Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

30 декабря в 3.20 почувствовал сильный запах гари - выхлянул в окно, где увидел деревянный дом, охваченный дымом. Вызвал пожарников - приехали они минут через 10, но дом вспыхнул и им пришлось отойти. Судя по звукам, краны пожарные напрочь замёрзли, и их вырубали изо льда. Но не вырубили, так как в 4.03 приехала вторая машина.

Вот будет кошмар владельцам дома, когда они приедут летом к этому дому...

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Я как раз живу в соседней со сгоревшем домом 9-этажке, шел с работы и наблюдал это пожарище, было очень красиво... и тепло :)
А с моего окна вообщее фантастически все выглядело, пытался запечетлить это на телефон, но получилось одно желтое пятно, так что молодец что сделал фотографии.
Норб
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Кстати, в этом доме уже года 3-4 никто не живет, и единственными полноправными хозяевами явлаются собаки, которые обосновались там уже давно и вырастили в этом доме не одно поколение, вот они то очень растроються.
Норб
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Получается, что это уже второй сгоревший деревянный дом за последнюю неделю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Не знаю уж, как там никто не живёт, но каждое лето оттуда в мои окна орёт музыка
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Грустно это, друзья мои, если так дальше пойдёт, то наш городок с предместьями потеряет свои последние деревяшки … жалко не только шедевры, коих сгорает ежегодно не мало, но и хибары с сараями … они не должны ни гнить, ни гореть. Идеалист, блин
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Olekkk писал(а):Грустно это, друзья мои, если так дальше пойдёт, то наш городок с предместьями потеряет свои последние деревяшки … жалко не только шедевры, коих сгорает ежегодно не мало, но и хибары с сараями … они не должны ни гнить, ни гореть. Идеалист, блин
Очень согласен с Olekkk что все это грустно. В прошлом году подожгли лес около дома моей матери. Явный поджог. Хорошо что у меня был мобильник, с обычного до пожарки было не дозвонится. И респект ребятам из пожарки, работали профессионально. Но все таки кошки скребут, лет через 10 Зеленогорск будет элитным местом со всеми вытекающими из этого последствиями. Видимо жизнь не остановишь (извиняюсь за фолософию).
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Кстати, в этом доме уже года 3-4 никто не живет, и единственными полноправными хозяевами явлаются собаки, которые обосновались там уже давно и вырастили в этом доме не одно поколение, вот они то очень растроються.
Вот именно поэтому виновными в пожаре собак нельзя считать. Кроме того, они спичками пользоваться не умеют, не курят и потому не могут заснуть в нетрезвом виде с тлеющей сигаретой в лапе. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):
Olekkk писал(а):Грустно это, друзья мои, если так дальше пойдёт, то наш городок с предместьями потеряет свои последние деревяшки … жалко не только шедевры, коих сгорает ежегодно не мало, но и хибары с сараями … они не должны ни гнить, ни гореть. Идеалист, блин
Очень согласен с Olekkk что все это грустно. В прошлом году подожгли лес около дома моей матери. Явный поджог. Хорошо что у меня был мобильник, с обычного до пожарки было не дозвонится. И респект ребятам из пожарки, работали профессионально. Но все таки кошки скребут, лет через 10 Зеленогорск будет элитным местом со всеми вытекающими из этого последствиями. Видимо жизнь не остановишь (извиняюсь за фолософию).
В том, что Зеленогорск мог бы снова стать элитным местом (в нормальном понимании этого слова) я, например, ничего плохого не вижу. Собственно, Терийоки с 80-ых годов 19-го века таковым и был до Зимней войны (с небольшим перерывом на революцию), положение, климат и прочие прелести обязывают. Однако очень печально то, что становятся наши родные сердцу места «элитными» в совково-ЭРЭФном понимании, а значит дело дрянь … :cry: Дай Бог нашим внукам справиться с этой заразой
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Пожалуй подниму снова тему нашей "доблестной и любимой" милиции и как она грамотно "работает".

Несколько дней назад, какой-то му...к разбил витрины у нас на точке в Гастрономе. Было это так, продавец крутил музыку, как обычно. Но одному здоровому и как ни странно трезвому мужику это, понимаешь, не понравилось. Сначала он подошел и выразил, естественно в некультурной форме, свое недовольство. На что получил такой же естественный отсыл, так как не его дело это вовсе. Через несколько минут он снова подошел, снова начал бычить и долбанул по стеклянной сборной витрине. В итоге разбил три стекла и ушел как ни в чем не бывало.
Продавец моментально позвонил в милицию... которая прибыла лишь через 10 минут. И что дальше вы думаете? Вместо того чтобы посадить нашего продавца к себе в машину и моментально поехать искать его по улицам по горячим следам, так вероятность найти козла была весьма высока, ИМХО, даже через 10 минут, они развернулись и ушли, сказав, чтобы продавец зашел к ним вечером писать заяву.

Я просто в шоке.
У меня лично была подобная ситуация в Сестре, так там милиция приехала через 2 минуты (при том что там милиция намного дальше от точке, чем в Зеле - от Гастронома до милиции метров 200 всего лишь) и меня чуть ли не насильно засадили в машину и уже через минут 5 нашли уродов на речке. Отвезли в отденление, где затем с ними и разобрались взаимовыгодно и мне, и для милиции.
А наши, зеленогорские, просто какие-то тюлени. Им все пофиг, даже денег не хотят снять с разных уродов, для них любое дело - это глухарь.
Так что имейте ввиду на будущее.
Это, кстати, не первый подобный случай на моей практике касательно действий, вернее бездействий, зеленогорской "доблестной" милиции.
В который раз повотрюсь, мы живем в убогой и трусливой стране.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, Лёша, всё это очень печально, обидно и обрыдло. Я Тебе очень сочувствую и сопереживаю. И не поделаешь ведь ничего, ибо при определённом желании и усилиях управу на этих уродов найти можно, но после этого, как минимум, придёться свернуть бизнес в Зеле, а, как максимум, могут и убить, ублюдки
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Наш уважаемый администратор раз был свидетелем, как меня перед новогодними праздниками забрали с покупной елкой прямо на выходе из электрички. (чек продавцы-азербайджанцы на Удельной мне, естественно, не дали) Аргументы и доводы, что проживая в залесенном Зеленогорске и желая незаконно срубить елку, ехать за ней даже в соседнее Комарово - абсурд :shock: , не действовали. Зато впечатление произвели красно-золото-орлистые корочки. Они, вероятно, и спасли меня от уплаты штрафа и изъятия елки в пользу государства(вернее самих ментов). Хотя в отделение меня все-таки отвезли...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Наш уважаемый администратор раз был свидетелем, как меня перед новогодними праздниками забрали с покупной елкой прямо на выходе из электрички. (чек продавцы-азербайджанцы на Удельной мне, естественно, не дали) Аргументы и доводы, что проживая в залесенном Зеленогорске и желая незаконно срубить елку, ехать за ней даже в соседнее Комарово - абсурд :shock: , не действовали. Зато впечатление произвели красно-золото-орлистые корочки. Они, вероятно, и спасли меня от уплаты штрафа и изъятия елки в пользу государства(вернее самих ментов). Хотя в отделение меня все-таки отвезли...
У меня 30 декабря было дежавю - тоже самое, только со мной :) Я 30-го , гордясь своим багородством и идиотизмом, тащил елку, купленную на Удельной у азербайджанцев без всяких квитанций, в Зеленогорск. Но, правда, менты мне к счастью не попались.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Наш уважаемый администратор раз был свидетелем, как меня перед новогодними праздниками забрали с покупной елкой прямо на выходе из электрички. (чек продавцы-азербайджанцы на Удельной мне, естественно, не дали) Аргументы и доводы, что проживая в залесенном Зеленогорске и желая незаконно срубить елку, ехать за ней даже в соседнее Комарово - абсурд :shock: , не действовали. Зато впечатление произвели красно-золото-орлистые корочки. Они, вероятно, и спасли меня от уплаты штрафа и изъятия елки в пользу государства(вернее самих ментов). Хотя в отделение меня все-таки отвезли...
У меня 30 декабря было дежавю - тоже самое, только со мной :) Я 30-го , гордясь своим багородством и идиотизмом, тащил елку, купленную на Удельной у азербайджанцев без всяких квитанций, в Зеленогорск. Но, правда, менты мне к счастью не попались.
Наивные вы ребята. Сказали бы мне, я сделал бы вам тучу великолепных квитанций, и даже о том, что ёлки были вами куплены в Бостоне, например.

Или на Ямайке :D

Впрочем, теперь до следующего Н.Г. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Долго думал, в какую тему поместить эту информацию. Боюсь, что скорее в эту.

Под Петербургом построят "альпийское шале" за 800 миллионов рублей

Группа компаний "Пионер" планирует построить апарт-отель в стиле альпийского шале на границе поселка Комарово и города Зеленогорск под Петербургом. Как сообщает со ссылкой на представителя компании РИА Новости, объем инвестиций в проект составит 700-800 миллионов рублей.
Малоэтажный комплекс общей площадью около 15 тысяч квадратных метров разместится на участке в 4,37 гектара. В его состав войдут апартаменты бизнес-класса (они будут расположены в четырехэтажных корпусах), wellness-центр (процедурные кабинеты, спа-зона, тренажерный зал), магазины, ресторан, детская площадка, места для отдыха и занятий спортом.

В настоящее время проект находится в стадии проектирования. Выйти на стройплощадку "Пионер" рассчитывает к концу лета. Строительство комплекса займет 1-1,5 года.

http://realty.lenta.ru/news/2012/05/25/aparthotel/
Ответить