Ищу любимую учительницу и просто хорошего человека.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Лариса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Ищу любимую учительницу и просто хорошего человека.

Сообщение Лариса »

Я из Питера. Училась в 52-ой школе. Человек, которого я хочу найти (а вернее, просто узнать, как всё сложилось в жизни - для меня это вдруг стало важно), родом из Зеленогорска. Наш класс познакомился с нею в 1985 году, она была преподавателем географии, и для начала принципиально выставила целую колонку двоек - мы её невзлюбили тут же. Зато как всё изменилось после летней поездки на редиску! Что это был за человек! Мы с нетерпением ждали нового учебного года... Она успела выйти замуж и уже ждала малыша, всё складывалось как-будто хорошо в её жизни. Я не помню точной последовательности трагических фактов. Кажется сначала умерла мама. Затем, с разницей в 2 недели попал под поезд муж. А она ждала ребёнка (без подробностей, но беременность была очень непростая). Мы были у неё один раз, ей было очень тяжело: и физически, и психологически, но она каким-то образом нашла в себе силы принять нас - ораву девчонок-девятиклассниц, у которых в жизни всё ещё впереди. Мы "прогуляли" её, пытались как-то отвлечь. Она показала нам свою школу - на пригорке. Мы уехали. Но пригласили её на выпускной в 1988 году, приготовив музыкальный номер "Если б знали наш учитель, как Вас любят Ваши ученицы". Она приехала - повзрослевшая, пополневшая, ставшая мамой, по-прежнему улыбчивая и, может быть, менее недоступная и сократившая дистанцию. Больше я о ней ничего не знаю. Хочу надеяться, что в жизни её всё хорошо. Её дочери должно быть уже 20 лет.
Это не слёзы, не сопли и не сантименты. Человек выстоял в очень трудных обстоятельствах. Мне хотелось бы знать, что у неё всё хорошо. Если кто-нибудь знает что-то об Ирине Владимировне Курбатовой (это девичья фамилия), пожалуйста, откликнитесь. Сейчас ей около 50.
Лариса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса »

Народ, 20-летние!
У Вас наверняка родители могли учиться в одной школе с Ирой Курбатовой. Поспрошайте! Школа на горе, "лицом" на залив.
А дочку, кажется, Радмилой зовут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Лариса писал(а):Народ, 20-летние!
У Вас наверняка родители могли учиться в одной школе с Ирой Курбатовой. Поспрошайте! Школа на горе, "лицом" на залив.
А дочку, кажется, Радмилой зовут.
Какая школа, это понятно - N 445. А вот все остальное... Кто сейчас ее помнит по девичьей фамилии ? Я попробую поспрашивать.
Лариса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса »

А разве одноклассники знают замужние фамилии?
Её фамилия по мужу - Ильина.
Кажется, она заканчивала не пединститут, а геофак Университета. И что-то там ещё было связано с биологией: то ли не могла поступить, то ли ещё что-то...
Спасибо, что откликнулись.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

«Умножая знания женщины, умножаешь скорбь».

( Амбарная книга конторы «Блох и Гугентхаймер». Том XVII, стр. 142 )
Лариса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса »

И Вам спасибо.
А Вы из тех, кто считает, что все женщины глупы? Или мне показалось?
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Извините Лариса. С женой поругался.
Лариса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса »

Не страшно.
Ответить