Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
Александр Павлов писал(а):А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
судя по аватаре - Саша по дороге еще и искупался в Неве. :)
Да, с Сашей не забалуешь :)

Леша, спасибо большое, карту получил - здорово !
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
alexsvar писал(а):
Александр Павлов писал(а):А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
Мне тоже такая погода очень нравится, минут 5-10.
Особенно нравится на тёплой кухне глядя на то, как танцует народ у метро в очереди на маршрутку.
Как старый турист и геолог :D , знающий не по наслышке что такое минус 55, морозов не боюсь, однако максимум удовольствия от прогулки мы получим при более комфортной температуре.
Согласен с Сашей Браво, будем ждать.
Сегодня у нас в Хельсинки теплынь, всего-то минус 12
:D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эй, вы там из себя героев не стройте !
Замёрзнуть, говорят, приятней, чем утонуть :lol:

Но всё равно - потом уж больно скушно :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Так, на эти выходные - предварительный отбой, переносим поездку на Туру на субботу 28-е января.

Если, вдруг, завтра неожиданно потеплеет, еще будет шанс передумать, но судя по последним прогнозам, шанс этот оччччень мааааленький.

Сухов - твое указание выполнено :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Саша, в табличку смайликов добавь, пожалуйста, рыдающую рожицу с потоками слез! Для меня это актуально, увы....
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Павлов - морж :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Такой дубак в Питере обещают все ближайших 10 дней. Ужжжааасссс...
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вернулся из тёплых краёв :D (с юга Финляндии, где сейчас пушистый снежок и около 15 градусов мороза). Мн-да, тяжко в Питере с такими влажностями.
А представляете как будет тепло в минус 10
:D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Саша, в табличку смайликов добавь, пожалуйста, рыдающую рожицу с потоками слез! Для меня это актуально, увы....
Не буду добавлять, поскольку ты предложил альтернативный вариант. Можно на автобусе съездить в Высоцк. Я, правда, не знаю, что там интересного в Высоцке есть. За завтра можно окончательно решить.
В принципе, по городу прогуляться можно, но я еще для себя окончательно не решил.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Для прогулок в Высоцке погода не подходит, однозначно.
Чтобы насладиться тамошними красотами нужно не менее 10 км пройти, и лучше летом
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Для прогулок в Высоцке погода не подходит, однозначно.
Чтобы насладиться тамошними красотами нужно не менее 10 км пройти, и лучше летом
И лучше с рюкзачком и со спином или удочкой.
А так, по-моему уж в городе там точно нечего делать. Тем более в такой-то морозище.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я в этом плане с Лёшей и согласен и не согласен. С удочкой и прочим – классно, однако, в городке Уурас есть очень интересные места, крепость, например, много старых финских домиков …
На вокзал можно … зайдите :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Мне дома вчера вечером популярно объяснили про поездку на этих выходных, типа "только через мой труп" :) Ради сохранения семьи и жизни жены придется мне остаться в эти выходные дома...

Оправдываю себя тем, что завтра опять обещают похолодание, в том смысле, что будет холоднее, чем сегодня.

А вообще идея про Высоцк у Саши Павлова хорошая, надо будет съездить обязательно. А в следующую субботу - на Туру !
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Я в этом плане с Лёшей и согласен и не согласен. С удочкой и прочим – классно, однако, в городке Уурас есть очень интересные места, крепость, например, много старых финских домиков …
На вокзал можно … зайдите :D
Понял, я просто проездом не раз в нем бывал, так что не в курсе был.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Мне дома вчера вечером популярно объяснили про поездку на этих выходных, типа "только через мой труп" :) Ради сохранения семьи и жизни жены придется мне остаться в эти выходные дома...
Аргумент принимается! Передай мой поклон и наилучшие пожелания.
А рожицу все-таки добавь. С двумя тазиками. И чуваком, который по мере наполнения тазики будет менять. Выливать из тазиков ... да прямо в экран выплескивать! Чтоб по нему растекалось! А?
abravo писал(а):Оправдываю себя тем, что завтра опять обещают похолодание, в том смысле, что будет холоднее, чем сегодня.

А вообще идея про Высоцк у Саши Павлова хорошая, надо будет съездить обязательно. А в следующую субботу - на Туру !
+ остров пыток! Нужны будут фонарики!
Александр
Ответить