Просьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Просьба

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов прост.
Прошу поддержать имейлами моего друга и вообще хорошего человека, имя которого сейчас вроде у всех на устах - Бориса Серафимовича Аракчеева.
Я предполагаю, что у меня есть несколько честных друзей на форуме :roll:
Проблема в том, что я в эту идею - не верю.
Но...
Мой вариант, причём пока подверженный критике:

Уважаемая Валентина, первая женщина-мэр моего родного города !
Вы хотите помочь врагам Санкт Петербурга ?
Вы хотите убить дух Великого города ?
Я посещаю Петропавловку и другие филиалы каждый год, и удивляюсь, и восторгаюсь, как там всё меняется к лучшему.
Петропавловскую крепость - не узнать. Столько старинных зданий отреставрированно, столько выставок организованно.
И вот теперь Б.Аракчеева кто-то удачно подсидел.
Мы пока не знаем, кто это. Но интересно будет узнать...
Это тот , кто хочет сдавать территории в аренду, крутить наличные, как в любом музее, да и вообще воровать драгоценный вещи, коим нет числа в Музее Истории Петербурга.
Цены на экскурсии вырастут, качество упадёт...
И Вы считаете, что вверенный Вам народом город этого заслуживает ? С уважением, Владимир Лопатин, из Нью-Йорка.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и если кто откликнется идейно - адреса такие:

gubernator@gov.spb.ru
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_complaint ) -
ukog@gov.spb.ru

Предполагаю, лучше на два писать.
И отчётности Сухову - не требуется.
По совести.
Да и по жизни.

Но помочь и Городу, и хорошему человеку - ПРОШУ.

Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

http://search.fontanka.ru/search.pl?stp ... E%E8%F1%EA

Тут масса интересного...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Вова, ты посмотри на лицо своего друга. И скажи, вписывается он в ряд этих, не знаю как бы политкорректно выразиться... чтобы модератору проблем не создавать... ? Не могут они такого терпеть, тут само лицо для них оскорбление. 70 лет таких они гноили, высылали, но не всех, всех не успели, кого-то проворонили, кто то остался. Ну, подышали немножко, и хватит...
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вова, друзьям, конечно, помогать нужно.
Я не знаю, чем я могу помочь в данной ситуации. Соответствующими случаю влиянием, связями и т.п. не обладаю, и хорошо, что не обладаю. Предложенный Тобой способ помощи (письма Матвиёхе) - это выстрел в пустоту, не стоит метать бисер ...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, вы все слабаки, и в этом фся Россия...
Павлову - поклон, за реально умные оценки и слова.
Браве - за всё, все это понимают.
А чем помочь... Я вроде реальго намекал....
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Да, вы все слабаки, и в этом фся Россия...
Павлову - поклон, за реально умные оценки и слова.
Браве - за всё, все это понимают.
А чем помочь... Я вроде реальго намекал....
Вова, я не слабак, я свою жизнь живу.
Ты предложил реальный вариант действий, который, по моему мнению, в лучшем случае не даст никакого результата, а в худшем - вызовет дополнительное раздражение у властьимущих, что может усугубить ситуацию. Нужна помощь иного рода. Какого? - Не знаю. Поговори со своим другом, спроси о конкретике. Прошло уже достаточно дней, чтобы отбросить эмоции и принять то или иное решение, возможно, оно у него уже созрело
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я сказал всё, что есть.
Не был я согласен теоретически с моим другом, но я НИКОГДА не спорю , если решение финальное принимает мой друг...
Моё дело - делать.
А там уже пусть Бог решает.
Или губернатор.

Пассивно поддержанная на этой странице.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Я сказал всё, что есть.
Не был я согласен теоретически с моим другом, но я НИКОГДА не спорю , если решение финальное принимает мой друг...
Моё дело - делать.
А там уже пусть Бог решает.
Или губернатор.

Пассивно поддержанная на этой странице.
Вова, Ты и прав и не прав. Ты - американец, поэтому говоришь "о пассивной поддержке на этой странице", советская кухонная интеллигенция назвала бы это "пассивным протестом" :D Хоть чучелом, хоть тушкой назови. Это - ни то, ни другое. Это - не более, чем общение друзей на заданную тему.
Исходя из российских реалий можно сделать только один вывод - хочешь дать Матвиёхе по башке - найди путь к кому-нибудь повыше, желательно на самый верх. Снизу в России только моча может в голову ударить, что не способствует ни деятельности мозга, ни принятию адекватных решений. Правда, можно снизу ещё бомбу под задницу подложить, но это тоже не решает проблему
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Ну вот, вчера увидели очередного комсомольца... портрет делает любые комментарии ненужными.
Скоро в РАН такой же будет. Хотя там таких и так более, чем достаточно.
И в Эрмитаже скоро комсомольца посадят, не зря же там еще одну пропажу нашли.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Ну вот, вчера увидели очередного комсомольца... портрет делает любые комментарии ненужными.
Скоро в РАН такой же будет. Хотя там таких и так более, чем достаточно.
И в Эрмитаже скоро комсомольца посадят, не зря же там еще одну пропажу нашли.
Да, я тоже в "Коммерсанте" видел. Ужас.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Всем друзьям от Бориса Серафимовича передаю привет. Сегодня с ним опять общался...
Пока силы обком-райком победили над силами здравого смысла и просто выкинули порядочного человека...
Кстати, на Фонтанке всё более-менее честно описывается, а в форуме мне вообще тепло.:)
Как один осведомлённый, в отличие от меня, человек сообщил - оказывается, г-же Матвиенко в 1981-м оставил в прямое наследие свой пост секретаря обкома ВЛКСМ не кто иной, как нынешний назначенец !
Рука руку моет. Или рука ногу моет? Или кому чего чешет ?

Скажу честно - мне вроде нравилась поначалу деловитость Матвиенко.
Но вот теперь, сама того не желая, на этой вот истории она прояснила свою сущность, а там и цепочка вытягивается к тому, кто её поставил...
Если раньше, в Союзе, нами управлял ЦК КПСС, то теперь Россией управляет - обком, а то и райком ВЛКСМ...
Грустно, девицы...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Всем друзьям от Бориса Серафимовича передаю привет. Сегодня с ним опять общался...
Пока силы обком-райком победили над силами здравого смысла и просто выкинули порядочного человека...
Кстати, на Фонтанке всё более-менее честно описывается, а в форуме мне вообще тепло.:)
Как один осведомлённый, в отличие от меня, человек сообщил - оказывается, г-же Матвиенко в 1981-м оставил в прямое наследие свой пост секретаря обкома ВЛКСМ не кто иной, как нынешний назначенец !
Рука руку моет. Или рука ногу моет? Или кому чего чешет ?

Скажу честно - мне вроде нравилась поначалу деловитость Матвиенко.
Но вот теперь, сама того не желая, на этой вот истории она прояснила свою сущность, а там и цепочка вытягивается к тому, кто её поставил...
Если раньше, в Союзе, нами управлял ЦК КПСС, то теперь Россией управляет - обком, а то и райком ВЛКСМ...
Грустно, девицы...
Не грусти, Вова, бессмысленно это.
Да, нынешняя корпорация РФ - это, по сути, двухголовая гидра из КГБ и ЦК ВЛКСМ, и кусает друг друга и сплетается в экстазе одновременно, пёс с ними, стараюсь жить, по-возможности, без контактов с этим дерьмом.
Не было никогда у Матвиенко деловитости, такое качество не свойственно её деятельности в принципе, мозг не той фирмы
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не было никогда у Матвиенко деловитости, такое качество не свойственно её деятельности в принципе, мозг не той фирмы
Ну да, я просто оговорился.
"Старалась произвести впечатление умной и деловой женщины, и некоторые на это клюнули...", такая теперь формулировка моя. 8)
Честно говоря, выпустил я из мыслей своих её биографию. :cry:

А ведь из чистого любопытства в 1981-м году я влез в эту систему.
Сделал стремительную карьеру от рядового дружинника до комиссара (!) плюс и.о. командира (!) комсомольско-молодёжного оперативного отряда НПО Уран. Настолько стремительно, что к моменту моего выгоняния и записи мне выговора в учётную книжку ( храню ка реликвию благодаря этому) рукой секретаря комитета ВЛКСМ НПО лично, я даже не успел получить... удостоверение дружинника :lol: :lol: :lol:
Короче, я увидел эту кухню на уровне парткома/комитета ВЛКСМ объединения, и всё понял. :wink:
А что же выше по иерарархии ? :shock: :shock: :shock:
А вот и то - да внаглую сажает облечённая властью баба своего бывшего протежёра. Пытались Борю на злоупотреблениях, нарушениях и т.п. подловить - да не того он поля ягода. :D
Интересно, каким мёдом это место для нынешнего директора помазано ?
Есть идеи ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить