку
показывает базис твоего заблуждения. Русский интеллигент априори небогат. А стремление к разумному достатку - это нонсенс.
Стремиться можно к богатству, зажиточности...
Ведь никто не может стремиться к бедности :lol:
Если брать примеры - то у меня образцами интеллигентности являются А.П.Чехов, Варлам Шаламов, Д.С. Лихачёв, да и несть числа...
Тот же филиппп Киркоров.
Новогодняя шутка. :lol: :lol: :lol:
Сухов - шутник :D
Стремление к разумному достатку - это социализм, в прочем, американцы в этом вопросе часто не находят взаимопонимания с европейцами :D
Любой интеллигент априори небогат, ибо богатство - страшный грех. Невозможно стать богатым сохранив интеллигентность.
Сознательное (и бессознательное) стремление к бедности тоже имеет место быть, это присуще суррогату русской интеллигентности - кухонной советской :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Мы говорим не о бедности как таковой, а о преалировании духовного над материальным.
Если я правидьно написал это слово, которое не использовал те же 17 лет... :cry:
Кстати, аналога слова "интеллигент" в АНГЛИЙСКОМ языке нет, хотя он и европейский.
В Новом Году пожелаю всем стать здоровыми, богатыми и интеллигентными, кто таковым не является. Особенно это касается грубых, убогих людишек.
Впрочем, присутствие таковых на данном форуме не наблюдается :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить