Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Саша, да ссылочку не ту дал. Ну и что :?: :D :D :D :D Неужели непонятно?:D :D :D Ясно же написал - ЭТО :shock:
http://maps.google.com/?ll=60.685924,28 ... 4&t=h&om=1
А ты видел, вот прямо по центру этого снимка http://maps.google.com/?t=h&om=1&ll=60. ... 8,0.007467
видна какие-то сооружения? И еще в других местах что-то просвечивает (это еще на шаг, до 50 м. увеличено ).
Видел :D Эти же сооружения прочвечивают по всем снимкам - в каждом квадратике такие есть :D . Логотип называется :D :D :D :D
Ой, сейчас от смеха помру :) Все, уже меня тут отпаивают...
Вот ведь надо же - если хочешь что-нибудь найти, то найдешь обязательно, я уже приготовился точечку туда в Ози поставить. Гугл, конечно, очень хороший, но зачем же наивных людей так подставлять :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): А ты видел, вот прямо по центру этого снимка http://maps.google.com/?t=h&om=1&ll=60. ... 8,0.007467
видна какие-то сооружения? И еще в других местах что-то просвечивает (это еще на шаг, до 50 м. увеличено ).
Видел :D Эти же сооружения прочвечивают по всем снимкам - в каждом квадратике такие есть :D . Логотип называется :D :D :D :D
Ой, сейчас от смеха помру :) Все, уже меня тут отпаивают...
Вот ведь надо же - если хочешь что-нибудь найти, то найдешь обязательно, я уже приготовился точечку туда в Ози поставить. Гугл, конечно, очень хороший, но зачем же наивных людей так подставлять :)
:D А вот попробуй Йоксель-Моксель увидеть .... ИНБ (Индейская национальная изба)! только одно убежище форта №3 видно, а все остальное - ИНБ! :D :D :D
Да, кстати, а чем отпаивают? Я тоже хочу :D
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Послезавтра, в воскресенье 30-го апреля, едем под Выборг в район Новинка-Подберезье-п-ов Кейхасниеми.
График обычный - туда 7:50 с Финбана, обратно 15:57 с Выборга.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Завтра, 29го, еду всей семьёй с котом :D на рыбалку на Уурассаари, на 7-50 с Финбана, завидуйте! :lol:
И присоединятесь :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Послезавтра, в воскресенье 30-го апреля, едем под Выборг в район Новинка-Подберезье-п-ов Кейхасниеми.
График обычный - туда 7:50 с Финбана, обратно 15:57 с Выборга.
А.... а.... а.... а почему 15-57????????????????? :cry:
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):Послезавтра, в воскресенье 30-го апреля, едем под Выборг в район Новинка-Подберезье-п-ов Кейхасниеми.
График обычный - туда 7:50 с Финбана, обратно 15:57 с Выборга.
Увы! Уже сегодня убываю в велопробег. Гаврилово-Каменка-Кирилловское-Каменка-Поляны-Семиозерье-Серово.
мобильные фоты точно будут.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Послезавтра, в воскресенье 30-го апреля, едем под Выборг в район Новинка-Подберезье-п-ов Кейхасниеми.
График обычный - туда 7:50 с Финбана, обратно 15:57 с Выборга.
А.... а.... а.... а почему 15-57????????????????? :cry:
А во сколько ? Мы что, к Дмитриеву пойдем ? Я могу, нет проблем, только скажи сейчас, чтобы я билет зря не купил.

Ты скажи, если к Дмитриеву пойдем, я карт больших напечатал, тогда я их с собой возьму, а так жалко их таскать, больно уж хороши.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Послезавтра, в воскресенье 30-го апреля, едем под Выборг в район Новинка-Подберезье-п-ов Кейхасниеми.
График обычный - туда 7:50 с Финбана, обратно 15:57 с Выборга.
А.... а.... а.... а почему 15-57????????????????? :cry:
А во сколько ? Мы что, к Дмитриеву пойдем ? Я могу, нет проблем, только скажи сейчас, чтобы я билет зря не купил.

Ты скажи, если к Дмитриеву пойдем, я карт больших напечатал, тогда я их с собой возьму, а так жалко их таскать, больно уж хороши.
Давай на 20 ориентироваться.... насчет Дмитриева - думаю позвонить ему в субботу. А карты бери, конечно. И все остальное тоже :D
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Давай на 20 ориентироваться.... насчет Дмитриева - думаю позвонить ему в субботу. А карты бери, конечно. И все остальное тоже :D
Ты успел в последний момент, я уже почти с работы ушел :)
Все понял, ОК. Я, на всякий случай, обратный билет брать пока не буду.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я вернулся. Подробности несколько позже. На днях мне скинут фото кирхи в Уусикиркко. Сколько лет ходил- ни разу не видел, а тут просто посмотрел на гору...
Еще на ДОТе Ск-16 установили новую памятную табличку. Текст -только на финском.
Братские могилы вдоль дороги на 48 км на моих глазах солдатики прибирали. Ухоженно немного стало.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я вернулся. Подробности несколько позже. На днях мне скинут фото кирхи в Уусикиркко. Сколько лет ходил- ни разу не видел, а тут просто посмотрел на гору...
Еще на ДОТе Ск-16 установили новую памятную табличку. Текст -только на финском.
Братские могилы вдоль дороги на 48 км на моих глазах солдатики прибирали. Ухоженно немного стало.
Давай подробности :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Да, в двух словах - мы вчера тоже удачно сходили.

План Павлова выполнен полностью - и в километрах :) (прошли 18 км от Зеленого Острова до Подберезья, включая двойной проход туда и обратно по длинному полуострову, который начинается южнее о.Верхолаз) и по кпд - нашли две из предполагаемых трех батарей (третью могли и не построить), которые там строились во время Крымской войны. В 19-м веке русские называли этот п-ов Кейхасниеми, что внесло некоторую путаницу - теперь Кейхасниеми на другой стороне залива, напротив через фарватер. Нашли не только батареи, но и еще кое-что, ждите отчета :)

Погода шептала...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Господи, что же погода шептала? :shock: Вчера был лучший первомай в моей жизни! (в плане погоды) Вчера поздно вечером вернулись с Выборжского залива, как ранее писал, были на Уурассаари, превосходно отдохнули. Какие гуси-лебеди! Чудо :D
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

abravo писал(а):
автодоктор писал(а):Не хочу начинать новую тему, но очень хочется узнать, как на счёт школы юнгов? Накопали что-нибудь? Вопррос к двум Александрам.
Пока нет... Я по-прежнему думаю, что это было какое-то общественное здание, больно уж оно большое для частного дома.
На всякий случай - ниже фото этого здания, там сейчас школа юнг, может кто-то из знатоков знает, что там раньше было.

Изображение
Саша, есть версия, что это туберкулезная лечебница :!: :?:
Я был зимой у этого здания и подошел к старушке которая убирала снег у ворот, на вопрос, что здесь было раньше, она недовольно пробурчала себе под нос что-то про юнг и туб. лечебницу. Услышав про туберкулез, я спешно удалился и не стал уточнять подробности :D
Нужно проверить эту версию :!:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Keron писал(а):
abravo писал(а):
Изображение
Саша, есть версия, что это туберкулезная лечебница :!: :?:
Я был зимой у этого здания и подошел к старушке которая убирала снег у ворот, на вопрос, что здесь было раньше, она недовольно пробурчала себе под нос что-то про юнг и туб. лечебницу. Услышав про туберкулез, я спешно удалился и не стал уточнять подробности :D
Нужно проверить эту версию :!:
Эта версия мне нравится, по размеру - это общественное здание. Попробуем по разным источникам поискать.
Ответить