Домашине сети и провайдеры

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну и что ?
Я помню эту тему, с типа мгновенным общением.
Ну и что ?
Это тем, кто позвонить не в силах...
Лыка не вяжет, но в клавиши попадает...

Это - наше.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Скорее другая тема - когда находишься в инете, и поговорить хочется/надо - а нет вторго телефона, выделенной линии, ADSL и проч. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, это вообще непонятно.
Чувствую себя полным гавном.
Ты прав, Денчик.
Я вроде забыл свою совецкую молодость.

Sorry, I'm very sorry.

А коммуналка, и на полочке аппарат на восемь семей...
Да, было дело, и это не самые худшие годы в моей жизни были.
А ты говоришь - выделенная линия..
Ведь не в самые худшие моменты моей жизни я запирал крючком снаружи в туалете Ветеранов Войны !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Мне тут знакомый сказал, что в Зеле и даже в Ильичево можно преспокойно подключить ADSL через ПТН.
Кто-нибудь что-либо знает про это? :!:
Или это все непроверенные данные :?:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

Denchik писал(а): анлим:
64 Kbit/s - 500 руб/мес
128 Kbit/s - 800 руб/мес
256 Kbit/s - 1000 руб/мес
Нашел интересную ссылку по поводу анлимов и домашних сеток Питера и области:
http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html

и на яндексе новый ресурс подогнали
http://tarif.yandex.ru/spb.xml?members=all&region=all
Последний раз редактировалось Hawk-it Вс фев 05, 2006 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Hawk-it писал(а): Нашел интересную ссылку по поводу анлимов и домашних сеток Питера и области:
http://grinkod.spb.ru/stateiki_net.html
Курортного района и Зеленогорска в этой статье нет. Странно, что там нет Сестрорецка, там домашние сети должны быть.
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

Вот да, на счет Сестрика не понятно... По идее там точно должны быть домашние сетки. Видимо они не афишируют себя...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Странно, что там нет Сестрорецка, там домашние сети должны быть.
А в чём, кстати, суть домашних сетей ?
Я просто логики не вижу в этаком местечковом DSL :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

а логига проста - главное в домашних сетях по мимо выхода в и-нет, это внутренние ресурсы сети. большинство людей, настраивают FTP-серваки, или просто "расшаривают" папки на общий доступ. Как следстивие этого - любое кино, музыка, софт доступно в неограниченных кол-вах. Люди, которые подсоединены к развитым домашним сеткам, говорят что их интернет трафик падает, т.к. гораздо проще, быстрее и дешевле слить кино с соседнского дома на скорости 100 мегабит, чем тащить эти 700 мегов из и-нета на скор 256Кб\сек (и это не всегда бесплатно).
Сам и-нет остается для почты и вэб-сёрфинга в основном.
Еще из плюсов - это возможность сетевых игрушек.

Читат тут форум на днях, на hub.ru, так по Москве уже идет купля-продажа сеток, борьба за каждый дом и т.д.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Тогда непонятно - а почему здесь это в полном отсутствии ?
Хотя...
Сильно развитые сети и пресловутый американский индивидуализм /сам таким стал/.
Невозможны такие "сетки" в стране, где слово "двор" не вызывает никаких ассоциаций, кроме "кусочек земли позади моего дома". :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Полагаю, что такие «российские локальные сети» - это временное явление, в лучшем случае на несколько лет, в основном, по двум причинам: в ближайшие годы И-нет в России будет либо сильно «урезан» (пределы и формы этого «урезания» могут быть любыми), либо развитие пойдёт всё же по стандартному пути «с российскими особенностями». А это, в свою очередь, рано или поздно всё же приведёт к легкодоступному дешёвому высокоскоростному сёрфингу
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

согласен на счет того, что и-нет подешевеет. Читал на днях статью, что корбина подтянула невообразимые каналы к М9, и трафик подешевеет.

а вот касательно домашних сетей, мне кажеться, что все только начинается.
см (http://hub.ru/modules.php?name=Forums&f ... forum&f=25)
Мне например, гораздо удобнее обмениваться большими объемами файлов с друзьями и знакомыми, минуя интернет-каналы[/url]
Olekkk

Сообщение Olekkk »

У сетей российского типа есть некоторые перспективы, на ближайшее время, возможно, на несколько лет. Можно и бизнес на этом делать пока возможно и можно, но, всё же, это тупиковая ветвь развития, потому что Интернет в любом случае больше :D
Желание "скачать у соседа" исходит не только от нормального человеческого желания сэкономить, оно ещё и от отсутствия условно свобобных денег как таковых. Будут богатеть россияне,- эти сети умрут.
Простая аналогия: многим сейчас гораздо проще пойти и купить новую книгу, чем тащиться через весь город к другу Васе, который её уже прочитал и готов дать почитать. 10 лет назад большинство желающих прочитать поехали бы за книжкой к Васе. Сейчас большинство либо забъёт, либо купит книжку.
Но самый сильный удар по этим сетям будет нанесён тогда, когда нормально заработает закон об авторских правах (чего-то я размечтался) :D
Всё это случится только при одном большом НО: если Россия всё же продолжит своё развитие, как прекрасная страна с убогим, но открытым государством. Если НКВД опять возьмёт всех за ..., то ничего этого не будет. Тогда при слове Сеть у следующего поколения будет только одна главная первая ассоциация - Сказка о рыбаке и рыбке
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

Olekkk писал(а):У сетей российского типа есть некоторые перспективы, на ближайшее время, возможно, на несколько лет. Можно и бизнес на этом делать пока возможно и можно, но, всё же, это тупиковая ветвь развития, потому что Интернет в любом случае больше :D
Желание "скачать у соседа" исходит не только от нормального человеческого желания сэкономить, оно ещё и от отсутствия условно свобобных денег как таковых. Будут богатеть россияне,- эти сети умрут.
Простая аналогия: многим сейчас гораздо проще пойти и купить новую книгу, чем тащиться через весь город к другу Васе, который её уже прочитал и готов дать почитать. 10 лет назад большинство желающих прочитать поехали бы за книжкой к Васе. Сейчас большинство либо забъёт, либо купит книжку.
Но самый сильный удар по этим сетям будет нанесён тогда, когда нормально заработает закон об авторских правах (чего-то я размечтался) :D
Всё это случится только при одном большом НО: если Россия всё же продолжит своё развитие, как прекрасная страна с убогим, но открытым государством. Если НКВД опять возьмёт всех за ..., то ничего этого не будет. Тогда при слове Сеть у следующего поколения будет только одна главная первая ассоциация - Сказка о рыбаке и рыбке
Ну про книжки я примером не проникся :-) Книги, которые мне нужны по работе, я качаю с медиго.ру и т.д., ибо покупать несколько справочников и энциклопедий (по 800-900), которые др. друга дополняют - дороговато.

Что касается кино в сетях: пример. Прихожу я домой, есть свободное время и хочу посмотреть фильм. Кидаю в форум сетки сообщение, что нужен фильм (или пользуюсь поисковиком по фтп домашней сети). Пока фильм сливается, я успею налить себе чаю и начать прсмотр.
Плюсы в том, что экономится место на винче, доступность в любой момент, и огромный выбор. Через и-нет я этого не сделаю, так же быстро и халявно.

Что касается НКВД и проч... есть два варианта, либо отключить Россию от И-нета ВООБЩЕ, и отправить ее в каменный век, либо смириться. Ибо отловить в сети все прегрешения (скачка mp3, фильмы, книги, порнуху и т.д.) на сегодняшний день не реально.
Нужны очень ОГРОМНЫЕ ресурсы и квалифицированые персонал, подготовка законов и т.д.!
И даже в этом случае, на каждую хитрую ж.пу найдется .... винтом! :-)

(пример. запретят качать mp3, и что?!, а то что файлы будут выкладывать в другом расширении, и попробуй докажи! И так с любой штукой)
Недавно вышел закон, который прижимает IP-телефонию и передачу голосового трафика. Я как раз читал статью, как техническими ухищрениями все это дело обойти, и закон который писал юрист, несмыслящий в iT - пустая трата времени.
IT - технологии не для тех, кто стар морально и мыслит вчерашним днём. Сегодня любой школьник в компах понимает больше, чем взрослый человек в возрасте за 40-45 лет.

Федералы отслеживают только потенциально опасные для государства вещи, на все остальное - им начихать.
И никто этим заниматься не будет, только за большое бабло! А кто это бабло даст? Кому это интересно?! Никому!
Аватара пользователя
Hawk-it
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:36 am
Откуда: Симагино
Контактная информация:

Сообщение Hawk-it »

и к вопросу об Авторских правах.
В глубине души я конечно понимаю, что защита прав - это хорошо.
Но когда я узнаю гонорары актеров и прибыли голливуда, то мне их совесем не Жалко!!! И пусть делятся!
Ибо если Николь Кидман за 30 секундный рекламный ролик получает 3 миллиона буказоидов, на которы весь Зеленогорск будет работать несколько месяцев, то мне становится абсолютно наплевать на то, что она недополучила еще 1,5 миллиона из-за пиратства!
Не обеднеют и всякие Киркоровы и Пугачевы. Перебьются!!!!
Им же лучше! а то совсем морда у них треснет! :D
Ответить