Фотоконкурс #14. Интернет-голосование 31.05.2006-06.06.2006.

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.

Выберите лучшую фотографию :

Опрос закончился Вт июн 06, 2006 3:20 pm

А. Беляев. "Траектории. Пёрышко".
3
3%
А. Казак. "Следующая - через час...".
15
13%
Д. Лянда. "Полет #1".
32
27%
Keron. Без названия.
14
12%
Н. Островский. "Уходящие в глубь".
4
3%
А. Новиков. "Трамвай желаний".
4
3%
М. Кимерлинг. "После дождя".
10
8%
Niokris. "Танец маленьких овечек".
36
31%
 
Всего голосов: 118

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Фотоконкурс #14. Интернет-голосование 31.05.2006-06.06.2006.

Сообщение abravo »

Начинаем интернет-голосование по 14-му фотоконкурсу. Напоминаю, что конкурс тематический, тема "Движение".

Победитель интернет-голосования получит приз зрительских симпатий - книгу "Современная фотография", автор Ли Фрост. Полное объяснение более 70 технических методик.

Голосование продлится до 06.06.2006.

Убедительная просьба - голосовать не за друзей и знакомых, а за лучшую, на ваш взгляд, фотографию. Иначе побеждает не тот, у кого работа лучше, а тот, у кого больше знакомых пользуется интернетом.
Последний раз редактировалось abravo Пт июн 02, 2006 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

К сожалению, вынужден снять с конкурса фотографию Е.Матузова, поскольку голосование по ней было организовано - http://www.bezpovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=62409

Буду снимать и другие фото с подобными нарушениями.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, заскочил я на тот форум.
Даже было интересно, спасибо Саше за ссылку :)
Предполагаю, что в основе "свойского голосования" лежала не погоня за призами / я сам уже пару раз обломался, но не грущу :)/ и пиаром, а просто так. Кстати, фоты были неплохие.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Да, заскочил я на тот форум.
Даже было интересно, спасибо Саше за ссылку :)
Предполагаю, что в основе "свойского голосования" лежала не погоня за призами / я сам уже пару раз обломался, но не грущу :)/ и пиаром, а просто так. Кстати, фоты были неплохие.
Я тоже так предполагаю, я у них на форме про это и написал. Но по отношению к другим участникам это нечестно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Александр, я все последние годы всем же и говорю - А. Браво как поэт - никуда, но вот как АДМИНИСТРАТОР - да просто гений.
Кстати, пишу без иронии - как ты успеваешь всю инфу анализировать, и не только нетрезвые посты Сухова стирать / за это отдельное спасибо /, но еще и этих смешных голосовальщиц/ков/ вычислять ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Александр, я все последние годы всем же и говорю - А. Браво как поэт - никуда, но вот как АДМИНИСТРАТОР - да просто гений.
Кстати, пишу без иронии - как ты успеваешь всю инфу анализировать, и не только нетрезвые посты Сухова стирать / за это отдельное спасибо /, но еще и этих смешных голосовальщиц/ков/ вычислять ?
Сухов -тссс, тихо - если твой вопрос увидят мои начальники, меня уволят :) Ответ понятен ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот потому я и выбрал себе загадочную и удобную/неудобную стезю - быть своим собственым боссом.
Мой начальник меня никогда не уволит, я знаю это уже 48 лет !
Ну, а если серьёзно - то я тссс.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Еще одну фотографию - А. Жданова - пришлось снять. Приходят с его дневника http://www.liveinternet.ru/users/alexjdanov/ . Это хорошо видно по статистике. Приходят с сообщения post16124063, к сожалению прочесть его я не смог. Бросается в глаза разница между числом просмотров работы и числом поданных голосов, по всем работам отношение "число просмотров"/"число голосов" много больше 1, а по этой меньше 1. Это означает, что по меньшей мере 60 человек проголосовало, не посмотрев работу вообще !

Больше по такой схеме голосовать не будем. Может быть вообще голосовать больше не будем. Выискивать откуда приходят "друзья и товарищи" мне не очень охота, а оставлять в таком виде тоже нельзя. Спасибо "друзьям и товарищам".
kremer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:07 pm

Сообщение kremer »

Извеняюсь, я тут хотела б свое мнение высказать.
Я почему то не видила нигде, что нельзя показывать ссылку на конкурс. Как только увидела что так делать нельзя, тут же перестала показывать, но работу Жданова все - равно исключили:cry: Больше никакого предупреждения я до этого не видела. И потом хорошая статистика в дневе же не из - за кол - ва друзей,а из - за кол - ва поклонников его работ. Зачем нам 835 раз смотреть одно и тоже фото, которое уже раз 50 скачивали, мы же помним как оно выглядит...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

kremer писал(а):Извеняюсь, я тут хотела б свое мнение высказать.
Я согласен с тем, что здесь ситуация сложнее, чем кажется. Буду объясняться, поскольку обидеть никого не хотел.

Первое - у меня никаких претензий к Жданову нет, жалко, что так получилось.
А получилось это по двум причинам - только что была снята другая фотография по причине откровенной самораскрутки автором, что породило подозрение ко всем остальным работам с большим числом голосов. И второе, громадное число голосов за работу Жданова было подано буквально за несколько часов, с вечера 1-го до утра 2-го июня. И все приходы с одного из дневников на liveinternet.ru. Нигде и не написано, что давать ссылку нельзя, давайте на здоровье. Но предполагается, что голосовать будут за работы, а не за авторов. Иначе получается, что побеждает работа, у автора которой больше поклонников, и которые и не смотрят на другие работы, а голосуют за своего кумира (в самом хорошем смысле этого слова). Вы представьте себе на минутку, что среди других работ есть гениальная, но она проиграет только потому, что ее автора никто не знает.

И второе. Все происшедшее - следствие несовершенства организации конкурса и я это признаю. В таком виде голосование больше проводить не будем. Вариантов несколько -
а) вообще голосование не проводить, призы присуждает только жюри.
б) не публиковать имена авторов фотографий при проведении конкурса, это давно предлагалось. Однако это не помешает самим авторам и или их активным поклонникам отрекламировать где-нибудь фотографию номер Х...
в) разрешать голосовать только зарегистрированным пользователям, это отсеет тех, кому лень регистрироваться ради голосования. Мне эта идея не нравится, принципиально она проблему не решает.

Если у Вас есть какие-то другие идеи, с удовольствием будем их тут обсуждать.

И надеюсь, что А. Жданов ситуацию поймет правильно и в будущих конкурсах будет принимать участие. По-крайней мере обидеть кого-то никто не хотел.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саш, полагаю, что победителя должно выбирать жюри. НО! Это жюри должно состоять не из 3-5 человек, а из 10-15. При этом, для каждого отдельного конкурса должны быть 2-3 постоянных члена жюри (безусловно Ты и ещё кто-то, но без права решающего голоса), а остальные в идеале должны меняться. И пусть членами жюри будут и авторы фотографий и постоянные посетители форума. Путём случайного выбора создать состав жюри, каждому члену которого, например, будет предложено для начала сделать первый отсев, а потом подумать и расставить приоритеты в том, что останется. Можно продумать простую форму типовой анкеты, которую член жюри заполнит и пришлёт. Громоздко получается, но можно отполировать идейку
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саш, полагаю, что победителя должно выбирать жюри. НО! Это жюри должно состоять не из 3-5 человек, а из 10-15. При этом, для каждого отдельного конкурса должны быть 2-3 постоянных члена жюри
Больно сложно :)
Но идея может быть такая - жюри "профессиональное" и жюри "любительское". Я буду думать.
Уж больно не хочется порождать обиды и заниматься разборками на, казалось бы, ровном месте.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, не просто :)
Про "разборки" - забудь и наплюй, тот, кто хочет, в любом случае будет ими заниматься, а мы просто не будем :)
2 жюри тоже могут быть, два совершенно разных критерия оценки - не менее интересно, чем смешанный состав присяжных.
А вообще-то, Саш, Ты, как хомосапиенс, создавший этот прекрасный сайт, растящий и постоянно развивающий его (очередное гранд мерси) можешь и авторитарно решать кому 1ое место дать :D Это один из лучших вариантов
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

kremer писал(а):Извеняюсь, я тут хотела б свое мнение высказать.
Я почему то не видила нигде, что нельзя показывать ссылку на конкурс. Как только увидела что так делать нельзя, тут же перестала показывать, но работу Жданова все - равно исключили:cry: Больше никакого предупреждения я до этого не видела.
Имхо, нормальному честному, именно, и уверенному в себе человеку, это итак должно быть понятно. Коим Александр является, говорю абсолютно честно. Знаю. И поэтому он такой "отдачи" даже не предполагал. Вот и всё объснение ситуации. А вообще, мне кажется, что за неё, ситуацию, стоит только порадоваться. Саше, порадоваться.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Нет, единолично решать я, конечно, не буду. Больно ответственно :) Ладно, действительно, не будем ударяться в пессимизм, а покумекаем спокойно.

Кстати, можно уже предлагать темы для следующего конкурса. Чтобы паузу большую не устраивать.
Ответить