Жители и знатоки, подскажите!

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Сергей Морозов

Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Сергей Морозов »

В 70-е и 80-е годы я (житель Москвы) довольно часто приезжал в Зеленогорск, который очень люблю, и с удовольствием отдыхал в небольшой гостинице рядом с санаторием "Северная Ривьера". Адрес этой гостиницы - Приморское шоссе, дом 572. (Раньше неподалеку была конечная остановка автобуса 302). В те времена эта гостиница была Зеленогорским филиалом туркомплекса "Репинский".
Уважаемые местные жители и знатоки Зеленогорска! Подскажите, пожалуйста, что в этом здании сейчас? Работает ли еще эта гостиница?
Заранее благодарен - Сергей Морозов.
Александр Браво

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Александр Браво »

Эта гостиница долгое время была заброшена, а сейчас быстрыми темпами ремонтируется и перестраивается, окружена неприступным двухметровым кирпичным забором, на прилегающей территории построены два (или больше, из-за забора теперь не видно) теннисных корта. Ее новое предназначение мне неизвестно, но очевидно, что для простых смертных она теперь не рассчитана.
Сергей Морозов

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Сергей Морозов »

Спасибо за печальное известие... А где в Зеленогорске сейчас можно остановиться (без путёвки, просто приехав на несколько дней отдохнуть)?
Александр Браво

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Александр Браво »

По непроверенным слухам самое дешевое место - это база однодневного отдыха в парке. Вопреки названию там можно снять койку в деревянном домике у залива на несколько дней, но без питания.
Кроме того я уверен, что без путевки можно снять номер в одном из местных пансионатов -"Морской прибой", "Буревестник". В "Северную Ривьеру" без путевки думаю не попасть, зато там открыли бассейн для всех желающих. А "Ленинградец" выглядит устрашающе шикарным после ремонта.
Mr Bin

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Mr Bin »

Знаю, что в "Энергетике" можно снять номар. О ценах точно не знаю, но вроде как не дорого.
Инкогнито

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Инкогнито »

Чё еще там можно снять?
Mr Bean

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Mr Bean »

Ух ты! А еще женатый!!!
Фотоаппаратом тебе снимать нужно...
Aleks

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Aleks »

Кстати, баг присутствует в софте форума: кто просматривает сообщения в виде дерева, у того ответы дописываются аккуратненько в ту ветку, где сообщение сидит, на которое овечаешь; а кто просматривает в виде списка, у того все ответы попадают в "корень" темы. Непорядочекссс... :(
Александр Браво

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение Александр Браво »

То-то я смотрю, некоторые всегда отвечают "невпопад". Спасибо, я посмотрю, как это поправить.
incogni-to

RE: Жители и знатоки, подскажите!

Сообщение incogni-to »

Кстати, ходит мнение, что название Зеленогорск происходит от фамилии, а нет от зеленых гор или города. Как мне утверждали, капитан Зеленогорский якобы лежал здесь в госпитале после героиченского освобождения Териок? Или еще одна версия, перекликается с Комаровской легендой: когда сюда пришли жители, то на лесных тропках они увидели таблички "Мин нет, проверено кап. Зеленогорск(ий)." В Комарово, аналогичные таблички были подписаны Комаровым. Такая вот история, насколько верна ли?
Ответить