Начинаю решать хозяйственные вопросы. Нужна помощь.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Лёля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:24 pm
Откуда: СПб-Зеленогорск

Начинаю решать хозяйственные вопросы. Нужна помощь.

Сообщение Лёля »

Здравствуйте, уважаемые!
Мама у меня теперь - житель Зеленогорска, ну и я, конечно, буду частенько бывать в Вашей теплой компании. И сразу первые вопросы.

Так получилось, что в связи с переездом у нас сломались сразу несколько единиц :) бытовой техники. И мы столкулись с тем, что не можем найти в Зеленогорске мастера/фирму по ремонту холодильника, стиральной и посудомоечной машин.
Как местные жители решают эти проблемы? Вызывают мастеров из Питера? Ничего не ломается? Мы плохо искали?
Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Начинаю решать хозяйственные вопросы. Нужна помощь.

Сообщение abravo »

Лёля писал(а): И мы столкулись с тем, что не можем найти в Зеленогорске мастера/фирму по ремонту холодильника, стиральной и посудомоечной машин.
Ой, я хоть и живу здесь очень давно, но проблемы у меня те же самые. Но с телевизорами. Раньше их чинили в Доме Быта, а потом перестали. Один раз возил в Питер. А теперь у меня опять проблема с телевизором, а везти в город лень, телик работает, но вход по НЧ я у него спалил...

Так что тема актуальная, ответьте кто знает.
Готов устроить бесплатную рекламу на сайте хорошим мастерам по ремонту бытовой техники, лишь бы они тут были.
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Мастеров знаю. Хороших-нет.
Большинство живёт тем, что берут деньги за вызов, говорят ищите такую-то запчасть и уходят.
В последнее время даже в городе и работая с многими мастерскими и частниками продающими и ремонтирующими быт. технику получалось что лучше самому сделать, а если не выходит, то выкинуть и купить новое или б\у из финки. Причём привозная техника из финки реально на порядок лучше новой современной, но одноразовой.
Расценки на ремонт хол, стир и посудомоек примерно такие
600-1000р. /час плюс детали
б\у техника примерно 3000р. причём с гарантией.
Лёля
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:24 pm
Откуда: СПб-Зеленогорск

Сообщение Лёля »

Как жаль! Похоже, действительно с ремонтом всё плохо. Пока нашла фирму, которая присылает мастеров из Питера. Жду их звонка, буду говорить о расценках.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Лёля писал(а):Как жаль! Похоже, действительно с ремонтом всё плохо. Пока нашла фирму, которая присылает мастеров из Питера. Жду их звонка, буду говорить о расценках.
Если переговоры и результаты их работы будут удачными, расскажите потом, пожалуйста.
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Денег только вперёд никаких не давайте за выезд, диагностику и т.д.
Только после окончания ремонта.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Угу, одним моим знакомым тоже чинили телевизор на дому. Содрали как следует.
Так что похоже, что с ремонтом туго, но попробую что-нибудь узнать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так получилось, что в связи с переездом у нас сломались сразу несколько единиц бытовой техники. И мы столкулись с тем, что не можем найти в Зеленогорске мастера/фирму по ремонту холодильника, стиральной и посудомоечной машин.

Да, вот так жизнь построена.
Мы предпочитаем своим Друзьям просто дарить технику, причём более крутую, взамен утерянной...
Самое парадоксальное - не так уж трудно стать нашими друзьями...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Поспрашивал, никаких ремонтов нигде в Зеле нет.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я, кстати, сегодня познакомился с дядечкой, который возит и продает в Зеленогорске б/у бытовую технику из Финляндии - холодильники, стиральные и моечные машины и пр. Если кому надо - обращайтесь, дам координаты.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Некоторое время назад (совсем маленькое) сломалась стиральная машинка. Вызвали "мастера". Пришёл, с трудом, в четверг, посмотрел, сказал что у него нет с собой запчастей для этой машинки и ушёл за ними, предварительно составив договор для своих работодателей. Очень долго звонил по нескольку раз на дню, говоря что чуть чуть задерживается. Вечером - что уже не сможет придти. Так продолжалось до понедельника. Пропуская работу и не выходя в инет. В понедельник в 8 вечера явился (причём очень возмущался, что ему надо отчитываться, когда мы сказали, что в понедельник - трудно, и нельзя ли перенести на среду). Раскурочил машинку, что то поменял и свалил. Машинка сработала только один раз...
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Нам в доме около года назад фирма захотела поставить домофон. Я был категорически против, учитывая что половина нашего подъезда - классический проблемный люмпен-пролетариат. Тем не менее домофонщики, пользуясь какими-то хитростями(например, в мое отсутствие напугали мою жену тем, что если у нас не будет домофона, а у остальных будет, детский врач к нам не сможе зайти. Для нас это актуально) собрали таки подписи половины жильцов подъезда( по закону требуется не менее двух третей) и установили это устройство. Цена 1100 - на самом деле не слишком высока, но....но для того чтобы сообщать домашним снизу что я пришел, она слишком высока, ибо этот домофон был словман через полтора месяца, т.е. переговорное устройство работало, а дверь открывалась спокойно. Кроме того, требовалась абонентская плата, которую некоторые идиоты(я про себя) внесли за полгода вперед. И вот уже несколько месяцев мы тщетно пытаемся дозвониться этим людям, но их телефоны ве это время не отвечают...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Сегодня заходил в дом быта - телевизоры там ремонтируют.

А про домофоны - как я надеялся, что установка этого аппарата отсечёт меня от утренних звонков в дверь сектантов и продавцов всякой дряни... Они как ходили, так и ходят! На что деньги потрачены? И если учесть, что все домофоны нашего города открываются заводскими кодами, которые халлтурщики-установщики, изувечащивающие двери, даже неудосужились изменить, то затея эта вообще не имеет смысла. Да и месяц назад видел молодое лицо не славянской национальности, открывающего дверь рывком. Кому надо - тот войдёт.
Изображение
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение MatrosOFF »

Зато есть другие неплохие РЕМОНТЫ (Самореклама) 8)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нету в 21-м веке никаких ремонтов !!!
Современная техника В ПРИНЦИПЕ никакому ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Простейшая штука - компьютер.
Ну кто туда с паяльником полезет, процессор перепаивать ? :lol:
Домофоны даже у нас /где вроде их придумали / работают в одной ипостаси - отсекают бездомных. Да и то благодаря ориентиру - одежде. А преступник войдёт в дом с приличной улыбкой :cry:

Простую же технику типа холодильника-стиралки проще всего ремонтировать самостоятельно и/или с помощью друзей.
И гаечного ключа :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить