НЕ ПОНЯЛ...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

НЕ ПОНЯЛ...

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот, прочитал в Комсомолке : http://spb.kp.ru/2006/04/14/doc111262/

Цены меня просто изумили... :roll:
Это что, правда ?

Ответьте провинцыалу... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да вроде как и на правду похоже.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, дела. Дача постройки 70-х подо Мгой или в Пупышево до $2,000 в месяц ?

В таком случае здесь в горах и озёрах ощутимо дешевле ! :shock:

Тогда тем более непонятно 8)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, дела. Дача постройки 70-х подо Мгой или в Пупышево до $2,000 в месяц ?

В таком случае здесь в горах и озёрах ощутимо дешевле ! :shock:

Тогда тем более непонятно 8)
Да, Вова, это чистая правда (редкий случай: жёлтая пресса не врёт).
И в Финляндии тоже тем более приятно :D

Очередное подтверждение того, что добром этот дурдом не кончится, к сожалению, будет очень больно
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так вот и непонятно - где люди такие деньги берут - в районе $6,000 за сезон ?

С другой стороны - у меня у всех родственников и друзей либо дача какая-либо своя, либо работа летом за городом, либо и то и другое :)

Но кто-то ведь снимает ? :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Так вот и непонятно - где люди такие деньги берут - в районе $6,000 за сезон ?

С другой стороны - у меня у всех родственников и друзей либо дача какая-либо своя, либо работа летом за городом, либо и то и другое :)

Но кто-то ведь снимает ? :shock:
На самом деле всё очень просто: сейчас в России дикое и страшное состояние, когда на традиционные лень и стремление к халяве упали шальные деньги. И этих денег настолько много, что сидящие на трубе находятся в состоянии крайнего насыщения (некоторые даже в тяжёлой эйфорической форме), сквозь пальцы смотрят на крупное воровство нижележащих (себе и так хватает) и т.д. Всё это в совокупности с неумением жить в кредит и отсутствием нормального бизнеса и производства даёт такие результаты (да плюс инфляция, которая составит в этом году не менее 40-45%). Я уже не говорю про то, что большинство молодых людей, приходящих на смену советским поколениям, умеют и хотят работать ещё меньше мам и пап (про бабушек и дедушек вообще молчу). Сейчас эта пружина понемногу стягивается, в любой момент (а он наступит очень скоро, не пройдёт и нескольких лет) она может выстрелить, и будет очень очень больно. Надо готовиться к этому моменту.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не, Олег, ты это - сгоряча. :)
Воровали, воруют, и далее будут везде и всегда.
Это натура человека.
Реальность, данная в ощущениях. Вроде К.Маркс...?

А насчёт трубы - это, точно, беспредел сейчас. Даже дурдом:shock:
Бесноватый Уго Чавес грозится взорвать все нефтяные масторождения Венесуэлы.
Иранский балаганный президент пугает весь мир невидимыми суперскоростными ракетами, торпедами и атомной бомбой.
/обогнали Америку и Россию вместе взятых, за пару лет... :wink: /
Россия перекрывает трубы на газ "из" и на вино "в"...
Уходящий в отставку глава Екксон получает прощальный пакет примерно на $400 лимонов...
Дурдомее некуда.

Ну, а моя давняя идея - как такую ситуацию с мусульманским нефтяным шантажём прорядить...
реальна, но не выгодна ни нефтяному лобби Америки, ни России в целом, ни другим участникам :cry:
Да, нефтяной шантаж ширится... Цены растут, и аппетиты - тоже...
Одно скажу - опасное это дело - размахивать бомбой, сидя на бочке с нефтью.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Реальность, данная в ощущениях. Вроде К.Маркс...?
Типичное высказывание шизофреника (экономика должна быть экономной из той же оперы).
Да не сгоряча я, Вов, может лишь слегка сгустил.
Да, воруют много и часто, в России (и в некоторых других странах), в нормальных странах либо вообще не воруют (Исландия, Фареры), либо воруют очень редко и мало (Финляндия, Норвегия).
Воровство, Вова, это не нормально! Это не свойственно человеку в целом
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Воровство, Вова, это не нормально! Это не свойственно человеку в целом
Да нет, как раз свойственно. Причём в разных формах. У чиновников и начальников это проявляется просто смешно. Начальницу школьного управления Нью-Йорка отчитали за то, что она, среди прочих грехов, купила /загоссчёт, конечно/ себе кождиван в приёмную за вроде $8,000. Покаялась, и отдали диван... в детский дом !
"Всю обивку замаслили, сволочи" - откуда ?
А пресловутый Деннис Козловски / не русский и даже вообще/ ?
Обокрал свою же собственную компанию на более миллиард.
Имел в ванной занавески стоимостью... $7,000.

А вы ? Не желаете ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Не желаю, Вова, и продолжаю утверждать, что натуре человека не свойственно воровство, как не свойственны и многие другие не менее страшные грехи и пороки. Хотя бы так: потому что это не свойственно большинству. К счастью, воровство свойственно меньшинству. Конечно, в России это иногда принимает патологические формы, но Россия - не показатель в этом вопросе, это аномалия.
Те примеры, на которые Ты ссылаешься, нельзя назвать воровством в чистом виде. Это смесь пороков: тут и алчность, и стремление к роскоши\богатству\излишиствам и др.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не желаю, Вова, и продолжаю утверждать, что натуре человека не свойственно воровство, как не свойственны и многие другие не менее страшные грехи и пороки. Хотя бы так: потому что это не свойственно большинству. К счастью, воровство свойственно меньшинству. Конечно, в России это иногда принимает патологические формы, но Россия - не показатель в этом вопросе, это аномалия.
Те примеры, на которые Ты ссылаешься, нельзя назвать воровством в чистом виде. Это смесь пороков: тут и алчность, и стремление к роскоши\богатству\излишиствам и др.
Да не согласен я с тобой. Одно хорошо - ты признаёшь пороки.
Надеюсь, и их право на существование ?
А воровство, старик, всегда - воровство.
Вот я помню, по рассказам моего отца покойного, в Финляндии за воровство чего-то отрубали, первый раз - мизинец, ну и так далее.
Было ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):
Не желаю, Вова, и продолжаю утверждать, что натуре человека не свойственно воровство, как не свойственны и многие другие не менее страшные грехи и пороки. Хотя бы так: потому что это не свойственно большинству. К счастью, воровство свойственно меньшинству. Конечно, в России это иногда принимает патологические формы, но Россия - не показатель в этом вопросе, это аномалия.
Те примеры, на которые Ты ссылаешься, нельзя назвать воровством в чистом виде. Это смесь пороков: тут и алчность, и стремление к роскоши\богатству\излишиствам и др.
Да не согласен я с тобой. Одно хорошо - ты признаёшь пороки.
Надеюсь, и их право на существование ?
А воровство, старик, всегда - воровство.
Вот я помню, по рассказам моего отца покойного, в Финляндии за воровство чего-то отрубали, первый раз - мизинец, ну и так далее.
Было ?
Не было! Враньё. В Турции отрубали, да и в других странах.
В Финляндии последние лет 700 действуют и соблюдаются весьма определённые государственные законы, по которым за воровство строго наказывали, но не отрубаниями конечностей. Одно время была даже предусмотрена смертная казнь. Однако причина почти полного отсутствия воровства в Финляндии не только в правильном законопослушании подавляющего большинства и не только в правильном воспитании. Прежде всего в том, что в главном законе сказано - не укради. Этого более, чем достаточно.
Безусловно, пороки и грехи всегда были, есть и будут есть, но, повторюсь в очередной раз, человечеству в целом они не свойственны, ибо не приносят положительного результата никогда и никому. Человечеству в целом свойственны только положительные качества, так заложено изначально, всё остальное от лукавого.
Я воровал в своей жизни, и мне очень стыдно :oops: , но воровство мне не свойственно :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

[quote]Безусловно, пороки и грехи всегда были, есть и будут есть, но, повторюсь в очередной раз, человечеству в целом они не свойственны, ибо не приносят положительного результата никогда и никому. Человечеству в целом свойственны только положительные качества, так заложено изначально, всё остальное от лукавого.
Я воровал в своей жизни, и мне очень стыдно , но воровство мне не свойственно [quote

Да ты не понимаешь, Олег, кайфа в этой жизни, игры на равных !
Только положительные качества... Это маниакальная стадия.

Кстати, мне воровство тоже не свойственно...
Но, если надо, могу и украсть.
И даже у лучшего в моей жизни друга Виктора Х. - серебрянные ложечки из античного шифонера.
Это - точно от лукавого :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):
Безусловно, пороки и грехи всегда были, есть и будут есть, но, повторюсь в очередной раз, человечеству в целом они не свойственны, ибо не приносят положительного результата никогда и никому. Человечеству в целом свойственны только положительные качества, так заложено изначально, всё остальное от лукавого.
Я воровал в своей жизни, и мне очень стыдно , но воровство мне не свойственно [quote

Да ты не понимаешь, Олег, кайфа в этой жизни, игры на равных !
Только положительные качества... Это маниакальная стадия.

Кстати, мне воровство тоже не свойственно...
Но, если надо, могу и украсть.
И даже у лучшего в моей жизни друга Виктора Х. - серебрянные ложечки из античного шифонера.
Это - точно от лукавого :lol:
Гы :D
Кайфа в этой жизни, вроде бы, понимаю :)
Вот вчера мы с Феликсом Сигизмундовичем на Путиловском заводе были, я там, батенька, отличнейшую отвёрточку ... :D
Нет в моих словах ничего маниакального :lol: Я не маньяк, доктор, это вы маньяк, откуда у вас такие картинки!? :D
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Да, а в Швейцарии знакомые за 200 евро (10 дней) домик снимали...
Изображение
Ответить