Модем IDC Помогите настроить

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Просто хороший человек!!

Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Просто хороший человек!! »

Купил Модем IDC-5614 BXL/VR+, отличная штука. Сижу на очень плохой линии в Ильичево, вроде нормально работает, но чувствуется, что можно под разогнать. Помогите плиз настроить, нужна строка инициализации, я чайник и кроме увиличения уровня выходного сигнала ничего не решился менять. Говорят при тонкой настройки этого модема можно добиться высокого результата на очень мертвых линиях. Линия у меня сильно зашумленная. Хотя бы пару AT команд в тему. Заранее спасибо!!!
Просто хороший человек!!

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Просто хороший человек!! »

И вот ещё интересно - можноли зафиксировать скорость при скачивание, на максимальной отметки, а то начинает качать на 7-9 и падает до 1.4-2.4 Кб/с ?
Александр Браво

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Александр Браво »

Поскольку Вы знаете, что такое АТ команды, значит Вы уже не вполне чайник. Почитайте http://www.norcom.ru/modem2.htm . Там есть по-крайней мере пара рекомендаций для Вашего модема ( IDC 5614 ), попробуйте, вдруг поможет.

И просьба, если не хотите указывать свой e-mail, не указывайте его вовсе. Не надо писать там всякую ерунду, это создает лишнюю, совершенно не нужную нагрузку на сервер при попытках движка форума как-то работать с этим адресом (например, если Вы еще и указали все ответы направлять Вам на e-mail).
Просто хороший человек!!

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Просто хороший человек!! »

Спасибо...
Антон Михайлов

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Антон Михайлов »

Хороший человек, откройся кто ты?
Ибо односельчане мы :)

Хотя я уже питерский с 91-го года.
LB

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение LB »

Павлушка Березовский это (родственных связей с грязным аллигархом не имеет:-) )
Александр Браво

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Александр Браво »

Лешка, ты чего там затих после возвращения ? В себя не можешь придти ? Хотел позвонить, а потом решил, что ты отсыпаешься :) Давай для начала очень кратко резюмируй - как оно было ? SMS-ки от тебя были впечатляющие, всей семьей читали с удовольствием :)
LB

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение LB »

Да пока еще отхожу... :) В Праге сходил в два джаз-клуба(один знаменитый европейский), три рок клуба, в Lucerna Music Bar на концерт Moloko и Gus Gus, обошел около двух десятков баров и ресторанчиков, пообщался за кружкой примерно с десятком чехов, с парочкой англичан, с американцем и шотландцем, и еще бог знает с кем... болел в спорт-баре на Вацлавской с местными русскими за нашу сборную против Уэльса, пешком обошел почти всю интересную Прагу, купил два литра бехеровки и еще много чего, проспал одну экскурсию, да и не хотел я на нее идти, посетил неплохой зоопарк, Ольшанское кладбище, побродил район Йозефов, где бегает по ночам всбесившийся Йозефов, туда(в Прагу) летел вместе с Марешом(чешский футболист Зенита), продегустировал массу литров пива и составил свой рейтинг, неподдался на завлекающие жесты индиек и каких-то мулаток, Ну и так далее... словом копнул Прагу как можно глубже :) Советы твои, Саша, также пришлись очень кстати (особенно про неторопливый образ жизни.
Alexandr Bravo

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Alexandr Bravo »

О, чувствуется, не зря провел время :) Готовься к подробному отчету.
LB

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение LB »

Ой... опечатка. Бегает конечно Голем, а не Йозефов по Йозефову :)
Alexandr Bravo

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Alexandr Bravo »

Ага, он там днем на одном из перекрестков стоит :)
ХулиGun

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение ХулиGun »

Да класно... я тоже хочу в чехию после такого интересного рассказа...Как чешское пиво то??? Лучше чем наше русское???
Alexandr Bravo

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение Alexandr Bravo »

Как говорится - на вкус,на цвет товарищей нет. Мне чешское нравится больше, только настоящее чешское, а не то, что у нас где-то в Клину варят. А из всех опробованных чешских пив мне больше всего понравилось Крушовице, как светлое, так и темное. Особенность чешского пива, с моей точки зрения, в том, что оно не крепкое (как правило, не больше 4.0 градусов) и от него даже в больших количествах не болит голова. И оно вкусное :) У меня жена, которая раньше пива вообще не пила, после чешской Крушовицы сказала, что оно очень похоже на пиво, которое ее бабушка сама варила.. А это кое-что значит..
LB

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение LB »

Мне, кстати, Крушовице тоже больше всего понравилось, из светлого. Второе твердое место в моем рейтинге занял Pilsner Urquell, или просто "Пльзень" - самое доргое и популярное в Праге пиво. Это касается и разлива, и бутылочного. Культура разлива и угощения пива самими чехами, вообще, тема отдельная. В общем все напишу в рассказе. Лицензионное чешское пиво изготовленное у нас вообще имеет какой-то нелепый и совсем не чешский вкус, только Kozel рядом, но он уже в Чехии особо не котируется. Да, конечно, российское пиво даже глупо сравнивать с чешским, тем более у нас только одно достойное пиво - Невское.
CYXOB

RE: Модем IDC Помогите настроить

Сообщение CYXOB »

Ну, профессор...
Ответить