РжунимАгу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Андрей
Да жетко!
В яндексе и раблере столь впечатляющих результатов нет.

Мельком видел сейчас по НТВ - на сайте пока инфы нет, в 18.35 надо
будет записать передачку "Сегодня в СПб". Смысл вот в чём - с пафосом говорят: сегодня в нашем городе на один памятник стало больше - Арсен Аветесян преподнёс подарок учебному заведению скльптуру под названием "Что то там студентам", и его там торжественно открывали. Я бегу к ТВ - и успеваю увидеть НАШУ ТАКСУ!!! Всё, новость кончилась!!! Я бегу на сайт НТВ - но там этой новости пока нет. Бум ждать.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

И-го-ГО! :lol: :lol: :lol:
Гугл жжёт :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Мельком видел сейчас по НТВ - на сайте пока инфы нет, в 18.35 надо
будет записать передачку "Сегодня в СПб". Смысл вот в чём - с пафосом говорят: сегодня в нашем городе на один памятник стало больше - Арсен Аветесян преподнёс подарок учебному заведению скльптуру под названием "Что то там студентам", и его там торжественно открывали. Я бегу к ТВ - и успеваю увидеть НАШУ ТАКСУ!!! Всё, новость кончилась!!! Я бегу на сайт НТВ - но там этой новости пока нет. Бум ждать.
Вообще-то Аветисян не может уже ничего преподнести...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Denchik писал(а): Мельком видел сейчас по НТВ - на сайте пока инфы нет, в 18.35 надо
будет записать передачку "Сегодня в СПб". Смысл вот в чём - с пафосом говорят: сегодня в нашем городе на один памятник стало больше - Арсен Аветесян преподнёс подарок учебному заведению скльптуру под названием "Что то там студентам", и его там торжественно открывали. Я бегу к ТВ - и успеваю увидеть НАШУ ТАКСУ!!! Всё, новость кончилась!!! Я бегу на сайт НТВ - но там этой новости пока нет. Бум ждать.
Вообще-то Аветисян не может уже ничего преподнести...
Что верно, то верно ...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Вообще-то Аветисян не может уже ничего преподнести...
Вот и я удивился. А инфа в выпуске новостей в 18.35 была уже в другом ключе, про скульптора ни слова, и такса немного другая - прямая, худая, с поднятой вверх мордой:
Изображение

Но маска с тыльной части собаки осталась неизменной:
Изображение

По поводу маски точная цитата (тупая правда):
... руководство <университета> даже перестаралось, в итоге радостью светилась не только морда животного...

Добавлено:

Вот и на сайте НТВ появилось наконец-то (причём датировано 19.23):
http://news.ntv.ru/spb/87478/
Такса станет лучшим другом студентов-филологов

Изображение

Сегодня Петербургский Университет отмечает день филологического и восточного факультетов.

Студентам-филологам к факультетскому празднику преподнесли подарок: во дворе появилась очередная скульптура. И в очередной раз это работа Арсена Аветисяна.

Именно таксу выбрали потому, что по восточной традиции эта собака до самой смерти остается рядом с человеком. То есть студента она не бросит и во время сессии. К ней можно будет подойти

В Университете дни восточного и филологического факультетов отмечают одновременно. Однако из-за дождя торжественные мероприятия получились немного скомканными.

Так, например, конкурс на лучшую песню пришлось проводить под аркой. А посаженная специалистами Ботанического сада декоративная яблоня напоминала не дерево жизни, как задумывалось, а скорее, дерево-сироту.

Впрочем, своей значимости от этого она не утратила. Дрожащие на ветру листья молодой яблони — тоже символ — «постоянной борьбы со стихией в окружении умных слов и высказываний». Цитата из Святого Августина расшифровывает то, где и при какой погоде проходил праздник, лучше всего.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Вот и я удивился. А инфа в выпуске новостей в 18.35 была уже в другом ключе, про скульптора ни слова, и такса немного другая - прямая, худая, с поднятой вверх мордой:
Да, спасибо, что сообщил, я успел в 18:35 посмотреть. Такса немного другая, но маска на попке такая же и, вообще, стиль Аветисяновский. Значит он успел несколько такс сваять...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Изображение
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Denchik писал(а): Вот и я удивился. А инфа в выпуске новостей в 18.35 была уже в другом ключе, про скульптора ни слова, и такса немного другая - прямая, худая, с поднятой вверх мордой:
Да, спасибо, что сообщил, я успел в 18:35 посмотреть. Такса немного другая, но маска на попке такая же и, вообще, стиль Аветисяновский. Значит он успел несколько такс сваять...
Да, стиль тот, ни с чем не спутаешь :D
Но, конечно, от нашей териокской таксы отличается, что есть хорошо. Полагаю, что дворик нашего филфака скоро можно будет в книгу рекордов примуса вносить по количеству памятников на единицу площади :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Кто хотел бы сюжетик посмотреть:
hxxp://rapidshare.de/files/20943867/taksa-mrak.avi.html

Оригинал - 9.28 метра, 768*576. Ужал до полутораметра - 320*240. Его и выложил.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):Кто хотел бы сюжетик посмотреть:
hxxp://rapidshare.de/files/20943867/taksa-mrak.avi.html

Оригинал - 9.28 метра, 768*576. Ужал до полутораметра - 320*240. Его и выложил.
А не открывается :?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

hxxp на http пробовали менять?

Как с рапидшары качать: внизу странички жмёте на клавишу Free, открывается следующая страничка, с отчетом времени (обычно не более 30 секунд), появляется код в картинках из 3 символов - вводите его в окошко, после этого начинается закачка. Качать только браузером.


Добавлено:
На форуме одном встретил, я плакаль:
народ не давно начел плзоватца Русская сборка Maxthon Ru.Board Edition v1.53
подскажите как настройть иго чтоб можно было создовать новые папки в изброных,и чтоб закрывать все строницы кроми тикущей
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

http://doci.nnm.ru/chem_bogaty/06.04.20 ... zhe_kuryat

Зловещая психоделия санатория "Солнышко" курит в стороне в сравнение с ЭТИМ!
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):http://doci.nnm.ru/chem_bogaty/06.04.20 ... zhe_kuryat

Зловещая психоделия санатория "Солнышко" курит в стороне в сравнение с ЭТИМ!
:lol: Плакаль.
Был в одном из детских парков Москвы (рядом с метро Фрунзенская), так вот, при входе висит схема парка с указанием названий алеей и т.п. На полном серьёзе: в центре парка на пересечении Ромашковой аллеи и алееи им.Героев-Панфиловцев находится круглая площадь Славы, посреди которой обозначена горка "Безымянная высота" :shock: Я прошёл по схеме посмотреть что же это. Оказалось ... невысокий холмик искусственного происхождения, короче, детская горка. В общем дети в этом парке на санках с Безымянной высоты катаются на углу (см.выше), мАсковский патриАтизм
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Это так, для разминки - смешная картинка:
http://debri.ru/temp/pics/060602-184141-big.jpg

Значится, гулял я на днях в лесу - и набрёл на странную стену - фундамента нет, в лесу стоит одна стена! Что это?
Изображение
Изображение
Ответить