Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Да, Саша, Гном.
Вообще надо будет поговорить. :)
Приезжай ко мне на работу как-нибудь :)
У тебя там должен быть установлен, а если не установлен - установи(те), пакет octave - это клон маткада, а также gnuplot, который должен заменить тебе origin.
Ага, ладненько. Надо будет со временем разобраться и договоримся :)
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

подскажите бедному денчику - есть ли возможность настроить firefox, чтоб ссылки из избранного открывались бы в другой вкладке, а не в текущей? Уж очень напрягает, а найти я так и не смог...
Изображение
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

Щелкаешь рядом с вкладкой на пустом месте, открывается новая и уже в новой вкладке открываешь избранное, вроде не очень запарно.
А вообще-то надо юзать Opera, лучше браузера человечество пока не придумало! Кстати встроенный почтовый клиент имеется. Главные плюсы оперы наибыстрейшая загрузка страниц и огромные возможности настройки интерфейса и дополнительных опций. В Опере вы можете выразить свою индивидуальность и каждый сайт посещяемый вами станет как-то ближе и роднее. Гы-Гы...

Opera 8.51 и уж точно не Firefox.

Заблуждения по отсутсвию шустрости(сначала текст, а за тем всё остальное) не принимаются и рассматриваются, как некомпетентные.
Глюков нет.
Все бонусы тут http://operafan.net/
Последний раз редактировалось Frozen Чт фев 16, 2006 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Мой провайдер самый лучший http://www.spb.tvoe.tv/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Не, это то я знаю, но это дико неудобно. Привык я уже к удобствам MyIE2 и Maxthon (лучше браузера человечество пока не придумало!) - и такая дикость FireFox меня напрягает.
Изображение
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

Так зачем же им пользоваться? :?
Мой провайдер самый лучший http://www.spb.tvoe.tv/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Так, просто - люблю разнообразие :P
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Спросил на одном форуме про эту ботву, умные люди разъяснили - есть 2 варианта, зажимать Ctrl при щелчке на ссылке (что не очень удобно), либо плаг соответствующий скачать - Click2Tab. Вот это самое оно и есть.
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Интересный плаг для Fire Fox откопал:
IE Tab плагин для FireFox
Очень интересный плагин обнаружился в списке оных для Mozilla FireFox. Данное расширение позволяет разработчику посмотреть страницу в табе FireFox, как она бы выглядела в Internet Explorer. То есть поднимать для этого второй браузер не надо.
Скачать и установить плагин можно по этому адресу:
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla ... +fl+mz.xpi
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Подскажите пожалуйста!

Изменил своему принципу и купил нелицензионный диск "Золотой Софт" с Офисом...стал устанавливать...там есть ключ активации, запускаю выскакивает Default location of MSO.DLL и адрес файла...
но ниже конпка "активировать"... нажимаю - всплывает окно: MSO.DLL file successfully pathed! ОК

далее ворд сразу же после запуска выдает ошибку и закрывается... постоянно

интересно, но если ключ не активировать, то все работает, но офис все время требует активации и пугает санкциями...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А какая винда и какой офис?

Если office - 2003, то можно попробовать такую вещь: переписать его дистриб на винт, найти файл FILES\SETUP\SETUP.INI. Этот файлик подредактировать на предмет ключа. Найдите секцию [Options] и впишите туда:

PIDKEY=GWH28DGCMPP6RC46J4MT3HFDY

или Ваш ключ.

Можно ещё подредактировать секцию [Cache]

CDCACHE=0
LOCALCACHEDRIVE=C:\
DELETABLECACHE=0
PURGE=1

На счёт активаци - есть несколько мыслей навскидку: либо у Вас работает Microsft Office Panel, либо активацию надо проводить в безопасном режиме. Пока точнее сказать не могу - ни у кого, из моих друзей обычного офиса нет (это сейчас большая редкость), у нас у всех корпоративная версия, она не требует активации.

Как только надыбаю инфу, сразу скажу что делать.
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

У меня винда ХР домашний а ворд 2000
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А вот это уже хуже - 2000 не очень хороший офис, популярности так и не завоевал. Очень много косяков, тормозов, несовместимостей. Я б об этом мог долго говорить, ну да ладно... Если есть возможность - переходите на 2003, ну или хотя бы на XP. Я конечно, пока поищу активатор, а Вы пока попробуйте в безопастном режиме её чё-как! :lol: А про винду я спрашивал - не просто XP, а наличие SP1 или SP2. Из-за этого многоие программы ставятся/не ставятся.
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Спасибо уважаемый Денчик!

Все это действительно, для моего любительского уровня слишком уж сложно, :roll: я попробую у кого-нить чё-нить попроще достать или на худой конец куплю себе лицензионный.

еще раз спасибо за отзыв :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

incogni-to писал(а):Спасибо уважаемый Денчик!

Все это действительно, для моего любительского уровня слишком уж сложно, :roll: я попробую у кого-нить чё-нить попроще достать или на худой конец куплю себе лицензионный.

еще раз спасибо за отзыв :)
Могу, если надо, дать свой дистриб - и ещё сделаю чтоб он сам поставился, выбрал нужные компоненты, зарегился - от Вас только остаётся - вставить диск в CDROM
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Denchik писал(а):
Могу, если надо, дать свой дистриб - и ещё сделаю чтоб он сам поставился, выбрал нужные компоненты, зарегился - от Вас только остаётся - вставить диск в CDROM
Спасибо, буду крайне признателен... :wink:
как будет готово, маячните, я подойду куда и когда Вам удобно
Ответить