Домашине сети и провайдеры

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

В Ваших словах очень много правды и ещё больше здравого смысла :!:
Пример про книгу, конечно, не очень-то современен. В наше время всё настолько стремительно меняется, что невозможно уверенно сказать куда техника дойдёт через несколько лет. Теже сети могут умереть по каким-то другим причинам, появится что-то более удобное.
Конечно, сразу И-нет в России закрыть ВООБЩЕ сейчас не возможно, можно начать постепенно сворачивать и довести дело до почти абсурдного состояния: запретить частные компании-провайдеры, закрыть все И-нет кафе и клубы, закрыть доступ в Сеть по разным каналам и т.д. Запретить продажу компьютеров и их частное использование в конце концов (как в КНДР). Это всё они потенциально могут, и деньги у них есть. Остаётся только один вопрос - зачем? В тот момент, когда ответ на него созреет в очередной "умной" голове, тогда могут начаться, как минимум, неприятности. И тогда большинство пользователей скажет, что и без И-нета жили как-то, зачем нам дополнительные проблемы?
Всё это, полагаю, не самый фантастический сценарий возможного развития событий, к сожалению
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Hawk-it писал(а):и к вопросу об Авторских правах.
В глубине души я конечно понимаю, что защита прав - это хорошо.
Но когда я узнаю гонорары актеров и прибыли голливуда, то мне их совесем не Жалко!!! И пусть делятся!
Ибо если Николь Кидман за 30 секундный рекламный ролик получает 3 миллиона буказоидов, на которы весь Зеленогорск будет работать несколько месяцев, то мне становится абсолютно наплевать на то, что она недополучила еще 1,5 миллиона из-за пиратства!
Не обеднеют и всякие Киркоровы и Пугачевы. Перебьются!!!!
Им же лучше! а то совсем морда у них треснет! :D
Я Вас очень хорошо понимаю :)
Но, с другой стороны, живут люди в Европе и платят за авторские права, и живут лучше. Тошнит от Киркорова - так можно и не покупать, перебьётся. Николь Кидман платит налоги в своей стране как несколько Зеленогорсков, да и вместе с ней работает столько весьма достойного народа, который очень даже волнует размер её дохода, от него напрямую зависит их возможность достойно получать за свою работу.
Надо сказать, что большинство людей в цивилизованном мире, которые "относительно легко" зарабатывают гораздо больше, чем нужно для их роскошной жизни, очень нехило тратятся на благотворительность, культурные программы, на помощь и гениям и лоботрясам. Более спокойная и обеспеченная жизнь показывает, что закон об авторских правах является правильным. Только для того, чтобы он был эффективен, нужны определённые условия, которых сейчас в России нет и в ближайшем будущем не предвидится
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

Olekkk писал(а):....закрыть доступ в Сеть по разным каналам и т.д. Запретить продажу компьютеров и их частное использование в конце концов (как в КНДР). Это всё они потенциально могут, и деньги у них есть. Остаётся только один вопрос - зачем? В тот момент, когда ответ на него созреет в очередной "умной" голове, тогда могут начаться, как минимум, неприятности. И тогда большинство пользователей скажет, что и без И-нета жили как-то, зачем нам дополнительные проблемы?
Всё это, полагаю, не самый фантастический сценарий возможного развития событий, к сожалению
Ну таких умных голов становистся все меньше. И у меня такие головы ассоциируются с членами политбюро! :D Седые дедки, которым и-нет нен нужен. Но таких все меньше.

Надо понимать, что и-нет это уже неотъемлимая часть жизни. Многие бизнес процессы организованы через сеть. (Связь с удаленными офисами, удаленная работа (фриланс), свазь с поставщиками, оперативная информация и т.д.)
Закрыть и-нет - это закрыть огромный рынок компьютеров, сетевых устройств, гаджетов и т.д.
Если даже кто-то будет закрытие лобировать, то его или всю команду сольют по-тихому, те, чьи рынки могут пострадать.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, конечно, я просто кратко рассмотрел один из возможных, на мой взгляд, и самых неприятных сценариев.
А по поводу "умных" голов ... с членами они уже не ассоциируются :D, это ушло. Не ушло другое, не менее опасное.
Авторитаризм и репрессии могут закрыть на время, на очень долгое время, всё, что угодно. При этом, как один из вариантов, мощнейший бизнес будет заменен другим, в котором большинству найдётся место
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

а что касается налогов, которые звезды платят... мы все равно этих денег не увидим, т.к. их разворуют до нас :-)))

А благотворительность, часто бывает для того, чтобы от налогов избавиться. Или в показужных целях. Я ни разу не слышал, что бы хоть одна "звезда" дала денег на операцию для умирающего ребенка!
Вы слышали, что бы после объявления, что срочно нужно 30.000 долларов на лечение ребенку, Пршела Пугачева или Кобздун, и дал денег!? Для них 30 тыс. уе - не такая уж большая сумма! Однако ни один не дал! А вот агитировать нас на покупку в макдональдсе и помагать детям - они умеют! Поэтому я и не поддерживаю борьбу с пиратством!
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

Olekkk писал(а):Да, конечно, я просто кратко рассмотрел один из возможных, на мой взгляд, и самых неприятных сценариев.
А по поводу "умных" голов ... с членами они уже не ассоциируются :D, это ушло. Не ушло другое, не менее опасное.
Авторитаризм и репрессии могут закрыть на время, на очень долгое время, всё, что угодно. При этом, как один из вариантов, мощнейший бизнес будет заменен другим, в котором большинству найдётся место
а вообще, мы отвеклись от темы! :-)) Нас модераторы скоро закроют! :-)))
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:D Это будет аффтаритарисм :D
Аватара пользователя
castbreeder
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 1:08 am
Откуда: Городок,yo!

Сообщение castbreeder »

Да ладно, расслабтесь! Лучше посмотрите на мою фотку. Мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Про домашние сети прочитал, вот начало статьи:

В Белоруссии развязана война с домашними сетями / Тенденции

В Белоруссии начинается “охота” на домашние сети.
Оппозиционеры уверены, что таким образом власть пытается перед
выборами «перекрыть» молодежи доступ к информации, не искаженной цензурой.

Жуть! Тут ещё по тв видел его выступление, в стиле - не надо вам другого президента... хахаха
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Дык, к сожалению, это подтверждает наихудшие опасения, нам не далеко до начала подобной борьбы, спецы в ФСБ хорошие
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

В чем проблема? http://www.avangard-dsl.ru/
Самое позднее когда начнет работать инет ADSL в Зеленогорске- это 1 июня! Тарифы на сайте и они весма заманчивы.
В данный момент проходит выставка в ЛенЭкспо и там на стенде Авангард от ПТН, вы можете оставить заявку на подключение к интернет всего за 499 руб (включая месяц без абонентки) и сразу же после установки оборудования на АТС Зеленогорска вас подключают (естественно если модем ADSL-ный прикупили). По информации службы потдержки (там можно узнать все подробности) 057, АТС 433 подключат не позднее мая, а к первому июня Северозападный телеком обязуется установить оборудование ADSL на всех АТС с городской нумерацией.
Тарифы 128 Кбит/с - 800 руб месяц.
256 Кбит/с во время проведения выставки и непосредственно на стенде авангарда, вроде 900 руб.!!!!!!
P.S. Информация о том, что Северозападный Телеком собирается захватить рынок ADSL в регионе, появилась ещё год назад и вот теперь началось, с первого января подключено не мало довольных пользователей! Информация о выделенном доступе в интернет в нашем регионе, а так же отзывы пользователей можно узнать из форума http://dslnet.ru/ , непосредственно ссылка на обсуждение интернет ADSL от ПТН: http://dslnet.ru/showthread.php?t=1520 .
Кстати, в Зеленогорске давно можно было поставить сервак на оптоволокно от СЗТ и предоставлять услуги инета как провайдер, жителям города. :wink: [/url]
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

LB писал(а):Мне тут знакомый сказал, что в Зеле и даже в Ильичево можно преспокойно подключить ADSL через ПТН.
Кто-нибудь что-либо знает про это? :!:
Или это все непроверенные данные :?:
Почему никто не обратил на это внимание? Странно? Лучше, конечно пофлудить!
Мой провайдер самый лучший http://www.spb.tvoe.tv/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Frozen писал(а):В чем проблема? http://www.avangard-dsl.ru/
Самое позднее когда начнет работать инет ADSL в Зеленогорске- это 1 июня! Тарифы на сайте и они весма заманчивы.
Я только что через интернет оставил авангарду заявку. Проверка телефона на сайте пока говорит, что телефонная станция оборудованием ADSL не оборудована. Но если действительно к лету они его поставят, то это было бы здорово. Я в месяц трачу на диалап не меньше 800, так что выигрыш будет огромный - учитывая свободную телефонную линию и бОльшую скорость.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Frozen писал(а): Кстати, в Зеленогорске давно можно было поставить сервак на оптоволокно от СЗТ и предоставлять услуги инета как провайдер, жителям города. :wink:
Интересно, как получить доступ к этому волокну от СЗТ ? :)
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

abravo писал(а):
Frozen писал(а):В чем проблема? http://www.avangard-dsl.ru/
Самое позднее когда начнет работать инет ADSL в Зеленогорске- это 1 июня! Тарифы на сайте и они весма заманчивы.
Я только что через интернет оставил авангарду заявку. Проверка телефона на сайте пока говорит, что телефонная станция оборудованием ADSL не оборудована. Но если действительно к лету они его поставят, то это было бы здорово. Я в месяц трачу на диалап не меньше 800, так что выигрыш будет огромный - учитывая свободную телефонную линию и бОльшую скорость.
Служба потдержки СЗТ тел. 057, там говорят, что атс 433 в Мае уже будет оборудованна. Подключится можно уже сейчас в три раза дешевле, чем когда оборудование уже будет стоять, для этого надо ехать на выставку в ЛенЭкспо.
Мой провайдер самый лучший http://www.spb.tvoe.tv/
Ответить