Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Господа, туберкулёзная лечебница - зто как раз Красный холм.
Keron, "старинный" туберкулёз, да ещё зимой - нонсенс. Я тебе как доктор говорю, не передаётся. А летом с пылью ты его глотаеш каждый день.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а): План Павлова выполнен полностью - и в километрах :) (прошли 18 км от Зеленого Острова до Подберезья, включая двойной проход туда и обратно по длинному полуострову, который начинается южнее о.Верхолаз) и по кпд - нашли две из предполагаемых трех батарей (третью могли и не построить), которые там строились во время Крымской войны. В 19-м веке русские называли этот п-ов Кейхасниеми, что внесло некоторую путаницу - теперь Кейхасниеми на другой стороне залива, напротив через фарватер.
Выложен отчет по Кейхасниеми.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну что, когда и куда в следующий раз поход будет? Правда, времени почти нет :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Возможно, что я в эти выхи буду в Петербурге ( не на сто проц), если замутим какое-нибудь мероприятие, то я бы присоединился ... если не уеду
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ну что, когда и куда в следующий раз поход будет? Правда, времени почти нет :cry:
В ближайшие выходные я, к сожалению, не могу. А вот на 27 есть мысль съездить на машине/машинах в Высотск, возможно сначала заехав ненадолго в Суур-Мерийоки. Но это еще будем уточнять в начале следующей недели.
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

как насчет того, что бы на выходных смотаться на ЛМ на SK и SI пешком от Лейпясуо. Заодно и в Мерки зайдем или пешком до Суурниеми?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):как насчет того, что бы на выходных смотаться на ЛМ на SK и SI пешком от Лейпясуо. Заодно и в Мерки зайдем или пешком до Суурниеми?
Я в эти выходные не могу... Может Григорий ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я вСумме был на первые майские... А в эти выхи в субботу вечером надо быть свежим. Сорри=(
Жизнь-это большая ,медленная река...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

да я сам тама недавно был... числах 12-14.... еещ разик подробнее посмотреть полазить... мне хочется подробнее залезть на ДОТы SK10 2 11 и посмотреть, что из себя представляет 17. а в Суурниеми ни разу не был
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): А вот на 27 есть мысль съездить на машине/машинах в Высотск, возможно сначала заехав ненадолго в Суур-Мерийоки. Но это еще будем уточнять в начале следующей недели.
Предварительно резервирую два места от Выборга до Высоцка и обратно. М.б. и обно только понадобится, но было бы интересно, если бы и второе понадобилось ....
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): А вот на 27 есть мысль съездить на машине/машинах в Высотск, возможно сначала заехав ненадолго в Суур-Мерийоки. Но это еще будем уточнять в начале следующей недели.
Предварительно резервирую два места от Выборга до Высоцка и обратно. М.б. и обно только понадобится, но было бы интересно, если бы и второе понадобилось ....
Сосчитано :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Muller писал(а):да я сам тама недавно был... числах 12-14.... еещ разик подробнее посмотреть полазить... мне хочется подробнее залезть на ДОТы SK10 2 11 и посмотреть, что из себя представляет 17. а в Суурниеми ни разу не был
В "червонце" я был 30 апреля=) А до Пелтолы не дошел- подробной карты не было, да и велик бросать не хотелось. Как и углубляться в адское садоводство.=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Ну что, когда и куда в следующий раз поход будет? Правда, времени почти нет :cry:
В ближайшие выходные я, к сожалению, не могу. А вот на 27 есть мысль съездить на машине/машинах в Высотск, возможно сначала заехав ненадолго в Суур-Мерийоки. Но это еще будем уточнять в начале следующей недели.
Точно пока не знаю. Ко всему добавился еще ремонт=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

вот ксати на 11 мне тоже хотелось бы сходить.

Как я понимаю он между SK2 и дорогой на Дятлово... Подробной инфы как туда добраться у меня нет. Может кто знает скажет???
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Есть предложение составить план походов на вторую половину 2006 года.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить