Байка для автодоктора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Байка для автодоктора

Сообщение Александр Павлов »

Рассказал мне студент, которому рассказал его приятель, будто бы ехал он по лесной дороге, и там, где дорога шла резко вниз, а внизу ручей, а потом так же резко вверх, увидел он посреди ручья Хаммер. И стоял тот Хаммер передними колесами на крутом подъеме из ручья, а задними на таком же крутом спуске, а по его миделю шла аккуратная трещина. И рассказал будто бы приятелю студента плачущий хозяин Хаммера, что купил он его дешево, потому как везли его сюда на правах металлолома, а для того, чтобы был он металлоломом, разрезали его там точно по миделю, а когда привезли сюда, то две половинки сварили. Да вот плохо сварили...
Что скажешь, автодоктор? Встречалось тебе что-либо подобное? Слышал ты о таком?
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Дорогой Саша! Твоя баика не лишена реальности, с одним исключением. Любые машины, а тем более Хаммер, который кому попало не дадут, свариваются не в одном уровне, а в 3-х, 4-х, следовательно он по миделю развалиться не может по определению. Это исключено.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

За что я уважаю Павлова, с которым, увы, пока лично не знаком - за обстоятельный подход ко всему.
За что я уважаю Автодоктора, с которым, увы, пока лично не знаком - за профессионализм.
Так вот моя история о МАШИНЕ моей мечты.
Хаммеров есть уже четыре. Первый, и он самый главный - это пехотная реальная тачка, без кондиционера, но колесо выдерживает до восьми пулевых попаданий без потери в скорости.
Потом, видимо, скорость снижается до 120-ти...
А уклон в 37 на полной скорости ?
Но "сваренный хаммер " - почему и не сломаться ?
Мечтаю купить такого зверя, пускай после Ирака или нашего Афгана - Но тут дело даже не в деньгах, которых у меня нет.
Он просто не продаётся тут. За 17 лет жизни я встречал здесь реальный Хаммер только два раза, и всегда это были реально военные тачки.
Как говорится - если полоса для спецслужб, то только так.

Кстати, о Хаммере... :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а): но колесо выдерживает до восьми пулевых попаданий без потери в скорости.
Потом, видимо, скорость снижается до 120-ти...


Кстати, о Хаммере... :lol: :lol: :lol:
:)
Рулевое колесо?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, приводное, причем все четыре. Как я предполагаю, производительность бортового компрессора позволяет покрыть утечки воздуха через 32 дырки в колёсах.
Ну, а потом, естественно, надо ноги делать.
А лучше вообще в такие места не соваться... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Вот тебе и преимущества Российской демократии перед западной. У нас и "Хаммеров" много больше ( за 20 можно купить, а новый 105) и губернаторов уже выбирать не надо. Скоро с президентскими выборами видимо вопрос будет решён. Не жизнь - сказка.
А лучше вообще в такие места не соваться... Wink
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Вот тебе и преимущества Российской демократии перед западной. У нас и "Хаммеров" много больше ( за 20 можно купить, а новый 105) и губернаторов уже выбирать не надо. Скоро с президентскими выборами видимо вопрос будет решён. Не жизнь - сказка.
А лучше вообще в такие места не соваться... Wink
:)
Сережа, ты не тем и не там работаешь.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Саша, всё дело в том, что я не могу выбрать тему для докторской дисертации. У меня их штук 20. Вот и распыляюсь. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Неправильно распыляемся.
Надо было не диссертациями заниматься в августе, а денёк с Суховым разделить.
Я бы тебе и тему рассказал, да и морду мог бы себе уберечь :wink:
В том плане, что не стал бы тебя на быстрый танец приглашать...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить