Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

qwerty

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение qwerty »

Худшая фирма сейчас IBM ( я спрашивал у тех, кто продаёт hardware и по данным журнала "Maximum PC" ). Цены ...
недавно купил для знакомого в магазине 80 GB Western Digital, 7200, 8 MB за $50 ( заплатил 110, а через 2 месяца мне 60 вернули - есть такая форма продажи с возвратом ( with rebate ) - каждую неделю магазин публикует список для продажи with rebate ( sometimes with full rebate (free) ).
Александр Браво

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение Александр Браво »

Я смотрю на 120 гиговые диски c 8 мб кэшем, они у нас все в диапазоне $90-110. Кстати, почему-то только на диски с 8мб кэшем у нас дают "длинную" гарантию 2-3 года, на диски с 2мб кэшем - только один год. Основные производители - Hitachi (это бывшие IBM, они продали Hitachi свой harddisk business), Western Digital, Maxtor, Seagate, Samsung. По тестам лучше всего вроде Western и Samsung. Но Western я почему-то не люблю, Samsung-а побаиваюсь, все-таки у них нет длинной истории в этой отрасли, Maxtor только что подвел. Придется брать Seagate, хотя они сасые медленные.
Про систему with rebate я слышал, но у нас не встречал.
qwerty

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение qwerty »

Недавно полетел Maxtor 120-7200-8 у моего родственника ( программиста ).
Он пользовался Win XP Pro. Я добавил Seagate 4 Gb, установил на него Win2000 ( NTFS на обоих ) и почти все данные удалось спасти.
qwerty

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение qwerty »

попалось на глаза интервью с Андреем Битовым. Он вспоминает как в детстве спросил у матери, был ли он до того, как он появился на свет и боялся спросить, будет ли он ещё, когда его больше не будет ...
Мы не знаем, Что мы такое и откуда мы ...
"Не убий" ( по-видимому, включая и самого себя ) ... Этой премудрости, по крайней мере, несколько тысяч лет ... Видимо, чему-то это мешает ... А вот чему? Вот и появляются религии ... Ищем Атлантиду ...Занимаемся раскопками ... Строим гипотезы ...
Депрессия - это болезнь, ( этим она отличается от обычной хандры ).
Наши предки с этим "Не убий" были не глупее и не слабее нас с вами - и вот один из выводов из их жизненного опыта - "Не убий" ... Может быть Вы докопаетесь - почему?

" ... лежу - так больше расстоянье до петли." ( В. Высотский )
"Мысль изреченная - есть ложь" ( Каюсь, не помню кто ). Это насчёт работы мозга ... и картинка из "Солярис"а Тарковского - движущийся, беспокойный океан ...
qwerty

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение qwerty »

Для надёжности, часто заказывают Rage ( mirroring ).
LB

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение LB »

ВысоЦкий! Ну и ошибки...
Alexandr Bravo

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение Alexandr Bravo »

Леш, а ты всегда пишешь без ошибок и в школе по русскому языку при постоянном проживании в России и общении только на родном языке у тебя были только пятерки ?
Не становись занудой :)
qwerty

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение qwerty »

Что было у Высотс(ц)кого в метрике не знаю, но недавно видел жутко возмущённое выступление по поводу наличия буквы "ц" в русском языке, когда пишешь подобные фамилии. Я просто не знаю, как надо и, возможно, выбрал неправильный вариант.
А Александру - спасибо.
Alexandr Bravo

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение Alexandr Bravo »

Я, кстати говоря, хочу обратить внимание уважаемого qwerty на новую рубрику "Terra Incognita", открытую репортажем Алексея о поездке в Прагу. Если вы читали или прочтете преамбулу этой рубрики, то , мне кажется, Вам будет что рассказать о жизни "там" после жизни "здесь" или о жизни "здесь" глазами "оттуда".

Это же предложение относится и к Сухову, между прочим. Сухов, ау ?
LB

RE: Все... Я ухож....Размышление...ХулиGunа

Сообщение LB »

Каюсь и извиняюсь, сорвался упрек вдруг:) А рубрику конечно надо как-то дополнять для развития. Было бы неплохо узнать, она интересна кому-нибудь здесь на форуме?
CYXOB

Сухов размышляет...

Сообщение CYXOB »

Рублика всем интересна, как и всё другое здесь. И первое слово - не опечатка...У меня в голове есть масса приличных эссе на эти темы. Более того, их оттачивание мешает мне заснуть ранее шести утра. А то и в семь... После чего моя жена, которая иногда уходит на работу в одиннадцать, традиционно перед уходом же /нынче в пальто/ нежно целует меня прямо в уста. И всё. Сон сбит. И так уже вроде шесть лет... и ведь ни разу не послал !
Да, так новая тема появилась. Мой лучший здесь друг Витя прислал мне статью своего кумира Солженицина о моём любимом фильме Тарковского / упомянутого выше пред-предыдущим гуерти/ - Андрей Рублёв. Типа разгромную. Ну, и пошли стенка на стенку. И по телефону и по емели. Вроде в след. выходные мы к ним поедем и продолжим споры за столом, лично. Потом под столом. Потом над...Ну, а после я это всё опишу. Споры русских на Лонг Айленде о русской же идее в изложении Солженицина и Тарковского.
Даже не парадоксально, что все участники, те или иные, вроде эмигранты...
Но это не нарочно :)
Alexandr Bravo

RE: Сухов размышляет...

Сообщение Alexandr Bravo »

Если уж ты все равно до 6-ти утра оттачиваешь эссе, то делай это в письменной форме. Серьезно, даже для себя потом на бумаге все может выглядеть совсем по-другому.
Что касается вашего спора, то я на стороне Тарковского :) Все его фильмы входят в мой личный список самых любимых фильмов, первое место - "Зеркало", "Андрей Рублев" делит 2-3 с "Фанни и Александр" Бергмана.
CYXOB

RE: Сухов размышляет...

Сообщение CYXOB »

Я твоё мнение использую в нашем споре, с твоего разрешения. Но у нас тема глубже пошла - они старика Исаича чуть не за бога считают. Хотя... Какие наши споры... Какие наши годы... После половины уже бутылочки на каждого / примерно. Витя пьёт бурбон, Лена - бренди, мы с Таней - водочку, причём я ещё и с пивом / начинаются обычные наши признания в дружбе и любви...С другой стороны, хорошо, когда есть друзьям о чём поспорить...
Тем более о таких титанах...
CYXOB

добавочка

Сообщение CYXOB »

Для справки - размер бутылочки у нас стандартный 0.75. Почему - уже 15 лет не могу въехать...
incogni-to

RE: добавочка

Сообщение incogni-to »

Попробуйте в качестве аргумента против СолженицЫна(т.н.совести нации) привести мнение писателя Войновича(автора Чонкина), изложенного в небольшой книге "Портрет на фоне мифа". У меня есть экземпляр(кто заинтересуется) и даже с автографом автора...
Ответить