Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):Есть предложение составить план походов на вторую половину 2006 года.
План составить дело не хитрое. Вот выполнить его ....
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Мне будет проще всюду успеть=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Мне будет проще всюду успеть=)
У меня более-менее свобода настанет только с августа. До этого больше, чем на неделю вперед планировать не могу.

А может в следующую субботу прогуляемся в Ушково ? Мы давно собирались. Светик будет. Еще желающие есть. Это будет такая ненапряжная прогулка.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

В следующую субботу я скорее всего буду в России и с удовольствием присоединился бы к прогулке :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):В следующую субботу я скорее всего буду в России и с удовольствием присоединился бы к прогулке :D
Отлично.
Только, на всякий случай - пока определенности полной нет, окончательно решим на следующей неделе, поскольку могут быть не зависящие от меня обстоятельства...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Планирую вернуться наследующей неделе, м.б. присоединюсь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):Планирую вернуться наследующей неделе, м.б. присоединюсь.
Здорово !
Планы на следующие выходные (1 и 2 июля), помимо личных вопросов, будут зависеть от ситуации с вывозом лафета в Выбогский замок.

Сегодня вечером разговаривал с директором Выборгского замка, она дала принципиальное согласие. Теперь надо:
а) получить сопроводительную бумагу от контр-адмирала Шопотова,
б) получить возможность транспортировки лафета морским путем.

Оба пункта завязаны на автодоктора. Ни коим образом его не тороплю, он и так уже сделал и делает очень много (отдельный поклон). Но, если вдруг оба эти вопроса решатся на следующей неделе, то не будет никакого смысла тянуть и в субботу можно будет снарядить экспедицию за лафетом.

Если же к 1 июля готовности по а) и б) еще не будет, то можно прогуляться в Ушково.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Здесь были? Как я понял,батарея финская
http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 97ca9e87e5
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Последние новости по нашим ближайшим планам.

Автодоктор катер сделал, ура ! Так что операция по вывозу лафета в Выборгский замок, учитывая согласие его директора и наличие транспорта, становится реальной.

Но, не 1-2 июля, в эти выходные автодоктор занят. Поэтому планируем операцию на 8 или 9 июля, при этом нужно смотреть прогноз погоды. При сильном южном ветре (или северном ? автодоктор, помоги, пожалуйста, моему склерозу) на тяжело загруженном катере будет очень не сладко, рисковать не будем.
За эти две недели надо постараться получить от контр-адмирала К. Шопотова бумагу, разрешающую нам демонтаж и перевозку. А директор Выборгского замка обещала нам дать в сопровождение сотрудника с корочками.

Поскольку следующие выходные освободились, предлагаю 1 июля прогуляться в Ушково, давно уже собираемся.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Нам надо будет еще в одно место за Выборгом смотаться как-нибудь. До Большого Бора надо будет на тачке (чьей?) доехать, а далее, скорее всего, пешочком придется топать. :D Желательно не затягивать.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Нам надо будет еще в одно место за Выборгом смотаться как-нибудь. До Большого Бора надо будет на тачке (чьей?) доехать, а далее, скорее всего, пешочком придется топать. :D Желательно не затягивать.
Саша, давай все-таки 1 июля в Ушково прогуляемся, давно собирались, желающих много. А с 8 июля у нас продолжится "выборгский период". До Большого Бора на мне можно будет доехать, не вопрос.

Предлагаю по 1 июля перейти в тему про Ушково и там конкретно договориться о встрече и обсудить возможный маршрут.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Нам надо будет еще в одно место за Выборгом смотаться как-нибудь. До Большого Бора надо будет на тачке (чьей?) доехать, а далее, скорее всего, пешочком придется топать. :D Желательно не затягивать.
Саша, давай все-таки 1 июля в Ушково прогуляемся, .
Одно другому не мешает :) .
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Нам надо будет еще в одно место за Выборгом смотаться как-нибудь. До Большого Бора надо будет на тачке (чьей?) доехать, а далее, скорее всего, пешочком придется топать. :D Желательно не затягивать.
Саша, давай все-таки 1 июля в Ушково прогуляемся, .
Одно другому не мешает :) .
Само мобой. Если не одновременно :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Эх, друзья мои, давненько я с Вами никуды не гулял, буду очень рад присоединиться к компании 1го июля :D
Во сколько и куда подскачить :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Эх, друзья мои, давненько я с Вами никуды не гулял, буду очень рад присоединиться к компании 1го июля :D
Во сколько и куда подскачить :?:
Сейчас я в тему про Тюрисевя предложения напишу.
Ответить