Надо что-то менять

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Стра(хуя)сь от возможных критических отзывов в адрес моего предложения оговариваюсь: это мое ЛИЧНОЕ мнение - далеко не специалиста в области фотографии. Но!!! то что я видел произвело на меня не столько новизной, сколько свежестью взгляда и глубиной обобщения формы и содержания. Там, кстати, очень важно, что у всех работ сравнительно большой формат - что усугубляет впечатление...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):Саша, я полагаю, что внутри каждого раздела можно не ставить чётких временных рамок конкурса, а объявлять в подходящий момент о том, например, что голосование начнётся через 2 недели ...
...
Со многим согласен, например, с расширением географии на весь Северо-Запад, а по отдельным темам географические ограничения вообще можно отменить.
quote]

Вот-вот, а то при современном развитии печатного дела...
Цифрового фото :lol:
весь Зелек будет отсканирован, особенно в разделе Архи-тектура
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Настоятельно рекомендую всем фотграфирующим посетить выставку в ЦВЗ Манеж. Первый этаж левая анфилада - жанровая фотограяия. За последние 5-6 лет ничего удивительнее (в этом жанре) я не видел...уровень мировой...у некоторых, конечно, но и у остальных он если и не мировой, но все-таки высокий...
Спасибо !
Может договоримся и вместе сходим ? Мне за кампанию всегда веселее. Гриша, Леша ? Еще желающие ? По-раньше с работы слинять и часам к 17-титуда подъехать ?
Дык, а с какого по какое выставка проводится?
Я не против, но все время мотаюсь туда обратно по работе. Если получится выделить день (а то футболы начались да морозы вломили), то было бы интересно.
Мне лучше на следующей неделе, на этой точно не смогу. Еще есть посторонние дела.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

выставка в Манеже закончится 25-го января
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, наверное, в эту пятницу пойду в Манеж
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Я, наверное, в эту пятницу пойду в Манеж
В пятницу я скорее всего не смогу. Но ты мне звякни на трубу, если пойдешь.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ерунда квесчин :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Я возможно смогу только на следующей неделе. Как соберусь, дам знать, может скооперируемся.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Настоятельно рекомендую всем фотграфирующим посетить выставку в ЦВЗ Манеж. Первый этаж левая анфилада - жанровая фотограяия. За последние 5-6 лет ничего удивительнее (в этом жанре) я не видел...уровень мировой...у некоторых, конечно, но и у остальных он если и не мировой, но все-таки высокий...
Спасибо !
Может договоримся и вместе сходим ? Мне за кампанию всегда веселее. Гриша, Леша ? Еще желающие ? По-раньше с работы слинять и часам к 17-титуда подъехать ?
Желание есть .По пятницам работаем до 16-00. Я ,типа, еще и в отпуске=))) Давайте завтра утром спишимся. Или состучимся=))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я завтра буду в районе Манежа около 14-00, позже возвращаться к нему не буду, мороз
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, видимо Олег все-таки решил туда вернуться, так как сам мне только что позвонил и пригласил туда сегодня вечером... на концерт Н.О.М в рамках выставки. :shock:
И я подумав согласился. Прочел в афише, что сегодня выставка "Весь Петербург - 2005" также там будет открыта до 21.00 + еще и арт-буфет (?!) будет функционировать.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, дА, ДА! Решил вернуться, ибо на этой выставке так классно! Давненько я не посещал таких обалденных культур-мультур!
Гриша, ау! Где Ты? До Тебя не дозвониться! Присоединяйся к нам сегодня вечером!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Сорри, только прочитал=((( Увы ... но опять трубо-траблы=( Так что по ка я и без компа и без ноута..всю неделю=))) Нравится!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

И все-таки мнение на счет выставки.
Начну с того, что оттолкуло лично меня. В первую очередь, все то, что за чем-то впихнули на выставку от наших "рок-звезд". И если типа постеры-комиксы от НОМа остроумны, то вот полная ахинея от Шнурова и идиотские балахоны от Короля и Шута, это просо смех. А рисункам Шклярского уже много-много лет. В общем, это полный провал однозначно. И сам отбор выставлявшихся типа рокеров до смешного коньюктурный.
На верхнем этаже живопись на меня произвела просто удручающее впечатление. Наверное, там конечно были и неплохие работы, но на фоне разных "Бабьих Лето", цветочках в вазах и уже до тошноты однообразного псевдо-авангарда, все они просто затерялись. Добила одна рама, вернее две рядом одинаковые, которые насандалили на две картины разных (!) авторов. В общем рамы все в таких листиках, ягодках и... короче лубок какой-то. И вот "это" и есть питерская живопись 2005 года.
А вот фотоработы порадовали, тем более представлены они были единственным жанром "Жанровая фотография", что особо раскручивается на Photosight.ru. Много интересного, сделано качественно, хотя и не без минусов, но они практически не заметны. Преимущественно в серых, коричневых тонах. Немало просто отличных колоритных лиц, что лично меня очень порадовало. Особенно, целая серия с одним дедком, примерно два на два метра.
Под "жанровой фотографией" имелось ввиду запечатление мимолетного и уходящего из человеческой жизни. Иначе, "жизненные" такие фотоработы. А такие нужно смотреть, а не описывать.
Но только ради них выставку посетить следует однозначно.
lastic.livejournal.com
Ответить