Вокруг Ладоги

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

нет, не из меня.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):нет, не из меня.
Я думал это из обновленного путеводителя.

Здорово - значит мы с вашей помощью осмотрели все самое интересное и даже обратили особое внимание на "планировочную структуру и несколько архитектурных памятников" в Импилахти. Еще раз мерси за продуманный маршрут.
Последний раз редактировалось abravo Сб авг 05, 2006 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Импилахти - это с подачи Eeyore. Я бы мимо просвистел :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

доехал до Салми :) одной рукой строчу отчет, другая прокладывает точки нового марш-броска. церковь в Питкяранте оказывается (для меня) новодел :-/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):доехал до Салми :) одной рукой строчу отчет, другая прокладывает точки нового марш-броска. церковь в Питкяранте оказывается (для меня) новодел :-/
Да, вы же к церкви только подъехали, а мы спросили у местной тетеньки. Она сказала, что это новая церковь.

Я же дошел до Погранкондушей. Панорама с наблюдательной вышки и пейзаж. Пейзаж много лучше в большом виде, но здесь большой размер не покатит.

Изображение

Изображение
alexsvar

Сообщение alexsvar »

ааа! про вышку я забыл...

тропинка к В.к. идет от 116/117 км ?

доехал до Свирского и замер в недоумении от написанного: "Александро(во)-Свирский монастырь был основан в 1484" ". В этом году праздновали 500-летие монастыря".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):ааа! про вышку я забыл...
Ну вот и я пригодился :)
alexsvar писал(а):тропинка к В.к. идет от 116/117 км ?
В нашей тетрадочке прямо на месте было записано так : "ж.д. станция Погранкондуши, ~300 м по ж.д. насыпи в сторону Питкяранты до столба 117/116 км, после него еще через 50 м налево. Найти начало тропинки. Сейчас обозначено двумя синими тряпками."
alexsvar писал(а):доехал до Свирского и замер в недоумении от написанного: "Александро(во)-Свирский монастырь был основан в 1484" ". В этом году праздновали 500-летие монастыря".
Непонятно. Я, кстати, запутался. 500-летие уже отметили или будут отмечать в этом году ? У меня сложилось впечатление из передач по ТВ, что еще будут отмечать. Показывали уже установленные колокола, которые мы видели еще на земле на бывшей территории психбольницы.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):В нашей тетрадочке прямо на месте было записано так : "ж.д. станция Погранкондуши, ~300 м по ж.д. насыпи в сторону Питкяранты до столба 117/116 км, после него еще через 50 м налево. Найти начало тропинки. Сейчас обозначено двумя синими тряпками."
спасибо. это я запомнил.
abravo писал(а):Непонятно. Я, кстати, запутался. 500-летие уже отметили или будут отмечать в этом году ? У меня сложилось впечатление из передач по ТВ, что еще будут отмечать. Показывали уже установленные колокола, которые мы видели еще на земле на бывшей территории психбольницы.
судя по всему - отметили неделю назад 30.07.06 я политкорректно вычеркнул фразу о 1484 :)

дописал, пока отложил, надо новый маршрут пробивать.

потом надо будет перечитать, добиться гладкости переходов, налить воды в скупые факты, снабдить фотографическими изображениями, картами и точками. 25 страниц текста аднака получилось.
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

alexsvar писал(а):
Из архитектурных объектов Питкярантского района наибольший интерес представляет церковь Николая Чудотворца в поселке Салми, одна из самых крупных церквей поздне-классического стиля на территории Карелия; комплекс Ляскельской бумажной фабрики как пример промышленной архитектуры прошлого века и п. Импилахти, бывший финляндский волостной центр, сохранивший планировочную структуру и несколько архитектурных памятников
Если не влом, откуда цитата?
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
alexsvar

Сообщение alexsvar »

http://gov.karelia.ru/Regions/pitkyaranta_inf.html

а вообще Яндексом полезно пользоваться. Он знает все.
(а что он не знает - то знает Гугль)
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

alexsvar писал(а):http://gov.karelia.ru/Regions/pitkyaranta_inf.html

а вообще Яндексом полезно пользоваться. Он знает все.
(а что он не знает - то знает Гугль)
Этот урок мы усвоили.:wink:
Мы не злопапятные. Но не очень добрые и на память не жалуемся 8)
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
alexsvar

Сообщение alexsvar »

ссылочку пришлось специально для тебя искать этим самым Яндексом.
тратя свои чахлые драгоценные минуты диалапа :)
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

alexsvar писал(а):ссылочку пришлось специально для тебя искать этим самым Яндексом.
Чё правда? Вот уж никак не ожидал. :oops:
alexsvar писал(а): тратя свои чахлые драгоценные минуты
Ой, какие мы тут кругом занятыя :roll:
alexsvar писал(а): диалапа :)
Быть может глубокочтимый ветеран онлайна соблаговолит объяснить рядовым чайникам значение сего слова, если это его конечно не затруднит :twisted:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

Предлагаю вернуться чуть назад.
Итак, 22 июля текущего года от Р.Х.
Ночь, туман, Карелия.
Все нормальные люди спят.
Остальные едут :wink:
Изображение
Изображение
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Юрьёнпойка писал(а): Итак, 22 июля текущего года от Р.Х.
Ночь, туман, Карелия.
Очень красиво.
Ответить