Где искупаться

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Где искупаться

Сообщение Roqin »

Скоро отпуск, хочется на пляж. Какой пляж на ваш взгляд лучший для отдыха с детьми и машиной на участке от Ушково и до Дюн?
Кстати что это за зверь "Пляжно-развлекательный комплекс ООО "Рантис" в поселке Комарово"? Кто-нибудь бывал? Впечетления?
Да и озера конечно.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

ПРямо сейчас в эфире у нас главный эпидемиолог Питера - он говорит, что все пляжи на Финском закрыты!!!! (коме Кроншатдта, Разлива, Суздальского озера) до похолодания, тогда вода самоочистится, а пока из-за жары там слишколм много всяких гадких бактерий. То есть после периода похолодания, он обещал табличку снять...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

По мне так лучше всего на озёрах купаться. Благо райнон не испытывает в них недостатка.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Где искупаться

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Скоро отпуск, хочется на пляж. Какой пляж на ваш взгляд лучший для отдыха с детьми и машиной на участке от Ушково и до Дюн?
Кстати что это за зверь "Пляжно-развлекательный комплекс ООО "Рантис" в поселке Комарово"? Кто-нибудь бывал? Впечетления?
Да и озера конечно.
Я всегда предпочитал Чертово озеро. Сейчас лучше в будний день, конечно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, даёте рекламу Чёртову.
Понаедут ханурики дешёвые из города - сами не рады будете :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Зато хануриков дорогих на всех озерах - не протолкнуться. На щучьем вообще веселуху сделали ребята - оцепили пляж ленточками, не пропуская людей к берегу... Щучье, кстати, мне даже больше чёртого нравится - не так далеко надо бегать в кустики после пива! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

На чертяге с детьми купаться неудобно: грязь, мусор и, главное, битое стекло. Несколько знакомых семей вынуждены были отказаться от озер, так как их дети нещадно резались на усыпаных иголками и шишками "пляжах". Но вода там чище, но на золотом удобней хотя бы загорать.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Летом 1984-го мы с двумя приятелями сели воскресныи утром в Комарово на велы и поехали на пляж. Скучновато. Решили искупаться в Щучьем. Приехали.
Даже тогда меня поразило обилие машин, причем все норовили запарковаться прямо у воды !
Лето было тёплое, и мы вылезли все в какой-то слизи.
Я предложил "помыться" в Чёртовом. Поехали, помылись. Оттуда рукой подать до Красавицы. Потянуло и на Долгое, ибо я дорогу знал :)
Там ещё и в маленьком, известном мне как "Зеркальное" чистейшем озерце /как оно там, Алексей?/ поплавали.
Далее друг Юра гидом выступал. Были ещё 2-3-4 совсем лесных пустынных озера.
В последнем на маршруте, Нахимовском, мы уже не купались...
Более того, оттуда до станции Каннельярви мы ехали только под горку. При другом рельефе позорно тащили велы :)
Чудом успели на последний поезд, ибо он опоздал :)

Поехали окунуться на заливе, а в итоге получился тест-драйв :wink:

Щучье и Красавица и тогда были в жутком состоянии !

Эх, время было !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ly4she ehat' zagorod v losevov ili e4e kydanit' i tam na ozerax kypaca 4em v sranom finskom zalive
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
А там ДОТов нет? :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
Ага, понятно о каком озере речь. В народе оно называется также, как один из пансионатов в Репино. :wink:
Я там как-то в детстве на плоту плавал, провалился так конкретно в воду. Тины было много, камышей не счесть. Но как помню, действительно живописно. Надо будет как-нибудь наведаться туда.
lastic.livejournal.com
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Спасибо за исчерпывающую информацию. Вывод неутешительный, с детьми купаться негде. И все таки кто-нибудь знаком с ООО Рантис?

Тов. Сухов, я не ханурик из города :wink:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):Я вообще на Долгом купаюсь, благо дом рядом. Ну и озеро конечно отличное.
Я вот знаю 2 озера не так далеко от Ильичей, которые лучше :!: Долгого (это секрет Полишенеля, однако, в открытую о них говорить не буду, так как, к счастью, там ещё относительно тихо). Плюсы: на машине к берегу не подъехать (с одной стороны болото - с другой очень крутой берег), минус - пара км пешочком по лесочку от 11го км (хотя, это в общем-то не минус, грибов по дороге наберёшь, воздухом подышишь, птичек послушаешь ...) Полагаю, что знающие люди поняли о чём идёт речь. Из зеленогорских жителей и даже из дачников со стажем немногие об этом знают. По-фински эти озёра называются Siniset Silmet järvet
А там ДОТов нет? :lol:
:lol: Слава Богу без них обошлось :lol:
Ответить