Хорошие новости

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Хорошие новости

Сообщение Olekkk »

У меня сегодня есть парочка новостей:

1. С 3го сентября (видимо в честь моего ДР :D ) поезда СПб-Хельсинки снова будут ходить с Финбана. Историческая справедливость восстановлена :lol: Да и быстрее будет, и удобнее

2. Позавчера состоялся телефонный разговор между Халонен и Путиным, только что расшифровали плёнку, докладываю: основная тема разговора - про лесные пожары на Карельском перешейке. Путину в лоб был задан вопрос: когда Ты, Сцуко, всё это потушишь и почему Вы отказываетесь от помощи финских пожарных, готовых выехать в любой момент? Ответ: я, Инокентий Петрович, свои проблемы решаю сам, уже почти справились сами, через неделю дыма не будет. Далее плёнка обрывается, по-этому не знаю, а был ли вопрос типа: "Зуб даёшь?" :) А если серьёзно, то они в сентябре встречаются, и Путин вроде бы обещал взять с собой Шойгу, чтобы он договорился о совместном тушении пожаров на Перешейке в последующие годы

MUUTAKKI, PLÄT' ! :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хорошие новости

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
1. С 3го сентября (видимо в честь моего ДР :D ) поезда СПб-Хельсинки снова будут ходить с Финбана. Историческая справедливость восстановлена :lol: Да и быстрее будет, и удобнее
Олег, а где про это подробнее написано? Ну или хотя бы источник информации какой ?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Эх, если б сказали, что на моё ДР (9.9) в З. появился бы ADSL - вот это была бы хорошая новость!
Изображение
Olekkk

Re: Хорошие новости

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
1. С 3го сентября (видимо в честь моего ДР :D ) поезда СПб-Хельсинки снова будут ходить с Финбана. Историческая справедливость восстановлена :lol: Да и быстрее будет, и удобнее
Олег, а где про это подробнее написано? Ну или хотя бы источник информации какой ?
Источников этой информации у меня два:

1. Бесплатная газета финляндских железных дорог (VR) "Ota matkaan" ("Возьми в дорогу")
2. Объявление соответствующего содержания на финбане
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):Эх, если б сказали, что на моё ДР (9.9) в З. появился бы ADSL - вот это была бы хорошая новость!
На Твой ДР (9.9) у меня есть ДР моей жены (9.9) :lol:
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Olekkk писал(а):
Denchik писал(а):Эх, если б сказали, что на моё ДР (9.9) в З. появился бы ADSL - вот это была бы хорошая новость!
На Твой ДР (9.9) у меня есть ДР моей жены (9.9) :lol:
Что-то кучно пошли, у меня тоже 9.09 8)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Olekkk писал(а):
Denchik писал(а):Эх, если б сказали, что на моё ДР (9.9) в З. появился бы ADSL - вот это была бы хорошая новость!
На Твой ДР (9.9) у меня есть ДР моей жены (9.9) :lol:
Что-то кучно пошли, у меня тоже 9.09 8)
Гы :D Что же будет 09.09.09 :?: :shock: :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
Webhead писал(а):
Olekkk писал(а): На Твой ДР (9.9) у меня есть ДР моей жены (9.9) :lol:
Что-то кучно пошли, у меня тоже 9.09 8)
Гы :D Что же будет 09.09.09 :?: :shock: :lol:
1111,1111 :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А ещё 9 - день Сестрорецка, ДР Гладунова (ИО забыл, сорри), и ещё одной бывшей знакомой, работнице ТаймАута
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Позавчера состоялся телефонный разговор между Халонен и Путиным, только что расшифровали плёнку, докладываю: основная тема разговора - про лесные пожары на Карельском перешейке. Путину в лоб был задан вопрос: когда Ты, Сцуко, всё это потушишь и почему Вы отказываетесь от помощи финских пожарных, готовых выехать в любой момент? Ответ: я, Инокентий Петрович, свои проблемы решаю сам, уже почти справились сами, через неделю дыма не будет. Далее плёнка обрывается, по-этому не знаю, а был ли вопрос типа: "Зуб даёшь?" А если серьёзно, то они в сентябре встречаются, и Путин вроде бы обещал взять с собой Шойгу, чтобы он договорился о совместном тушении пожаров на Перешейке в последующие годы
Юстас - Алексу.
По моей информации, Финны действительно предложили помощ в тушении лесных пожаров на территории России, но только тех, которые влияют на задымление приграниччных городов, в часности Лапенранты. Горят торфянники, глубиной до 2-х метров. Интересно, есть-ли у них техника, способная справиться с подобными возгораниями и как они собираются её доставить?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Позавчера состоялся телефонный разговор между Халонен и Путиным, только что расшифровали плёнку, докладываю: основная тема разговора - про лесные пожары на Карельском перешейке. Путину в лоб был задан вопрос: когда Ты, Сцуко, всё это потушишь и почему Вы отказываетесь от помощи финских пожарных, готовых выехать в любой момент? Ответ: я, Инокентий Петрович, свои проблемы решаю сам, уже почти справились сами, через неделю дыма не будет. Далее плёнка обрывается, по-этому не знаю, а был ли вопрос типа: "Зуб даёшь?" А если серьёзно, то они в сентябре встречаются, и Путин вроде бы обещал взять с собой Шойгу, чтобы он договорился о совместном тушении пожаров на Перешейке в последующие годы
Юстас - Алексу.
По моей информации, Финны действительно предложили помощ в тушении лесных пожаров на территории России, но только тех, которые влияют на задымление приграниччных городов, в часности Лапенранты. Горят торфянники, глубиной до 2-х метров. Интересно, есть-ли у них техника, способная справиться с подобными возгораниями и как они собираются её доставить?
Я не спец по лесным пожарам, так, вершков нахватался, но знаю, что техника для тушения торфяников есть, и не только у финнов, у МЧС Московской области, например, есть такие машины, полагаю, что она используется, когда дымы доходят до Рублёвки.
Финны предложили свою помощь ВООБЩЕ, а не только для тушения пожаров у границы (хотя это, конечно, беспокоит Суоми в первую очередь), дым от пожаров в Ленобласти через Финляндию и Эстонию дошёл уже до Аландов и Стокгольма, это очень большая проблема :!: Такого дыма, как в некоторые дни августа этого года, в Хельсинки не было с войны.
Кстати: вчера по ящику был репортаж о том, что в связи с пожарами в российской южной Лапландии, в частности в Кандалакшинском районе, объявлено чрезвычайное положение. МЧС Кольского не пренебрегает помощью финнов, совместно тушат Колвицкие тундры, а это - 300-400 км от границы ...
Бескорыстие - страшно расчётливая весчь, оно оборачивается существенными прибылями, что самое смешное - для всех :)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):дым от пожаров в Ленобласти через Финляндию и Эстонию дошёл уже до Аландов и Стокгольма
Интересно как при западных направлениях ветра (ЮЗ, З, СЗ) :?: :?: :roll:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение Roqin »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):
Позавчера состоялся телефонный разговор между Халонен и Путиным, только что расшифровали плёнку, докладываю: основная тема разговора - про лесные пожары на Карельском перешейке. Путину в лоб был задан вопрос: когда Ты, Сцуко, всё это потушишь и почему Вы отказываетесь от помощи финских пожарных, готовых выехать в любой момент? Ответ: я, Инокентий Петрович, свои проблемы решаю сам, уже почти справились сами, через неделю дыма не будет. Далее плёнка обрывается, по-этому не знаю, а был ли вопрос типа: "Зуб даёшь?" А если серьёзно, то они в сентябре встречаются, и Путин вроде бы обещал взять с собой Шойгу, чтобы он договорился о совместном тушении пожаров на Перешейке в последующие годы
Юстас - Алексу.
По моей информации, Финны действительно предложили помощ в тушении лесных пожаров на территории России, но только тех, которые влияют на задымление приграниччных городов, в часности Лапенранты. Горят торфянники, глубиной до 2-х метров. Интересно, есть-ли у них техника, способная справиться с подобными возгораниями и как они собираются её доставить?
Я не спец по лесным пожарам, так, вершков нахватался, но знаю, что техника для тушения торфяников есть, и не только у финнов, у МЧС Московской области, например, есть такие машины, полагаю, что она используется, когда дымы доходят до Рублёвки.
Финны предложили свою помощь ВООБЩЕ, а не только для тушения пожаров у границы (хотя это, конечно, беспокоит Суоми в первую очередь), дым от пожаров в Ленобласти через Финляндию и Эстонию дошёл уже до Аландов и Стокгольма, это очень большая проблема :!: Такого дыма, как в некоторые дни августа этого года, в Хельсинки не было с войны.
Кстати: вчера по ящику был репортаж о том, что в связи с пожарами в российской южной Лапландии, в частности в Кандалакшинском районе, объявлено чрезвычайное положение. МЧС Кольского не пренебрегает помощью финнов, совместно тушат Колвицкие тундры, а это - 300-400 км от границы ...
Бескорыстие - страшно расчётливая весчь, оно оборачивается существенными прибылями, что самое смешное - для всех :)
Со всей ответственностью заявляю что дыма в Стокгольме нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение abravo »

Roqin писал(а): Со всей ответственностью заявляю что дыма в Стокгольме нет.
5+ !

Я так и знал :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Roqin писал(а): Со всей ответственностью заявляю что дыма в Стокгольме нет.
Ну слава богу.
Кстати, Финские пожарные уже 10 дней как в Выборге на "консультации".
Информация с сайта vyborg.tv
Ответить