вопрос

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Александр Павлов

RE: вопрос

Сообщение Александр Павлов »

В Овсяном я последний раз был очень давно, в конце 70-х, когда еще студентом был. Так что все это мои воспоминания детства (см.аэродром на сайте Шварева). ГОИвская база и сейчас функционирует, баня тоже, лагерь работает. В лагере я тоже был и он мне тоже не нравился. Мы из него даже всем отрядом как-то убежали в знак протеста против какой-то очередной несправедливости, кстати, на аэродром.
Народ туда ездит. А вот деталей по северному Овсяному не знаю, хотя сам там и бывал. Увы...
Ирина

RE: вопрос

Сообщение Ирина »

Не слабо вы убежли.....до аэродрома сколько км-то???????...по-моему очень прилично:).....мы из "Голубого озера" дальше Цвелодубово и Изумрудного озера не бегали (это в 3-х и 1-ом километре):)))))))))
Александр Павлов

RE: бегать, так бегать!

Сообщение Александр Павлов »

За "бугорком" есть (был) еще подростковый лагерь. В знак протеста против решения администрации не проводить внеплановые танцы мы всем лагерем после отбоя тихонечко снялись и пошли. Вдоль озера на юг, потом по какой-то дороге вышли на Верхне-выборгское, по нему до 82-го км., по асфальтированной дороге до Овсяного, мимо пионерлагеря и пришли досыпать остаток ночи (часа 3-4 было). бедный начальник лагеря изрядно поседел, но молодец мужик - никаких репрессий не было, не считая штатного разноса на утренней линейке. Так что это традиция у нас такая.
Ирина

RE: бегать, так бегать!

Сообщение Ирина »

С тех пор там не бывал???......
Александр Павлов

RE: бегать, так бегать!

Сообщение Александр Павлов »

Последний раз в конце семидесятых, когда студентом был, весной на выходные поехали с приятелем и до безобразия наклюкались. С тех пор как-то все никак. Самое интересное, что сам в ГОИ работаю...
Ирина

RE: бегать, так бегать!

Сообщение Ирина »

Мы еще выбираемся на "Аврору" (это что напротив Востока-2), все реже и реже, но выбираемся:))))))
Александр Павлов

RE: бегать, так бегать!

Сообщение Александр Павлов »

А у меня дача совсем в другом углу :-(, и за грибами езжу в место совсем другое. Одни воспоминания детства остались... Надо бы как-нибудь собраться....
TOB.CYXOB

RE: вопрос

Сообщение TOB.CYXOB »

Да, грустновато получилось. Развеялась шпионская романтика...
А в каком состоянии всё это сейчас находится ? Если в плохом - приеду, как шпион, и последние деньги потрачу...
Александр Павлов

RE: вопрос

Сообщение Александр Павлов »

Приезжай! Шпион - это не профессия, шпион - это состояние души, которое не зависит от состояния окружающего его (шпиона) мира. настоящий шпион всегда найдет чего нашпионить! был бы шпион настоящий!
TOB.CYXOB

RE: вопрос

Сообщение TOB.CYXOB »

Ну, это навеяно произведениями писателей-шпионов. Хотел бы я на них посмотреть в походе на озере Долгое /кстати, потрясающее по красоте озеро/
Я сам там, сорри, в лес часто бегал, как, впрочем, и все мои друзья и даже подружки. Но вот военторга в тех краях я так и не видел. А ведь, наверное, был он там, этакий невинный военторг с капитальным изобилием ?
acrobat

RE: вопрос

Сообщение acrobat »

На Нахимовском с семьей провожу уже 10-е лето-Аврора,база ТЭЦ 7, последние годы-Овсяное. Знаю там все, рыбалка, грибы, места. В том числе и какие дела в Бугорке, Подростке,и прочих Криогенках. А сын даже сайт склепал про Нахимовское, не доделал чуть-чуть только http://janic.hotmail.ru/.
Любимые места,дети там выросли...Жаль Стаса Михалыча, егеря, кто бывал на Авроре, знал его стопудово....TOB.CYXOB писал(а):
>
Ответить