Свершилось (за рубежом)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Свершилось (за рубежом)

Сообщение Roqin »

А у нас (в Швеции) революция. После 73-лет почти неприрывно у власти левые проиграли выборы. Что-то будет, аж мурашки по коже. :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Свершилось (за рубежом)

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):А у нас (в Швеции) революция. После 73-лет почти неприрывно у власти левые проиграли выборы. Что-то будет, аж мурашки по коже. :roll:
Да, у нас уже написали, правда итоги пока, вроде бы, предварительные и разница меньше 2%. А что, левые уже официально признали поражение ?
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Свершилось (за рубежом)

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):А у нас (в Швеции) революция. После 73-лет почти неприрывно у власти левые проиграли выборы. Что-то будет, аж мурашки по коже. :roll:
Да, у нас уже написали, правда итоги пока, вроде бы, предварительные и разница меньше 2%. А что, левые уже официально признали поражение ?
Осталось досчитать один дистрикт что на окончательный результат уже не повлияет.
Разница небольшая но сам факт победы правых для Швеции событие неординарное поскольку левые доминировали так долго в политической жизни страны.
Йоран Персон (премьер и лидер соц-демократов) признал себя побежденным и об'явил об отставке.
Olekkk

Re: Свершилось (за рубежом)

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):
abravo писал(а):
Roqin писал(а):А у нас (в Швеции) революция. После 73-лет почти неприрывно у власти левые проиграли выборы. Что-то будет, аж мурашки по коже. :roll:
Да, у нас уже написали, правда итоги пока, вроде бы, предварительные и разница меньше 2%. А что, левые уже официально признали поражение ?
Осталось досчитать один дистрикт что на окончательный результат уже не повлияет.
Разница небольшая но сам факт победы правых для Швеции событие неординарное поскольку левые доминировали так долго в политической жизни страны.
Йоран Персон (премьер и лидер соц-демократов) признал себя побежденным и об'явил об отставке.
Не наше это финское дело обсуждать внутренние дела Уважаемого соседа. :wink: Полагаю, что основные важнейшие принципы Вашего развитого социализма не претерпят существенных изменений, а мы, как и ранее, будем по-маленьку подтягиваться :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Свершилось (за рубежом)

Сообщение Roqin »

Не наше это финское дело обсуждать внутренние дела Уважаемого соседа. :wink: Полагаю, что основные важнейшие принципы Вашего развитого социализма не претерпят существенных изменений, а мы, как и ранее, будем по-маленьку подтягиваться :)[/quote]
Основные принципы врядли, а вот количественная состовляющая этих принципов видимо понизится, да и пора уже. Народ помоему устал от этих принципов, в этом возможно одна из причин поражения социалистов. А у восточного соседа незазорно и перенять некоторые идеи, например евро. :roll:
Olekkk

Re: Свершилось (за рубежом)

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):Не наше это финское дело обсуждать внутренние дела Уважаемого соседа. :wink: Полагаю, что основные важнейшие принципы Вашего развитого социализма не претерпят существенных изменений, а мы, как и ранее, будем по-маленьку подтягиваться :)
Основные принципы врядли, а вот количественная состовляющая этих принципов видимо понизится, да и пора уже. Народ помоему устал от этих принципов, в этом возможно одна из причин поражения социалистов. А у восточного соседа незазорно и перенять некоторые идеи, например евро. :roll:[/quote]
Я разделяю Ваше мнение. Бывая в Швеции я чувствую некоторый застой, наверное, многие чувствуют примерно тоже, поэтому голосование прошло именно так, как прошло. Если нас с Вами сравнивать с точки зрения неоднозначного критерия :) "скорость прогресса" :D , то на данном этапе Швеция не выглядит лидером. Однако, вам не надо никому ничего доказывать и никого догонять. Наверное, оно и к лучшему, если королевство слегка (именно слегка!) побурлит :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Водка швецкая Абсолют - отрава для любого народа.
Швеция - страна фииордов.
А, главное, Швеция - страна социалистическая.
Нейтральная страна, пытается в наше время и деньги с имиджем сберечь, и остаться самой собой...
ПОЗДНО !
Мало кто из шведских мусульман думает, что живёт не на своей территории...
А как Вы думаете ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Водка швецкая Абсолют - отрава для любого народа.
Швеция - страна фииордов.
А, главное, Швеция - страна социалистическая.
Нейтральная страна, пытается в наше время и деньги с имиджем сберечь, и остаться самой собой...
ПОЗДНО !
Мало кто из шведских мусульман думает, что живёт не на своей территории...
А как Вы думаете ?
Швеция - страна развитого социализма, в самом наилучшем понимании этого термина. Отличная страна с одним из лучших государств в Мире.
Водка Абсолют - хорошая водка! (когда я злоупотреблял, то очень её любил, а я знал толк в рецептах). Швеция всю свою историю была сама собой, такой и останется прекрасно совместив свою историю и традиции с реалиями современного Мира
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Швеция - страна развитого социализма, в самом наилучшем понимании этого термина. Отличная страна с одним из лучших государств в Мире.
Водка Абсолют - хорошая водка! (когда я злоупотреблял, то очень её любил, а я знал толк в рецептах). Швеция всю свою историю была сама собой, такой и останется прекрасно совместив свою историю и традиции с реалиями современного Мира
Во-первых, социализм - химера, как и его старший брат коммунизм.:)
К Швеции я вообще-то спокойно отношусь, в отличие от той же Франции. :wink:
Водку Абсолют ни я, ни мои друзья, как и некоторые родственники, вообще за напиток не держат.
В этом я с тобой солидарен :lol:

А вообще... Надо-бы теперь в Швецию слетать.
Чтоб не быть голословным. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Сухов, спасибо за подарок.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):
Швеция - страна развитого социализма, в самом наилучшем понимании этого термина. Отличная страна с одним из лучших государств в Мире.
Водка Абсолют - хорошая водка! (когда я злоупотреблял, то очень её любил, а я знал толк в рецептах). Швеция всю свою историю была сама собой, такой и останется прекрасно совместив свою историю и традиции с реалиями современного Мира
Во-первых, социализм - химера, как и его старший брат коммунизм.:)
К Швеции я вообще-то спокойно отношусь, в отличие от той же Франции. :wink:
Водку Абсолют ни я, ни мои друзья, как и некоторые родственники, вообще за напиток не держат.
В этом я с тобой солидарен :lol:

А вообще... Надо-бы теперь в Швецию слетать.
Чтоб не быть голословным. :wink:
Да, Вова. Швеция стоит того, чтобы в ней побывать, и не раз, это чудная страна! Социализм - это не химера, это современный стиль жизни наиболее развитых европейских стран. Коммунизм тут и рядом не лежал. Вов, чего далеко ходить, у Тебя рядом находится страна самого развитого социализма в Твоём полушарии - Канада. Насколько лучше (в целом) там живут люди, чем в США.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вчера пили водку Путинку. Понравилась. Нежёсткая. И похмелья ваще не было. Правда закуска была что надо. Эххх...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 4:16 pm
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Olekkk писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):
Швеция - страна развитого социализма, в самом наилучшем понимании этого термина. Отличная страна с одним из лучших государств в Мире.
Водка Абсолют - хорошая водка! (когда я злоупотреблял, то очень её любил, а я знал толк в рецептах). Швеция всю свою историю была сама собой, такой и останется прекрасно совместив свою историю и традиции с реалиями современного Мира
Во-первых, социализм - химера, как и его старший брат коммунизм.:)
К Швеции я вообще-то спокойно отношусь, в отличие от той же Франции. :wink:
Водку Абсолют ни я, ни мои друзья, как и некоторые родственники, вообще за напиток не держат.
В этом я с тобой солидарен :lol:

А вообще... Надо-бы теперь в Швецию слетать.
Чтоб не быть голословным. :wink:
Да, Вова. Швеция стоит того, чтобы в ней побывать, и не раз, это чудная страна! Социализм - это не химера, это современный стиль жизни наиболее развитых европейских стран. Коммунизм тут и рядом не лежал. Вов, чего далеко ходить, у Тебя рядом находится страна самого развитого социализма в Твоём полушарии - Канада. Насколько лучше (в целом) там живут люди, чем в США.
В канаде, кстати, уровень жизни пониже чем в США и жизнь там подороже. Русскому человеку там проще лишь потому, что менталитет (модное слово) у канадцев ближе к европейскому и российскому в частности. И лень и разгильдяйство у них в почете! :-))
Ответить