Где искупаться

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

http://www.farosplus.ru/index.htm?/pita ... plyagi.htm

А вот так я прокатился на Щучку:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
А вот так я прокатился на Щучку:
Ужас какой !
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

фу жуть.... а я а я вапще плавать не умею :oops:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Я то же плавть не умею - хотел эффектно сфотографироваться...
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):http://www.farosplus.ru/index.htm?/pita ... plyagi.htm

А вот так я прокатился на Щучку:
Изображение
Каш-мар :( Не повезло Тебе, старик, сочувствую ... Я однажды на Красавице тоже очень сильно ногу порезал.
Каждая свинья, швиряющая бутылку в водоём знает, что порежется кто-то другой :evil:
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

O X R E N E T J
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Ничего удивительного у меня двое детей в Ильичёво на озере тоже ноги порезали в воде у самого берега 18.06, спасибо туристы на машине помогли, целую бутылку водку вылили на раны для дезинфекции. После этого дети в озере купаться боятся. :evil:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Denchik писал(а):http://www.farosplus.ru/index.htm?/pita ... plyagi.htm

А вот так я прокатился на Щучку:
Изображение
А у меня 2 таких случая было. Один раз в 80-х полезли мы купаться с французкими друзьями где-то в районе Лахты в Финский залив. На берег меня выносили на руках, наступил на глубине на осколок бутылки. Мораль - не знавши броду не суйся вводу.
Второй в Швеции, в любимом и знакомом месте на озере, какие то редиски гриловали и набили бутылок на выходе из воды, но так что бы не видно было. Распорол ногу так что пришлось ехать к варачу вытаскивать осколки. Самое смешное что через день я с семьей ехал на Кипр. Пришлось ковылять неделю с забинтованной ногой в 40 градусную жару и быть клоуном на пляже залезая задом в воду с высоко поднятой ногой. Врач категорически запретил мочить рану в Средиземноморье.
Мораль - не лезь куда не просят.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):
Denchik писал(а):http://www.farosplus.ru/index.htm?/pita ... plyagi.htm

А вот так я прокатился на Щучку:
Изображение
А у меня 2 таких случая было. Один раз в 80-х полезли мы купаться с французкими друзьями где-то в районе Лахты в Финский залив. На берег меня выносили на руках, наступил на глубине на осколок бутылки. Мораль - не знавши броду не суйся вводу.
Второй в Швеции, в любимом и знакомом месте на озере, какие то редиски гриловали и набили бутылок на выходе из воды, но так что бы не видно было. Распорол ногу так что пришлось ехать к варачу вытаскивать осколки. Самое смешное что через день я с семьей ехал на Кипр. Пришлось ковылять неделю с забинтованной ногой в 40 градусную жару и быть клоуном на пляже залезая задом в воду с высоко поднятой ногой. Врач категорически запретил мочить рану в Средиземноморье.
Мораль - не лезь куда не просят.
Не правильная мораль :evil:
Хорошенький же Вы вывод сделали: типа набросавшие бутылок ни при чём, а Вы виноваты в том, что порезали ноги, потому что полезли "куда не просят" :evil: То есть, следуя Вашей логике, гриловавшие свены должны были поставить знак на берегу после себя: "Осторожно, мы тут набили бутылок?" :evil:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, сочувствую. :cry:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

TOB. CYXOB писал(а):Летом 1984-го мы с двумя приятелями сели воскресныи утром в Комарово на велы и п....

Поехали окунуться на заливе, а в итоге получился тест-драйв :wink:

Щучье и Красавица и тогда были в жутком состоянии !

Эх, время было !
Мне в 84-м было 6 лет :-)
И жил я тогда летом в Кавголово.
Но интересно было бы узнать, что там творилось на Красавице тогда.
В начале 90-х я купался на Красавице каждое лето, и там не было столько народу, сколько есть сейчас! Сегодая Красавица - филиал городского пляжа. Во время недавне жары на шоссе образовывалась парковка на километр пообе стороны дороги.
Неужели в далеком 84 в отсутствии аквабайков, тысяч машин у купающихся, озеро было сильно загажено?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
В нашем садоводстве оно величается лесным озером или болотным :-)
Жаль, что там мостки почти сгнили. и солнце только утром светит на тот берег, откуда купаются. А вечером на теневом берегу комары и мошки жись травят! :-)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Hawk писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
В нашем садоводстве оно величается лесным озером или болотным :-)
Жаль, что там мостки почти сгнили. и солнце только утром светит на тот берег, откуда купаются. А вечером на теневом берегу комары и мошки жись травят! :-)
Очень хорошо переплыть на болотный берег и покачаться на мхах :) В сентябре можно прямо не вылезая из воды есть бруснику и клюкву ... м-да, хорошие воспоминания ...
А мостки там в последний раз на моей памяти подновляли в 87-м году ...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Hawk писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Летом 1984-го мы с двумя приятелями сели воскресныи утром в Комарово на велы и п....

Поехали окунуться на заливе, а в итоге получился тест-драйв :wink:

Щучье и Красавица и тогда были в жутком состоянии !

Эх, время было !
Мне в 84-м было 6 лет :-)
И жил я тогда летом в Кавголово.
Но интересно было бы узнать, что там творилось на Красавице тогда.
В начале 90-х я купался на Красавице каждое лето, и там не было столько народу, сколько есть сейчас! Сегодая Красавица - филиал городского пляжа. Во время недавне жары на шоссе образовывалась парковка на километр пообе стороны дороги.
Неужели в далеком 84 в отсутствии аквабайков, тысяч машин у купающихся, озеро было сильно загажено?
Я регулярно купался на Красавице начиная с 77 года (мне 3 годика было и жил я в Токсово :D ). Конечно, было значительно чище и приличнее, не было столько людей (Красавица считалась далёким озером! Люди ходили на Щучье или ездили на 402-м на Чёртово), летом было 1-2 машины. Бывали случаи, когда летом в жару в будний день я приезжал на Красавицу и был там один (!)
Сейчас я не езжу на Красавицу, просто не могу, ет сил на это смотреть ... :cry:
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

ну да оно считалось далеким, т.к. не было столько машин у населения. а теперь туда можно долететь за 1 час от города.
Хотя мне все равно там нравится. озеро действительно красивое.
Мне только не верится, что в 84-м оно было в ужасном состоянии. кто его тогда там портил????

А еще мне не понятно, почему подавляющее большинствто приезжающих на машинах, считают что упаковки и бутылки нужно бросать в общие кучи под елки. ведь увести с собой свою пустую упаковку в тех же мешках в которых привез - очень просто! Тем более, что это не чужой грязный мусор, это твоя бля бутылка из которой ты только что пил! Что ужасного, что она полежит еще 40 минут в багажнике ожидая помойки!?

Где то я слышал, что за границей боролись с мусором на красивом пляже.. тратили деньги на сбор и вывоз мусора, штрафовали но мусор был.
И потом придумали гениальное решение. Поставили киоск и стали мусор покупать на деньги которые тратились на вывоз и сбор. И все стало чисто! Люди собирали сами все и таскали в этот киоск.
Ответить