Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Лед крепкий .... :D Намерение твердое....морально готовлюсь восьмого встать в 6-00.
Намерения полностью совпадают ! Я думаю, что несмотря на обещанное на выходные потепление, лед уже не растает.
Договариваемся заранее - 8 января, утренняя скоростная электричка на Выборг. По возможности - 4-ый вагон.
Основная цель - о.Былинный.

Гриша - тебя будить или как ? :)
Олег - поедешь ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Ну-у-у ... поправил. однако!
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:D :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Лед крепкий .... :D Намерение твердое....морально готовлюсь восьмого встать в 6-00.
Намерения полностью совпадают ! Я думаю, что несмотря на обещанное на выходные потепление, лед уже не растает.
Договариваемся заранее - 8 января, утренняя скоростная электричка на Выборг. По возможности - 4-ый вагон.
Основная цель - о.Былинный.

Гриша - тебя будить или как ? :)
Олег - поедешь ?
Очень хочу, однако много ещё дней до 8-го.
Я 4-го приеду из Хельсинки, будет много работы, поздравления и т.д. В общем, пока не уверен на 100 %, точно сообщу числа 5-6-го …
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Лед крепкий .... :D Намерение твердое....морально готовлюсь восьмого встать в 6-00.
Намерения полностью совпадают ! Я думаю, что несмотря на обещанное на выходные потепление, лед уже не растает.
Договариваемся заранее - 8 января, утренняя скоростная электричка на Выборг. По возможности - 4-ый вагон.
Основная цель - о.Былинный.

Гриша - тебя будить или как ? :)
Олег - поедешь ?
8-го я ,как и говорил, пока в пионерском лагере работаю. К сожалению скорее всего присоединиться не смогу.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): 8-го я ,как и говорил, пока в пионерском лагере работаю. К сожалению скорее всего присоединиться не смогу.
Так с пионерами и приходи :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): 8-го я ,как и говорил, пока в пионерском лагере работаю. К сожалению скорее всего присоединиться не смогу.
Так с пионерами и приходи :)
Но не из Сосново=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По поводу 21-го. Сегодня едва дошел до работы...прохладно, однако.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Поживём-увидим :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):По поводу 21-го. Сегодня едва дошел до работы...прохладно, однако.
А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):По поводу 21-го. Сегодня едва дошел до работы...прохладно, однако.
А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
Поскольку эта тема всплыла, я теперь свои сомнения могу публично высказать, а так я только Павлову плакался :)

У меня за 10 минут от метро до работы сегодня чуть кожа с лица не слезла. Без преувеличения. На открытом пространстве залива да еще при северо-восточном ветре 3-5 м/с ( прогноз для Выборга - http://www.rp5.ru/town.php?id=2438 ) далеко мы живыми не уйдем. Саша скажет, что уйдет, но я сомневаюсь :)

Предложение - подождать до завтра, посмотрим как погода будет меняться. Если прогноз будет подтвержаться, предварительно перенести на воскресенье 22-е, там уже до -11 обещают. А в пятницу до 14:00 окончательно решить. Краткосрочный прогноз на 1-2 дня обычно точный, если на воскресенье будет днем меньше -15 без сильного ветра - можно пойти 22-го. Если будет холоднее - перенести на 28-е.

Саша, у Туры ног нет, она не уйдет, а после таких холодов, даже если на следующей неделе будет плюс (чего не будет), по заливу все равно можно будет даже на танках перемещаться :)
Ну согласись со мной, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):По поводу 21-го. Сегодня едва дошел до работы...прохладно, однако.
А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
Поскольку эта тема всплыла, я теперь свои сомнения могу публично высказать, а так я только Павлову плакался :)
А жилетку кто будет выжимать? :lol:
abravo писал(а): Саша скажет, что уйдет, но я сомневаюсь :)
Да, скажу :!:
abravo писал(а): Предложение - подождать до завтра, посмотрим как погода будет меняться. Если прогноз будет подтвержаться, предварительно перенести на воскресенье 22-е, там уже до -11 обещают. А в пятницу до 14:00 окончательно решить. Краткосрочный прогноз на 1-2 дня обычно точный, если на воскресенье будет днем меньше -15 без сильного ветра - можно пойти 22-го. Если будет холоднее - перенести на 28-е.

Саша, у Туры ног нет, она не уйдет, а после таких холодов, даже если на следующей неделе будет плюс (чего не будет), по заливу все равно можно будет даже на танках перемещаться :)
Ну согласись со мной, пожалуйста :)
:lol:
Ну, до завтра нам все равно ждать. А также и до пятницы.... Посему до пятницы я могу с тобой соглашаться, могу не соглашаться - все без разницы. Если ты скажешь в пятницу, что поедешь в воскресенье, то я с тобой соглашусь, сожалея в душе о пропущенной субботе :lol: . Но если ты скажешь в пятницу, что все это надо перенести на неделю, то ... у-у-у, Саша, .... как это будет неправильно :D Хотя, конечно же, мучений и страданий я тебе, как и всей нашей теплой компании, не желаю
Изображение
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я замотал лицо флисовым шарфом и все равно чуть уши не отвалились..а ресницы просто обледенели...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Изображение
Ура!!
Все хотел эту фоту из Приозерска запостить=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Александр Павлов писал(а):А я шел по набережным и радовался красоте! :lol: Очень мне такая погода нравится :lol:
судя по аватаре - Саша по дороге еще и искупался в Неве. :)
Ответить