Старый путепровод в Сестрорецке (1964-2005)

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Carolus Magnus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Старый путепровод в Сестрорецке (1964-2005)

Сообщение Carolus Magnus »

Здравствуйте!

Мне очень нужна информация (текстовая и/или фотографии) по старому Сетрорецкому путепроводу, построенному в 1964 году и разобранному в 2005 году.

В своё время я не очень обращал на него внимание, а теперь понял, что забыл, как он выглядел. Меня очень интересует, каким образом путепровод был расположен по отношению к окружающим улицам, домам и железной дороге, как выглядел в целом и в подробностях.

Более всего волнует вопрос: был ли старый путепровод в Сестрореце (т.е. ДО реконструкции 2005 года) на Приморском шоссе таким длинным, как сейчас, доходил ли он прямо до перекрёстка улицы Токарева и Приморского шоссе, был ли у него изгиб в начале (как сейчас), было ли круговое движение у въезда, как он выходил с противоположной стороны, как он соотносился с прилегающими проездами и пешеходными тропами???

Может быть, у Вас в архиве найдутся фотографии путепровода, которые смогут прояснить эти вопросы? Тогда прошу выслать мне их на электронный адрес (см. в профиле), т.к. лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Привет форуму terijoki.spb.ru с форума around.spb.ru!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Старый путепровод в Сестрорецке (1964-2005)

Сообщение abravo »

Carolus Magnus писал(а): В своё время я не очень обращал на него внимание, а теперь понял, что забыл, как он выглядел. Меня очень интересует, каким образом путепровод был расположен по отношению к окружающим улицам, домам и железной дороге, как выглядел в целом и в подробностях.

Более всего волнует вопрос: был ли старый путепровод в Сестрореце (т.е. ДО реконструкции 2005 года) на Приморском шоссе таким длинным, как сейчас, доходил ли он прямо до перекрёстка улицы Токарева и Приморского шоссе, был ли у него изгиб в начале (как сейчас), было ли круговое движение у въезда, как он выходил с противоположной стороны, как он соотносился с прилегающими проездами и пешеходными тропами???
Добрый день.

Поскольку я живу в Зеленогорске, то воспоминания о старом путепроводе у меня отрывочные. Тем не менее - круговое движение у въезда со стороны Питера было, по моим впечатлениям до перекрестка с Токарева он тоже доходил.

Я точно знаю, что у нас на форуме есть жители Сестрорецка. Надеюсь, что у них информации будет больше.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Старый путепровод в Сестрорецке (1964-2005)

Сообщение MavAG »

abravo писал(а): Тем не менее - круговое движение у въезда со стороны Питера было, по моим впечатлениям до перекрестка с Токарева он тоже доходил.
Именно так, было круговое раньше точно.
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Фото(единственное что нашел):
http://www.sestrik.ru/index.php?option= ... tail&id=92
http://www.sestrik.ru/index.php?option= ... tail&id=91

По сути новый путепровод “наложен” на старый. Т.е. старый доходил до ул. Токарева, перед въездом было круговое движение, изгиб вначале тоже был. Новый вроде бы шире старого, но четко в этом не уверен. У старого была лестница с моста к железной дороге. Если ехать из Питера то она находилась слева до железной дороги. Спуск был параллелен автомобильной дороге и направлен в сторону железки. (Возможно объясняю несколько не совсем доходчиво, но как иначе выразиться не знаю). На новом лестница кажется в другом месте. Опоры были круглые, большого диаметра. Кроме того еще были и металлические подпорки. Но новом опоры прямоугольные со скругленными углами.
Кстати место где круговое движение в Сетрорецке прозвали “ватрушкой”. Еще есть места, которые имеют неофициальные названия: Шайба и Пятачок/Пятак. Есть дома: Муравейник, Змей Горыныч, Избушка на курьих ножках, Кубик Рубика, Подкова, Бастилия, Конюшня, Три богатыря, Два башни(когда была одна - её называли Кукурузой и ещё одним непечатным словом) и Дом-глаз
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Carolus Magnus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Carolus Magnus »

Dimanit писал(а):Фото(единственное что нашел):
(Возможно объясняю несколько не совсем доходчиво, но как иначе выразиться не знаю).
Спасибо, очень хорошо объясняете. К вечеру попробую свести полученную инфу воедино.
Привет форуму terijoki.spb.ru с форума around.spb.ru!!!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Dimanit писал(а): Еще есть места, которые имеют неофициальные названия: Шайба и Пятачок/Пятак. Есть дома: Муравейник, Змей Горыныч, Избушка на курьих ножках, Кубик Рубика, Подкова, Бастилия, Конюшня, Три богатыря, Два башни(когда была одна - её называли Кукурузой и ещё одним непечатным словом) и Дом-глаз
Муровейник- это дом у кладбища на выезде?
А где остальные. Слышал и о Змее Горыныче, но только предполагаю, что это дом у станции.
Просто недавно мы с товарищем думали,что говорим об одном доме, а оказалось,что о разных.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
Dimanit писал(а): Еще есть места, которые имеют неофициальные названия: Шайба и Пятачок/Пятак. Есть дома: Муравейник, Змей Горыныч, Избушка на курьих ножках, Кубик Рубика, Подкова, Бастилия, Конюшня, Три богатыря, Два башни(когда была одна - её называли Кукурузой и ещё одним непечатным словом) и Дом-глаз
Муровейник- это дом у кладбища на выезде?
А где остальные. Слышал и о Змее Горыныче, но только предполагаю, что это дом у станции.
Просто недавно мы с товарищем думали,что говорим об одном доме, а оказалось,что о разных.
Да это вроде все дома, которые тянуться начиная с Токарева. Я когда узнал об этой теме, тоже изрядно посмеялся.
lastic.livejournal.com
Ответить