Здание на территории санатория "Северная Ривьера"

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

alexsvar

Сообщение alexsvar »

это характерно для нацменшинств :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В этой дискуссии, происшедшей - напомню - от дачи на территории Северной Ривьеры :) , главное - это вовремя остановиться.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

дискуссия получила развитие в сторону национальной принадлежности недвижимости.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Предлагаю завести на форуме особый раздел "Мордобойня", куда по мере необходимости будут переводиться те или иные дискуссии, выходящие за первоначально оговоренные рамки. Вход в этот раздел ограничить - запускать туда только особо разошедшихся.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):Предлагаю завести на форуме особый раздел "Мордобойня", куда по мере необходимости будут переводиться те или иные дискуссии, выходящие за первоначально оговоренные рамки. Вход в этот раздел ограничить - запускать туда только особо разошедшихся.
Смею предположить, что в этом разделе будет только один клиент :D
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александр Павлов писал(а):Предлагаю завести на форуме особый раздел "Мордобойня", куда по мере необходимости будут переводиться те или иные дискуссии, выходящие за первоначально оговоренные рамки.
неужели великорусское большинство ощущает какой-то выход за рамки? или это дает о себе знать интернациональное воспитание советских людей, в разрезе которого упоминание национального меншинства приравнивается к оскорблению? :)

мне казалось, что нынче наоборот популярно самоидентифицироваться представителем малых народов. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

alexsvar писал(а):
Александр Павлов писал(а):Предлагаю завести на форуме особый раздел "Мордобойня", куда по мере необходимости будут переводиться те или иные дискуссии, выходящие за первоначально оговоренные рамки.
неужели великорусское большинство ощущает какой-то выход за рамки? или это дает о себе знать интернациональное воспитание советских людей, в разрезе которого упоминание национального меншинства приравнивается к оскорблению? :)

мне казалось, что нынче наоборот популярно самоидентифицироваться представителем малых народов. :)
Дело даже не в оскорблениях (если таковые имели место быть), по моему мнению, дело в абсолютной бесперспективности и бессмысленности такой дискуссии. И шовинизмом слеганцухи пованивает. Точно не знаю (не входит в сферу моих интересов), но полагаю, что такого «мордобоя» хоть отбавляй на каких-нибудь КПРФ- или Родина- форумах.
Moscow go home! :lol:
alexsvar

Сообщение alexsvar »

"заметьте, не я это предложил!" (насчет оккупантов) :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Так, ребята, все, давайте завяжем здесь с этим.

Я, как представитель нацменьшинства, не имеющего, слава Богу, отношения к спорам вокруг Карелии, тем не менее с детства болезненно реагирую на все эти разговоры на национальную тему, поскольку получил в советское время по полной программе. Не бередите мои раны :)
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за то, что на первый взгляд безобидная тема, напомню, про симпатичный домик на территории Ривьеры, инициированная мной, вызвала подобную полемику. :(
Поверьте не ожидала и не хотела быть зачинщицой подобных перепалок. :roll: Еще раз извините!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

AlexandraM писал(а):Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за то, что на первый взгляд безобидная тема, напомню, про симпатичный домик на территории Ривьеры, инициированная мной, вызвала подобную полемику. :(
Поверьте не ожидала и не хотела быть зачинщицой подобных перепалок. :roll: Еще раз извините!
Да не обращайте внимания! Зимой тут такое случается иногда (этот - второй) на совершенно ровном месте :lol:
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

AlexandraM писал(а):Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за то, что на первый взгляд безобидная тема, напомню, про симпатичный домик на территории Ривьеры, инициированная мной, вызвала подобную полемику. :(
Поверьте не ожидала и не хотела быть зачинщицой подобных перепалок. :roll: Еще раз извините!
Ох, Александра, инициатр (это врач такой) точно не Вы. :D
В прочем, я тоже, как представитель братьев наших меньших :D , не испытываю никакого удовольствия от этой фигни. Как минимум, nе мой стиль общения
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):все, давайте завяжем здесь с этим.
вот так бы и сразу и сказал :) (излишний такт модератора иногда вреден)

интересно вот только, сколько тут представителей ээээ... малых народов? (лучше приватно)
как я понимаю, минимум трое. :)
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Уважаемый Alexsvar,
Вы опять???? :roll:

Давайте лучше об архитектуре.
Тема беседы и приятная, и познавательная!

Вот, например, меня опять же с детства мучает любознательность еще об одном строении. :)
Мы когда-то снимали дачу возле угла Приморского шоссе и ул. Широкой.
Наша дача была тот зеленый домик у шоссе (со стороны залива), почти напротив магазина, которого давно нет, а вместо него красный коттедж за высоким забором прямо у развилки, (а дача есть). :D
А на той стороне, где сейчас как раз этот коттедж, за прежним магазином, на горушке, была, кажется, какая-то автобаза. Так вот, недоходя чуть-чуть до этой автобазы, повернув налево можно было упереться в очень красивый большой деревянный, двухэтажный дом с двумя симметричными башнями, крыши которых были как из железных чешуек, а на небольших шпилях были украшения в виде «колючих шариков», я в детстве их так называла. Тогда сам дом был жёлтого цвета, а фундамент – бордового, кажется, он был каменный.
Не знаю, сохранился ли он сейчас, но года два тому назад он проглядывался с шоссе зимой. Правда, похоже, он был уже не жилой, башни покосившиеся, окна заколочены… :(
Раньше там люди жили круглый год. Дом был очень большой и красивый, и, наверное, принадлежал состоятельным людям. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Может быть у этого дома есть какая-то история? :?: Подскажите, пожалуйста. :idea: Наверное это одна из знаменитых дач? (Дом был безусловно до советской постройки).
:?:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Постараюсь поднапрячь репу, побеседую с бабушкой при случае.
Место и этот дом я себе представил очень хорошо, но вот каких-либо подробностей про него не знаю …
Ответить