Карта автобусных маршрутов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
abravo писал(а):И может несколько автобусов от Рощино добавлю, место вроде осталось на карте.
Обязательно :wink:
Слух, Антон, в Рощино по-прежнему соблюдается правило о том, что через плотину автобус с пассажирами не имеет права ехать?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Webhead писал(а):
abravo писал(а):И может несколько автобусов от Рощино добавлю, место вроде осталось на карте.
Обязательно :wink:
Слух, Антон, в Рощино по-прежнему соблюдается правило о том, что через плотину автобус с пассажирами не имеет права ехать?
Не знал о таком правиле=) И так переезжали в последнее время. Когда в ЦВЕЛОДУБОВО ехали... И не раз.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):
Webhead писал(а): Обязательно :wink:
Слух, Антон, в Рощино по-прежнему соблюдается правило о том, что через плотину автобус с пассажирами не имеет права ехать?
Не знал о таком правиле=) И так переезжали в последнее время. Когда в ЦВЕЛОДУБОВО ехали... И не раз.
В 70ых годах с плотины навернулся автобус с пассажирами, после чего кольцо маршрута "Рощино-Цвелодубово" перенесли за плотину, а, например, автобус "Рощино-Каннельярви-Зелёный Холм" ходил по той же причине в объезд через Первомайское (!). Я однажды попал в Каннельярви в окно, сел в этот автобус и ехал до Рощино 1,5 (!!!) часа. Раньше действительно строго соблюдалось правило: если автобус ехал через Рощино, например, на Нахимовскую турбазу, то перед плотиной водитель всех высаживал, пассажиры шли через неё пешком, он проезжал её пустой, а потом все обратно садились :)
Там действительно опасное место, это не перестраховка
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

На страничку со схемой маршрутов http://terijoki.spb.ru/trk_busmap.php добавил ссылку на выложенную на отдельную страничку статью (ранее выложенную на историческом форуме Дмитрием Шелеховым) об истории автобусного сообщения в Курортном районе http://terijoki.spb.ru/trk_bushist.php . Дмитрию еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Добавил на схему 872-ой марщрут на Сосново - http://terijoki.spb.ru/trk_busmap.php .
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):Слух, Антон, в Рощино по-прежнему соблюдается правило о том, что через плотину автобус с пассажирами не имеет права ехать?
Да, похоже ты прав. Мост раздолбан. Но 680-я маршрутка ездит по нему до "Райволы" постоянно.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение Roqin »

А что это за зверь такой, автобус "Золотой дракон"? Мог я их видеть в этом году?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):А что это за зверь такой, автобус "Золотой дракон"? Мог я их видеть в этом году?
В этом году могли. Курортный район с этого года обслуживает 3-й автопарк, они на все маршруты закупили китайские автобусы "Golden Dragon". Характерный признак - они яркого желтого цвета. Из Зеленогорска сейчас ходят только такие автобусы по всем маршрутам.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: ...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):А что это за зверь такой, автобус "Золотой дракон"? Мог я их видеть в этом году?
В этом году могли. Курортный район с этого года обслуживает 3-й автопарк, они на все маршруты закупили китайские автобусы "Golden Dragon". Характерный признак - они яркого желтого цвета. Из Зеленогорска сейчас ходят только такие автобусы по всем маршрутам.
Интересно, а закупали на конкурсной основе? В России автобусы больше не производятся или не конкурентноспособны даже с китайскими?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):Добавил на схему 872-ой марщрут на Сосново - http://terijoki.spb.ru/trk_busmap.php .
Замечательно :)
Саш, по-моему постороннего несведующего человека можно теперь с добавлением 872го на схему слегка дезориентировать, предлагаю на шоссе "Рощино-Первомайское" на линии маршрута написать "только 872", тогда всё станет логично. В том варианте, как сейчас, некоторые маршруты кажутся неоднозначными, например 410ый
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):Слух, Антон, в Рощино по-прежнему соблюдается правило о том, что через плотину автобус с пассажирами не имеет права ехать?
Да, похоже ты прав. Мост раздолбан. Но 680-я маршрутка ездит по нему до "Райволы" постоянно.
По набережной Фонтанки тоже троллейбусы ходили до тех пор, пока один из них не навернулся в реку с пассажирами ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а):Добавил на схему 872-ой марщрут на Сосново - http://terijoki.spb.ru/trk_busmap.php .
Замечательно :)
Саш, по-моему постороннего несведующего человека можно теперь с добавлением 872го на схему слегка дезориентировать, предлагаю на шоссе "Рощино-Первомайское" на линии маршрута написать "только 872", тогда всё станет логично. В том варианте, как сейчас, некоторые маршруты кажутся неоднозначными, например 410ый
Согласен, добавлю. Хотя :) - если повозить мышом вдоль маршрута, то это там написано. Но ты прав, я сам, когда смотрю, визуально путаюсь.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):По набережной Фонтанки тоже троллейбусы ходили до тех пор, пока один из них не навернулся в реку с пассажирами ...
Просто "ужосы нашего городка" рассказываешь.
Я, хоть в Рощино каждое лето (и на прочих каникулах-выходных) буквально с рождения, но про эту историю не слышал. Наверное, боялись рассказывать. Да я и сам эту плотину не очень-то люблю, не тусовал там практически в детстве. Кстати, вот эта развалюха. Снял как мог :P
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):По набережной Фонтанки тоже троллейбусы ходили до тех пор, пока один из них не навернулся в реку с пассажирами ...
Просто "ужосы нашего городка" рассказываешь.
Я, хоть в Рощино каждое лето (и на прочих каникулах-выходных) буквально с рождения, но про эту историю не слышал. Наверное, боялись рассказывать. Да я и сам эту плотину не очень-то люблю, не тусовал там практически в детстве. Кстати, вот эта развалюха. Снял как мог :P
Ничуть не изменилась, к сожалению.
Финны из таких мест делают отличные музеи ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: ...новых китайских автобусов "Золотой дракон"

Сообщение LB »

Roqin писал(а):А что это за зверь такой, автобус "Золотой дракон"? Мог я их видеть в этом году?
Я бы его назвал Golden Ant.
lastic.livejournal.com
Ответить