Очевидец Териока

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Очевидец Териока

Сообщение incogni-to »

вот сам видел... кач-во телефонное, так что звиняйте

Изображение
Изображение
Изображение
это было 30 марта, в 10.53
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вообще чума!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Очевидец Териока

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):вот сам видел... кач-во телефонное, так что звиняйте
...
это было 30 марта, в 10.53
Вот елки-палки, почему не я знал, почему я там не был ! :(
Павлов, Саша - ты это видел ? Почему никто, в том числе Маваг, не предупредил ? Я плачу :(

Володя, а ты не знаешь в честь чего это паровоз шел и куда он удалился, на Питер ?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я бежал на электричку, смотрю паровоз...сначала он стоял у здания вокзала, потом переехал на 2-ую платформу, рабочие из здания вокзала вытянули белый брезентовый шланг и стали заправлять его водой... он натурально пыхтел и парил, урчал и издавал все положенные, классические звуки..., а дальше приехала моя электричка и я уехал...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):я бежал на электричку, смотрю паровоз...сначала он стоял у здания вокзала, потом переехал на 2-ую платформу, рабочие из здания вокзала вытянули белый брезентовый шланг и стали заправлять его водой... он натурально пыхтел и парил, урчал и издавал все положенные, классические звуки..., а дальше приехала моя электричка и я уехал...
Да, обидно, что я это действо пропустил... А фотки выложены в оригинальном разрешении или уменьшенные ? Для телефона очень наплохо и такая сепия, под старину, обрабатывал ? Если оригиналы имеют большее разрешение, пришли мне их, пожалуйста.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):я бежал на электричку, смотрю паровоз...сначала он стоял у здания вокзала, потом переехал на 2-ую платформу, рабочие из здания вокзала вытянули белый брезентовый шланг и стали заправлять его водой... он натурально пыхтел и парил, урчал и издавал все положенные, классические звуки..., а дальше приехала моя электричка и я уехал...
Ваще супа! :D Скинь мыло своего драгдилера :D
Ёлки, интересно, откуда взялся этот паровоз? Из под Пухтолы притащили что-ли?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я порылся в анналах :lol: Полагаю, что это тот самый паровоз, который использовали при съёмках клипа "Поезд в огне"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Я порылся в анналах :lol: Полагаю, что это тот самый паровоз, который использовали при съёмках клипа "Поезд в огне"
Возможно, сличайте - http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... _na_Ob.jpg

Вроде как у него слева внизу написано "Ов", что это подтверждает, "Поезд в огне" снимали тоже на "Овечке".
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Похоже он, я тоже сравнил с фотками моего друга. На 100%, конечно, утверждать нельзя.
Кто у нас главный спец по паровозам, ау!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Есть два предположения на тему "зачем":

1. Снова снимали клип :D
2. Организовали ретро-чартер по заказу турфирмы :D

У кого ещё какие мысли?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Поезд в огне снимали на Овечке, которая была не на ходу и хранилась по Пухтоловой горой. Более того, там могла быть вообще не Овечка. Т.е. серии О, но не Ов, а Ок - там такой был. А здесь Ов-324 - эта овечка поддерживается на ходу и постоянно базируется на ст.Московская-Сортировочная (раньше стояла на Финляндском).
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Спасибо, Саша.
Есть ли у Тебя предположения на тему "Зачем"?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Варианты следующие:
1. Кино. За то. что эта овечка киношная и вагон, судя по всему. старый. Против - только один вагон. Хотя киношники ....
2. Ретро-поезд. Но с одним вагоном? И зачем в Зеленогорске толкаться туда-сюда? Хотя человек может и заказать себе, если приспичит. Любой. Были бы деньги.
3. Горячая обкатка. Паровоз, как и любое устройство, должен время от времени работать. Поэтому раньше все паровозы. выведенные в резерв, по графику расконсервировали, прогоняли по маршруту с сотавом, а потом снова консервировали. Народ удивлялся. Поскольку это спец-овечка, которая должна быть на ходу еще очень-очень долгое время, то вполне возможно, что ее просто прокатывали, чтобы не застоялась.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Фотки в оригинальном разрешении - вернее я скинул с телефона на комп, переисал на диск, на работе скинул в интернет на свой блог http://foto.mail.ru/mail/vovka3006/29/

а что касается сепии, то у меня в телефоне функция есть такая, лучше кстати, чем в цвете на таком г..е снимать...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

а дальше приехала моя электричка и я уехал...
Несолидно... Вова, это я тебе говорю, Саид :)

А Мавага не хватило ни у кого ума спросить ?
Эх вы, деревня Зеленогорск... :shock:
Шутка. А то меня Саша опять выкинет... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить