Тема для следующего фотоконкурса ?

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Тема для следующего фотоконкурса ?

Сообщение abravo »

Есть предложение следующий фотоконкурс тоже сделать тематическим. Идеи по возможной теме есть ?

Пока один из участников текущего конкурса предложил такую тему - "Ночь".
Если быстро найдем хорошую тему, новый конкурс начнем со следующей недели.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да нет в Тебе творческой жилки, Саня. :roll:
Сюра не хватает...
А вот тема - "мусор"...
Или - "жизнь"...
Вот последняя - слава Богу, неисчерпаемая.
Зацыклились вы /ошибка намеренная/ на пейзажах озера Долгого...
Да, ночь...
Остались утро, день и вечер. :wink:
А дальше ?
Я то вообще лицо незаинтересованное - без камеры, как без рук :)
Но через неделю буду. :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Imeju-taki predlozhenie novogodnei temy: EL' (derevo) :D

(proshu prostit', pishu latinicei, ibo, pochemu-to, s kirilicei segodnja kakaja-to abrakadabra zdes' v Helsinki, ne mogu ponjat' v chem delo ...)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, тема хорошая выбрана. "Паттерн" то что надо.
Я, кстати, знаю это слово по отношению к эелектронному муз.сочинительству. Смысл, определенная комбинация ручек-кнопок на синтезаторе.:)
Саша, а можно узор так сказать урбанистический? Вот например лифт у меня был расписной, если помнишь.
Просто с английского "Pattern" как-то чаще переводится, мне показалось, как "пример", "шаблон" или около этого.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, вообще-то, патернализм не очень-то люблю, оригинальности маловато, однако, при включении философского подхода под эту кальку можно подогнать всё, что угодно :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да, тема хорошая выбрана. "Паттерн" то что надо.
Я, кстати, знаю это слово по отношению к эелектронному муз.сочинительству. Смысл, определенная комбинация ручек-кнопок на синтезаторе.:)
Саша, а можно узор так сказать урбанистический? Вот например лифт у меня был расписной, если помнишь.
Просто с английского "Pattern" как-то чаще переводится, мне показалось, как "пример", "шаблон" или около этого.
Конечно, можно. Классические примеры - черепичная крыша, много-много одинаковых автомобилей, снятых сверху, вообще любые повторяющиеся или имеющую регулярную структуру объекты. Ту на самом деле вариантов очень много. Само собой возможны и нерегулярные узоры.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):Конечно, можно. Классические примеры - черепичная крыша, много-много одинаковых автомобилей, снятых сверху, вообще любые повторяющиеся или имеющую регулярную структуру объекты. Ту на самом деле вариантов очень много. Само собой возможны и нерегулярные узоры.
Ага, понял.
Спасибо.
Но тем не менее, для нашего конкурса эта тема очень хороша. Первая в своем хоть на пиксель близком роде. :wink:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Nu, vot, sovsem drugoe delo! Kakie fotki stali postupat' na fotokonkurs! Raduet glaz! :)
Vot tol'ko ne poimu, pochemu moi kommentarii v raznyh razdelah ne fiksirujutsja ... :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Nu, vot, sovsem drugoe delo! Kakie fotki stali postupat' na fotokonkurs! Raduet glaz! :)
Vot tol'ko ne poimu, pochemu moi kommentarii v raznyh razdelah ne fiksirujutsja ... :?:
Олег, а в какие разделы ты писал комментарии, которые не сохранились ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Fotokonkurs, fotogalereja, vlast' ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Fotokonkurs, fotogalereja, vlast' ...
Странно... А что у тебя за браузер ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Explorer
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Explorer
Это я догадываюсь :) Версия какая ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:) Versija 2004 goda pod Windows XP
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Стал заходить на наш сайт через Мозиллу и произошло вот что: немного изменился дизайн и появилась возможность писать в окошках кирилицей, а также смог размещать комментарии.
Саша, полагаю, что невозможность размещения коммент. через Эксплорер надо постараться исправить, ибо иногда многие из нас пользуются не своими компьютерами, где может не быть нужного браузера
Ответить