Карта автобусных маршрутов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.
Олег, смотри, теперь правильно ?
И ты уверен, что дороги, которую я пометил черными точками, точно нет ?
Она вообще-то идет не от станции Каннельярви на Пушное, а от Полян в Пушное, пересекая железную дорогу за ст.Каннельярви.

Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Про копирайт - конечно, понятно, да и для этой цели, действительно, не нужно "супер-карты". Пойми, Саш, я ни в коем случае не придераюсь, ляпов, конечно, на этой карте хватает, и фиг с ними, но я бы действительно исправил один "принципиальный" :) От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.
Дык. Я и пишу - шлите ляпы, буду исправлять. Конкретный ляп понятен, сегодня вечером я это исправлю. Спасибо. Шли еще :)
По моему мнению больше ляпов "такого калибра" на этой карте-схеме нет, остальное - мелочи, которые не так важны (конечно, на истину в последней инстанции ни в коем разе не претендую), возможно, Ты посчитаешь важным следующее:
1. Дорога от ст.Горьковское в Лебяжье не является тупиковой, она чудненько доходит до шоссе Рощино-Цвелодубово
2. Дорога от Приморского шоссе до Среднего примерно от Привета до Сопок сомнительна, мне кажется, что нету её давно ...
3. На этой карте не показан важный для многих посёлок Ленинское, может быть стоит его изобразить и показать единственный из нынесуществующих автобусных маршрутов из Репино (Репино-Ленинское)? Раньше он автобусами из Зеленогорска обслуживался ...

Исчо: а разве отменили 322-ой маршрут? Вроде бы летом ещё ходил ...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):От ст.Каннельярви на север показана несуществующая дорога в Пушное левее озера (Каннельярви), одновременно с этим не показана прямая дорога из Победы (Каннельярви) до станции Каннельярви. На мой взгляд это действительно важно, по этой дороге, например, ходят маршрутки из Петербурга до Куолемаярви, стыковки разных маршрутов важны для пересадок, туристов и т.д.
Олег, смотри, теперь правильно ?
И ты уверен, что дороги, которую я пометил черными точками, точно нет ?
Она вообще-то идет не от станции Каннельярви на Пушное, а от Полян в Пушное, пересекая железную дорогу за ст.Каннельярви.

Изображение
Да, такой дороги на Пушное, пересекающей железку между Каннельярви и Заходским, нет и никогда не было, это какая-то выдумка для шпионов. Дорога Поляны-Семиозерье-Победа-Цвелодубово-какой-то км Верхнего шоссе пересекает ж.д. ПЕРЕД ст.Каннельярви (между Шевелёво и Каннельярви), а поворот на Пушное от неё - за Победой (если смотреть от Полян), примерно от точки пересечения со "Скандинавией"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): 1. Дорога от ст.Горьковское в Лебяжье не является тупиковой, она чудненько доходит до шоссе Рощино-Цвелодубово
2. Дорога от Приморского шоссе до Среднего примерно от Привета до Сопок сомнительна, мне кажется, что нету её давно ...
3. На этой карте не показан важный для многих посёлок Ленинское, может быть стоит его изобразить и показать единственный из нынесуществующих автобусных маршрутов из Репино (Репино-Ленинское)? Раньше он автобусами из Зеленогорска обслуживался ...

Исчо: а разве отменили 322-ой маршрут? Вроде бы летом ещё ходил ...
Спасибо, я посмотрю, что можно исправить - исправлю.
322-ой маршрут есть, я табличку просто не нашел куда вписать. Придумаю что-нибудь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Да, такой дороги на Пушное, пересекающей железку между Каннельярви и Заходским, нет и никогда не было, это какая-то выдумка для шпионов. Дорога Поляны-Семиозерье-Победа-Цвелодубово-какой-то км Верхнего шоссе пересекает ж.д. ПЕРЕД ст.Каннельярви (между Шевелёво и Каннельярви), а поворот на Пушное от неё - за Победой (если смотреть от Полян), примерно от точки пересечения со "Скандинавией"
Похоже я разобрался. На нескольких картах, в том числе и на нижеприведенном фрагменте, дороги в районе Поляны-Семиозерье-Победа-Пушное показаны одинаково. Я на такую схему и исправлю тогда.

Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Во, вот это правильное рисование этих дорог.
Единственное уточнение, Саш, дорога, что идёт западнее оз.Каннельярви является СИЛЬНО второстепенной, для езды в Пушное используется дорога через центр Каннельярви, по ней же и автобус ст.Каннельярви-Победа-Пушное ходит
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Последняя версия. Осталась пока непонятка с конечным пунктом 483 (ходит один раз в день).

Изображение
Ира
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 10:02 pm

Сообщение Ира »

:D 415 со старого поста поворачивает направо, кольцо перед Симагинским озером. Это еще примерно пара километров.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Маршрут 483 и 483А полностью совпадает, проверено мной этим летом не только в теории, но и на практике. Мы несколько раз ездили на этих автобусах, бывали многократно в Полянах, ездили в Сосновый Бор, в санаторий и на страусиную ферму. На вопрос "зачем тогда добавили букву "А"?" толкового ответа я не могу найти, есть только одно "хиленькое" объяснение: последний поздновечерний рейс из Зеленогорска проходит в два этапа: автобус приезжает в Поляны и ждёт там 5-10 минут (сколько понадобится) местный автобус "ст.Каннельярви-Поляны", с которого многие пересаживаются на рейс из Зеленогорска и едут в Халлилу.
Копошится где-то в подкорке исчо одно полупонимание (щаз с катушек съеду :D ), короче: помните, старички, был такой автобус № 401? (Зеленогорск-Поляны, почил где-то году в 92-м...) Смысл которого был не совсем ясен при наличии относительно часто ходящих 483го и 397го? Ходил этот 401ый 2 раза в день: утром и вечером. А если оказаться на ст.Каннельярви, то изощрённая логика автопарка становилась понятна. Дело в том, что каждый год от ст.Каннельярви ходили такие маршруты, как 401А,Б,В и даже Г :!: Это были рейсы в Поляны, в Пушное, в Цвелодубово и просто до посёлка Каннельярви (Победа). Всё это "разнообразие" обслуживалось двумя автобусами: одним из Зеленогорска, а другой - Рощинский. И так было каждый день: утром из Териок в Поляны приезжал автобус, целый день ездил туда-сюда из Полян в Каннельярви, и вечером - обратно в Зеленогорск. К чему это я всё это припомнил? :shock: Чувствую, что есть какая-то мистическая трансвременная связь между 401А,Б ... и 483А :lol:
P.S. На фига вот в черепной коробке хранится столько хлама? :lol:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саша, очень не уверен (возможно ошибаюсь), но 322ой ведь в Рощино ходит через Серово и Ушковский переезд?
А 407ой, в Огоньки, разве сейчас тоже отменён (вроде бы ещё недавно ходил)?
Может быть имеет смысл 302ую маршрутку показать (на Заливе вроде бы место есть для текста)?
Спасибо за важную и интересную работу!
Как жаль, что нет времени, можно было бы сделать "историческо-ностальгическую" схему :D "Автобусы из Зеленогорска в советские годы"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Ира писал(а)::D 415 со старого поста поворачивает направо, кольцо перед Симагинским озером. Это еще примерно пара километров.
Ага, понял. Спасибо, дорисуем пару километров :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саша, очень не уверен (возможно ошибаюсь), но 322ой ведь в Рощино ходит через Серово и Ушковский переезд?
А 407ой, в Огоньки, разве сейчас тоже отменён (вроде бы ещё недавно ходил)?
Может быть имеет смысл 302ую маршрутку показать (на Заливе вроде бы место есть для текста)?
322 тоже ходит в Решетниково. Другое дело, что может быть он ходит кольцом через Серово. Кто-нибудь из Решетниково, отзовитесь, объясните пожалуйста, как ходит 322 маршрут ?

407 сейчас точно нет.

302-ю маршрутку покажу, это правильно.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Саша, очень не уверен (возможно ошибаюсь), но 322ой ведь в Рощино ходит через Серово и Ушковский переезд?
А 407ой, в Огоньки, разве сейчас тоже отменён (вроде бы ещё недавно ходил)?
Может быть имеет смысл 302ую маршрутку показать (на Заливе вроде бы место есть для текста)?
322 тоже ходит в Решетниково. Другое дело, что может быть он ходит кольцом через Серово. Кто-нибудь из Решетниково, отзовитесь, объясните пожалуйста, как ходит 322 маршрут ?

407 сейчас точно нет.

302-ю маршрутку покажу, это правильно.
Про 322ой: я тысчю лет на нём не ездил, лет 20 назад он ходил по маршруту З-к-Рощино через Серово, наверное, теперь это не имеет смысла (и тогда-то особого не имело :wink: ), скорее всего он объезжает Пухтолу с другой стороны, иначе зачем ему дублировать 321ый?
Эй, есть кто с ЖБЗ? :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Про 322ой: я тысчю лет на нём не ездил, лет 20 назад он ходил по маршруту З-к-Рощино через Серово, наверное, теперь это не имеет смысла (и тогда-то особого не имело :wink: ), скорее всего он объезжает Пухтолу с другой стороны, иначе зачем ему дублировать 321ый?
Эй, есть кто с ЖБЗ? :D
Антон присала схему, которая кое-что прояснила. 322 ходит через Рощино, по схеме - через Сосновую Поляну, хотя я подозреваю, что он идет через Серово. 483А и 483 действительно совпадают. Последняя редакция выглядит так.
Поправка: Маршрут 408 от Репино до Ленинского уже исправлен.

Изображение
Последний раз редактировалось abravo Вт сен 05, 2006 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саша, прошу прощения, Ты неправильно показал расположение Ленинского - во-первых, это посёлок Выборжского района (за границей СПб), а, во-вторых, он тянется вдоль шоссе из Репино почти от границы СПб и области и заканчивается в 1,5 км от "Скандинавии", именно там кольцо у 408го
Ответить