Переехать в Зеленогорск!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
iliko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:26 pm
Откуда: С.Петербург/Pietari

Переехать в Зеленогорск!

Сообщение iliko »

Уважаемые форумчане! Я новенький, и простите, что сразу начинаю о своих нуждах. Я питерский в третьем поколении, русский, 35 лет, женат, двое детей (2 и 3,5гг.). Наша семья хочет переехать из Спб(Озерки) в Зеленогорск. Город знаю не по наслышке и люблю с детства. Летом - на даче у деда в Комарово, зимой в п\л "Огонек" (мама работала в ГГИ): была там лыжная база, может кто бывал? Учился в Приветнинском (ЛВВИСКУ). Да и многие прочие жизненные пути приводили в Зеленогорск. Так что, ваш прекрасный город мне почти родной... А все это пространное вступление к тому, что я не смог найти продающихся квартир... Может кто-нибудь знает таковые или посоветует, с чего начать? Только elite, VIP, business-class и прочий "гламур" нам не потянуть! Благодарю, с уважением - Илья.
Последний раз редактировалось iliko Сб июн 03, 2006 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Переехать в Зеленогорск!

Сообщение abravo »

iliko писал(а):Так что, ваш прекрасный город мне почти родной... А все это пространное вступление к тому, что я не смог найти продающихся квартир... Может кто-нибудь знает таковые или посоветует, с чего начать? Только elite, VIP, business-class и прочий "гламур" нам не потянуть! Благодарю вас, с уважением - Илья.
Илья, добрый день!
Я боюсь, что это не так просто, купить или поменять квартиру в Зеленогорске. Дело в том, что у нас с 1991 года не построено ни одного жилого дома. И жилой фонд в кирпичных домах совсем небольшой.

Я думаю, что единственный способ, это идти в какое-то приличное агентство, занимающееся недвижимостью. Какое именно, не подскажу, не разбираюсь. Имейте ввиду, что квартиры в Зеленогорске могут быть дороже, чем в Питере.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну в Ильичёво вроде как никогда люжной базы не было. Это наверное имеется ввиду секция по спортивному ориентированию. Я в ней тоже 3 года занимался.
И еще, я не думал, что в Зеленогорске квартиры дороже, чем в Питере. Хотя вполне возможно. А вот в Ильичёво точно намного дешевле питерских.
lastic.livejournal.com
iliko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:26 pm
Откуда: С.Петербург/Pietari

Сообщение iliko »

А есть ли в Зеленогорске агентства недв-ти? Благодарю.
PS. А в Ильичево была (есть?) лыжная база от ГГИ, с прокатом беговых лыж(!). Располагалась в пионерлагере "Огонек" в кирпичном корпусе, который летом занимал самый младший отряд - "Чебурашки". Я, кстати, был однажды командиром такого отряда и было мне 8 лет...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

iliko писал(а):А есть ли в Зеленогорске агентства недв-ти?
В Зеленогорске агентства недвижимости есть. "Русский фонд недвижимости" и "Александр", кажется. Но если Вы сейчас живете в Питере, то, я думаю, можно обращаться в агентства прямо там.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Тут как то пробегала ссылочка на сайт с расписанием электричек, а никто не знает, где можно взять расписание 211 автобуса? Сам нашёл 3 сайта - но расписания там старое (в районе 2001 - 2003 года). Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Тут как то пробегала ссылочка на сайт с расписанием электричек, а никто не знает, где можно взять расписание 211 автобуса? Сам нашёл 3 сайта - но расписания там старое (в районе 2001 - 2003 года). Заранее спасибо.
А у нас - http://terijoki.spb.ru/trk_bus.php3 ? Я, правда, не гарантирую, что по 211 там актуальные данные, последний раз обновлял зимой. К концу мая точно обновлю опять.
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

В Зеленогорске квартиры могут быть дороже даже из-за того что в натуре ни че не строится... а есчо как ни как пригород дорожает сейчас...а Зеленогорск это ваще курортная зона так что вполне вероятно что хатки дороговато будут стоить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Тут как то пробегала ссылочка на сайт с расписанием электричек, а никто не знает, где можно взять расписание 211 автобуса? Сам нашёл 3 сайта - но расписания там старое (в районе 2001 - 2003 года). Заранее спасибо.
А у нас - http://terijoki.spb.ru/trk_bus.php3 ? Я, правда, не гарантирую, что по 211 там актуальные данные, последний раз обновлял зимой. К концу мая точно обновлю опять.
Not Found
The requested URL /trk_bus.php3 was not found on this server.

Я ещё вот нашел расписание, интересно, насколько оно актуально:
http://www.dtkr.org/autobus.html
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Тут как то пробегала ссылочка на сайт с расписанием электричек, а никто не знает, где можно взять расписание 211 автобуса? Сам нашёл 3 сайта - но расписания там старое (в районе 2001 - 2003 года). Заранее спасибо.
А у нас - http://terijoki.spb.ru/trk_bus.php3 ? Я, правда, не гарантирую, что по 211 там актуальные данные, последний раз обновлял зимой. К концу мая точно обновлю опять.
Not Found
The requested URL /trk_bus.php3 was not found on this server.

Я ещё вот нашел расписание, интересно, насколько оно актуально:
http://www.dtkr.org/autobus.html
Я прошу прощения - http://terijoki.spb.ru/trk_buses.php3
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Спасибо!
На страничке http://terijoki.spb.ru/trk_buses.php3 сегодня, 31 мая 2006 года, обновил расписание 211 автобуса, оно изменмлось, рейсов стало больше.

По остальным маршрутам - полная непонятка, никаких расписаний больше на остановках я не нашел... Может новые на лето таблички готовят ?
iliko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:26 pm
Откуда: С.Петербург/Pietari

Сообщение iliko »

Слышал, что из Озерков (СПб) ходит рейсовый автобус в Поляны. Вам не встречалась инф-ция об этом?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

iliko писал(а):Слышал, что из Озерков (СПб) ходит рейсовый автобус в Поляны. Вам не встречалась инф-ция об этом?
На расписании автобуса 679, который ходит из Рощино через Зеленогорск в Питер (кажется до м.Озерки), фломастером вместо Рощино написано "Красная Долина". Что это означает, не знаю. Расписание 679 автобуса (три раза в день) на сайт свежее, обновлено 31 мая.
iliko
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 5:26 pm
Откуда: С.Петербург/Pietari

Сообщение iliko »

Благодарю!
Ответить