Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Keron писал(а):Я имел ввиду летом в Kuolemajarvi :)
А на острова конечно только зимой.
Ну почему сложно летом, если недалеко, можно на резиновой лодке, от аккумулятора качать около часа.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Keron писал(а):Договорились - летом едем вместе :D
Можно попробовать всей компанией, на двух, трёх машинах. Маршрут обсудим.
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

schlos писал(а):
Keron писал(а):Договорились - летом едем вместе :D
Можно попробовать всей компанией, на двух, трёх машинах. Маршрут обсудим.
Согласен, будет здорово :)
А если есть желающие, можно и не дожидаться лета, можем поехать в конце февраля или в марте :wink:
Ближайшие две недели я к сожалению не смогу.
Кто согласен ? Или вы сначала на острова ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Keron писал(а):
schlos писал(а):
Keron писал(а):Договорились - летом едем вместе :D
Можно попробовать всей компанией, на двух, трёх машинах. Маршрут обсудим.
Согласен, будет здорово :)
А если есть желающие, можно и не дожидаться лета, можем поехать в конце февраля или в марте :wink:
Ближайшие две недели я к сожалению не смогу.
Кто согласен ? Или вы сначала на острова ?
Я согласен и зимой и летом :) Летом я тоже на машине могу.

А сейчас - жжет в Подберезье и на острова :) .
Потом зимой лучше условия для съемки и поисков (если конечно не очень много снега), нет совсем зелени, все лучше видно. Это факт.
В Подберезье и на острова можно попробовать через 2-3 недели, чтобы ты смог принять участие.
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

Если ничего не изменится, то в феврале у меня свободные 18 и 19 число.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Keron писал(а):Если ничего не изменится, то в феврале у меня свободные 18 и 19 число.
Меня устраивают оба дня, хотя суббота 18-е, наверное, лучше.
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

abravo писал(а):
Keron писал(а):Если ничего не изменится, то в феврале у меня свободные 18 и 19 число.
Меня устраивают оба дня, хотя суббота 18-е, наверное, лучше.
Ну тогда предварительно, ОК :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Рад, что вам понравился "Йоксель-Моксель". Я сразу понял, что это не погреб с окном, но сомневался. А спецы сразу определили. :lol:
Ваша усадьба и мой хутор похоже одно и тоже. Там тоже есть лестница к воде, только колонн я там не заметил. Ещё там остатки причала и переправы на малюсенький островок (видать там была беседка для наблюдения за луной, как у Кузьмича.) Только на вашей карте она должна быть правее, метров 200 от переправы, сразу за небольшой бухтой.

Извините,убегаю, потом допишу. А вы пока подумайте о посещении "Пильской батареи" на о. Черновой. Потом объясню почему.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Ваша усадьба и мой хутор похоже одно и тоже. Там тоже есть лестница к воде, только колонн я там не заметил. Ещё там остатки причала и переправы на малюсенький островок (видать там была беседка для наблюдения за луной, как у Кузьмича.) Только на вашей карте она должна быть правее, метров 200 от переправы, сразу за небольшой бухтой.
Я с позицией лестницы на карте мог ошибиться, поскольку бежал в это время за Павловым с выпученными глазами :) Но примерно в том месте, да.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Рад, что вам понравился "Йоксель-Моксель". Я сразу понял, что это не погреб с окном, но сомневался. А спецы сразу определили. :lol:
Ваша усадьба и мой хутор похоже одно и тоже. Там тоже есть лестница к воде, только колонн я там не заметил. Ещё там остатки причала и переправы на малюсенький островок (видать там была беседка для наблюдения за луной, как у Кузьмича.) Только на вашей карте она должна быть правее, метров 200 от переправы, сразу за небольшой бухтой.

Извините,убегаю, потом допишу. А вы пока подумайте о посещении "Пильской батареи" на о. Черновой. Потом объясню почему.
Ребята, а вы об одном и том же говорите? Подберезовый - это рядом с о-м Пыток, мы эту усадьбу видели, когда от мостика обратно топали.
На Пильскую батарею нам надо, это само собой. С нетерпением ждем Ваших объяснений:).
А-а-а-а! Знаю! Это же и есть Мустасаари! Саша, помнишь я тебе говорил о том, что караул в 1918 г. разбежался? Нам туда надо!

А вообще-то было-бы крайне интересно пообщаться с Вами, уважаемый автодоктор, побольше :) .
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): На Пильскую батарею нам надо, это само собой. С нетерпением ждем Ваших объяснений:).
А-а-а-а! Знаю! Это же и есть Мустасаари! Саша, помнишь я тебе говорил о том, что караул в 1918 г. разбежался? Нам туда надо!
Конечно, надо :) Ставим в очередь.
Александр Павлов писал(а): А вообще-то было-бы крайне интересно пообщаться с Вами, уважаемый автодоктор, побольше :) .
Да, было бы неплохо. Может как-нибудь встретиться за чашкой кофе/кружкой пива ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):

Да, было бы неплохо. Может как-нибудь встретиться за чашкой кофе/кружкой пива ?
Или в каком-нибудь интересном месте под Выборгом? :lol:
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

q<Ребята, а вы об одном и том же говорите? Подберезовый - это рядом с о-м Пыток, мы эту усадьбу видели, когда от мостика обратно топали.> q

Я, к сожалению не знаю, какой остров вы называете островом Пыток, хотя думал, что знаю все острова. Подберёзовый - это остров, с которого переправа на Овчинный.
Продолжаю!
Перечисленное выше, лучше всего осматривать в мае, когда трава и троста ещё не выросла. Тем более, что до Овчинного можно добраться пешком. Правда это сезон охоты на птицу и там будет полно охотников с собаками, но если громко не крякать, то вполне безопасно. :lol: Тем более, что на "усадьбе с каминами" можно переночевать, а при желании и взять лодку.
А на Черновой (Мустасаари) добираться лучше по льду, причём когда он ещё крепкий, чтобы не повторить прошлогодний "подвиг" депутата Рогозина( информации в нете полно.)
Кстати, если соберётесь пересеч Пильский пролив, одевайтесь в красные куртки. Так вас легче будет весной найти :lol:
Если соберётесь, зачитаю вам технику безопасности. :lol:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):

Да, было бы неплохо. Может как-нибудь встретиться за чашкой кофе/кружкой пива ?
Или в каком-нибудь интересном месте под Выборгом? :lol:
Хорошо бы, но вы можете только на выходные, а я на неделе. Кстати на этой неделе скорее всего буду в Выборге. А вот начиная с мая, с огромным удовольствием присоединюсь к вашей дружной компонии.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):q<Ребята, а вы об одном и том же говорите? Подберезовый - это рядом с о-м Пыток, мы эту усадьбу видели, когда от мостика обратно топали.> q

Я, к сожалению не знаю, какой остров вы называете островом Пыток, хотя думал, что знаю все острова. Подберёзовый - это остров, с которого переправа на Овчинный.
Все правильно, мы говорим об одном и том же.
автодоктор писал(а): Перечисленное выше, лучше всего осматривать в мае, когда трава и троста ещё не выросла. Тем более, что до Овчинного можно добраться пешком. Правда это сезон охоты на птицу и там будет полно охотников с собаками, но если громко не крякать, то вполне безопасно. :lol: Тем более, что на "усадьбе с каминами" можно переночевать, а при желании и взять лодку.
А на Черновой (Мустасаари) добираться лучше по льду, причём когда он ещё крепкий, чтобы не повторить прошлогодний "подвиг" депутата Рогозина( информации в нете полно.)
Кстати, если соберётесь пересеч Пильский пролив, одевайтесь в красные куртки. Так вас легче будет весной найти :lol:
Если соберётесь, зачитаю вам технику безопасности. :lol:
Не могу найти этот Мустасаари на карте, подскажите район, пожалуйста, куда смотреть.
А технику безопасности можете прямо сейчас рассказывать, рна бы мне уже в субботу пригодилась :)
Ответить