День города-2006

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Xippi писал(а):Здравсвуйте!
А где можно посмотреть список групп, выступающих на дне города во время рок-фестиваля?
предпологаю что будут играть Время От Каждого, Эскорт, Альфа Центавра, и кто то есчо
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

ADD писал(а):
Xippi писал(а):Здравсвуйте!
А где можно посмотреть список групп, выступающих на дне города во время рок-фестиваля?
предпологаю что будут играть Время От Каждого, Эскорт, Альфа Центавра, и кто то есчо
Ёпти, лучше бы мои друзья отыграли, которым отказали в администрации, вместо этого гавна Альфа-Центавра. Редкостная муть.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Почему Твоим друзьям отказали в администрации? Объяснили причину или "нет и всё"?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Почему Твоим друзьям отказали в администрации? Объяснили причину или "нет и всё"?
Они отвезли демку в отдел "культуры", а там им сразу намекнули, что шансов почти нет, так как типа с города будет много хорших групп, а из района только 5. Сказали, если что, перезвонят. Ну они то поняли что к чему и не долго думая, уехали отдыхать в Анапу. Я их понимаю.
Вот только Плотина теперь несколько обескровленная.:)
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):Почему Твоим друзьям отказали в администрации? Объяснили причину или "нет и всё"?
Они отвезли демку в отдел "культуры", а там им сразу намекнули, что шансов почти нет, так как типа с города будет много хорших групп, а из района только 5. Сказали, если что, перезвонят. Ну они то поняли что к чему и не долго думая, уехали отдыхать в Анапу. Я их понимаю.
Вот только Плотина теперь несколько обескровленная.:)
Блин, снова возвращаются времена, когда для участия в каком-нибудь сейшене надо получать резолюцию какого-то коммитета по культуре :evil:
Пора устраивать альтернативный фестиваль :D
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Сегодня обозревал окрестности города в предверии праздника. Увидал множество новых фишечек:
2 детские площадки,
строщуюся там же беседку,
павлинчика,
скамеечки подле моих окон,
наконец-то (местами) заасфальтрованные участки для парковки машин,
отремонтированный и традиционно закрытый до праздника туалет с надписью,
красиво оформленный цветами (но уже местами вытоптанный)парк,
новую клумбу в его центре ,
фонтанчик (особенно порадовала надпись - воду не пить).
На афише предстоящих мероприятий удивила надпись:
"Открытие Выставки Финских Художников. Зеленогорск, улица Ленина 25 ..."
Я всегда считал, что это всё-таки проспект, да и в телефонном справочнике он так зовётся, ну да ладно.
Корче - красиво у нас стало! Как можно больше бы таких праздников было бы в году, да выборов - только к этим датам наш город преображается!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Репортаж о сегодняшних мероприятиях - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=39 .
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Замечательно :D
Обратили внимание на то, что у поезда "Сибелиус" теперь новый подвижной состав? Он называется Intercity2. Финны уже лет 5, как хотели его пустить из Хельсинки в Петербург, да вот беда, один из самых безопасных и комфортных поездов Мира всё никак не мог пройти сертификацию в Российской Федерации
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Потихоньку обновляю экспресс-отчет о дне города - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=39 .
Пока дошел только до 10:30 29-го июля. Продолжение праздничного дня выложу завтра.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну что друзья, не знаю как Вам, а мне Праздник по-крайней мере, всё, что происходило после 15 часов, показался скучным. Может уже просто приелось изрядно одно и то же - препаршивый рок-фест, сплошная торговля фиг знает каким хламом в парке, дурацкий эстрадный концерт (хотя один номер с тёткой в трубе изгибающейся под звуки Art Of Noise меня удивил и порадовал), минимум новшеств, убрали теперь узбекский плов из парка и иже с ним эквилибристов, никаких театральных фичей. Разве что Земляне уж поинтереснее Корнелюка и Кобзона будут.:)
Ранее я придти не смог.
Но за людьми было наблюдать интересно. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Вообще порадовало, что год от года всё больше и больше конкурсов и
проч делается для детей. Минус сильный - в парке был чудовищно
отвратительный звук. Торговли то же слишком многовато. Навязчивая
реклама Ростелеком раздражала - но что поделаешь - спонсоры. Без
денежных вливаний такого бы не было. Был удивлён рок фестивалем -
впервые за 8 лет он не вызвал у меня отвращения - понравилось даже
пара групп - самая первая, что выступала и Альфа-Центавра. Последняя
до боли Агату напоминает с сэмплами из Депеша. Прикольно, не ах - но
нормально. Пришёл домой - скачал их альбомы. И ещё один минус - год от
года пьяных становятся всё больше и больше - омерзительные датые
похотливые тётки бальзаковского возраста, пытающиеся с переменным
успехом совратить малолеток, наглая матерящаяся молодёжь... Но в целом
эти минусы даже не хочется вспоминать - День Города удался, всё было
здорово и весело. Повеселился на славу.

Тут слегка фоток:
http://denchikk.narod.ru/folders/fotos/ ... 7/foto.htm
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

И всё-таки этот третичное сырье Альфа-Центавра была? Видимо я их слава богу пропустил. :D
Самая убогая группа на рок-фесте была - какая-то там из Оренбурга, назвавшая Зеленогорск - Магнитогорском. :shock: Не понимаю вообще, на хрен лезть на сцену, если башка пустая без каких-либо идей и фантазий. Удивляюсь вот, как таких бездарей пускают на площадку, а молодую толковую группу, которую я в этот комитет протежировал, даже не выслушали. Говнорок из Оренбурга самый натуральный, какого на фесте было немало. Может за исключением Остролиста, да и те обыкновенные, таких псевдофолкеров масса вокруг.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Согласен с LB ..скучно было.. программа не очем просто... рок фест лажа, какого то хрена выступала скиновская команда с Питера, куда сматрели организаторы??? кто слушал их демки и пропустил на сцену, когда у них в песнях мат??? Читая расписание мероприятия на бумажке, я все понять не мог почему играем по две песни , оказалось час куда то делся и пришлось тянуть, я так понимаю какиме-то нелепыми конкурсами в которых то и дело учавствовала пьяная молодеж :?
ИМХО корденально надо менять стиль проведения праздника, ибо это уже банально каждый год одно и тоже... посему народ и нажераеться и на все забивают...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

ADD писал(а):Согласен с LB ..скучно было.. программа не очем просто... рок фест лажа, какого то хрена выступала скиновская команда с Питера, куда сматрели организаторы??? кто слушал их демки и пропустил на сцену, когда у них в песнях мат??? Читая расписание мероприятия на бумажке, я все понять не мог почему играем по две песни , оказалось час куда то делся и пришлось тянуть, я так понимаю какиме-то нелепыми конкурсами в которых то и дело учавствовала пьяная молодеж :?
ИМХО корденально надо менять стиль проведения праздника, ибо это уже банально каждый год одно и тоже... посему народ и нажераеться и на все забивают...
Вот в том то и дело. Что менять надо просто всё и координально. Потому что это не рок-фест, это просто "ржунимагу", и при этом наши долбаные муницыпалы ни черта не понимают, что творят, и не хотят. Думают, типа для малолетних дурачков и так всё сойдет. На самом деле не такие они и дурачки, молодежь. Ладно там я, у меня хоть вкус и слух уже давно набит, я знаю когда и где я могу послушать настоящую музыку, у меня есть для этого возможность, а как же вот с парнями школьниками быть. Я уже когда учился в 9 классе блеванул бы от такого феста. А ведь город еще с претензией на культурный. :shock:
А надо всего ничего - выделить немного денег муниципалами и найти нормального, повторюсь толкового арт-директора. Я сам бы мог с помощью одного моего питерского товарища организовать нормальный фест и позвать туда хоть Пепси, хоть Текилу, распопсовых ПТВП каких-нибудь, хоть молодых, но уже крутых, которые вообще много денег не запросят. Благо есть уже опыт. Не так давно помогал в организации феста одного в Молодёжном. Всё это не трудно, если есть деньги. А денег нужно на приглашение крутых музыкантов не больше 100 тысяч рублей, что для муниципалов в принципе фигня. Хотя... лучше они наверное на какой-нибудь тупой пафос всё это потратят. И тогда вот такой будет резонанс, мама не горюй. И такие, как Денчик, уже будут рассуждать по-другому.
Но до нашего "Культ-отдела" просто не достучаться, реально ослы настоящие сидят. Так что, боюсь, если делать фест, то только самим.
А про скинов просто п...ц, других слов нет, - ублюдки эти, в отделе культуры. Уроды моральные.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Мы с Наташей и Славкой, а также с братцем Лёшей посещали меропринятия нашего праздника начиная с таксовки. В общем и целом для нас Праздник получился! Море отличного настроения :D :!:
Очень приятная выставка художников из Ярвенпяя в библиотеке, так воздушно, легко и просто ...
На словестном открытии Праздника порадовало вот что: понятно, что все эти Члены в костюмах без своих никому кроме них не нужных речей не могут, и неплохо бы им всем просто постоять в толпе и помолчать, однако, в этом году (по сравнению с прошлыми) спичи не были перегружены самохвальством, они были просто дурацкими :D Мы с Наташей просто животы надорвали, до слёз :D В следующем году предлагаю сделать альтернативную афишу Праздника с текстом типа (в числе прочего):
....
Торжественое открытие Праздника со сцены у школы, выступают (далее идёт перечисление всех этих Членов с регалиями) с юмористическими миниатюрами на тему "Как зацветает благодаря нам Курортный район, и знайте, жители, пятнадцатый заместитель Самого утром нашёл на карте Зеленогорск и прислал по этому поводу депешу"
Очень понравилось чествование юных рыбаков, человечно так, классно!
Про рок-фест тут уже много было сказано, имею кое-какое отношение к музЫке, кал в уши пролили со сцены изрядный. Надо устраивать альтернативный фестиваль Териоки-Рок :D А этот весь говнорок - к лебедям.
А в остальном .... повторюсь, замечательная праздничная атмосфера, много счастливых лиц :D
Надоело вот что: каждый год одно и тоже, хочеться другого сценария, разнообразия (об этом уже было сказано выше, повторяюсь). Когдя Праздник длится весь день нужно больше разных событий. Количество людей, большие площади, время проведения и деньги спонсора-олигарха Ростелекома позволяют замутить что-то более оригинальное.
Эй, у кого есть возможность сказать об этом Членам в костюмах типа Повелиев-Гладуновых? Очень мягко и дипломатично надо бы дать понять, что если они выполнят свою свадебную функцию и не будут сильно вмешиваться в процесс, то и деньги Ростелекома получат в том же объёме с меньшими усилиями и праздник станет лучше.
Идей есть много у разных людей :wink:
Надо у нас в Магнитойоки организовать 1ый межпланетный шахматный турнир и замахнуться на самого нашего, понимаете ли, Вильяма ...
Для меня Праздник удался, и спасибо за это всем, и Членам в костюмах тоже :D
Ответить