Батарея Дурляхера в Комарово

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

http://foto.mail.ru/mail/trakai/ Herttuala ja Pien-Herttuala фотки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):http://foto.mail.ru/mail/trakai/ Herttuala ja Pien-Herttuala фотки.
Здорово ! Половина отчета по Хертуале уже готово :)

Гриша - ты у нас обычно открываешь новые темы, давай - по Хертуале уже можно :)
LlaBvuH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 10:03 am
Откуда: StPetersburg
Контактная информация:

Бетонное основание в Комарово

Сообщение LlaBvuH »

То, что померилось:
http://www.mytravels.nm.ru/temp/kellomaki.png

С точностью 10-20мм - основание 10дм пушки обр.1895г. на станке Дурляхера...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Бетонное основание в Комарово

Сообщение schlos »

LlaBvuH писал(а):То, что померилось:
http://www.mytravels.nm.ru/temp/kellomaki.pngС точностью 10-20мм - основание 10дм пушки обр.1895г. на станке Дурляхера...
Береговая 10-ти дюймовка ? http://foto.mail.ru/mail/trakai/25/26.html
LlaBvuH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2004 10:03 am
Откуда: StPetersburg
Контактная информация:

Сообщение LlaBvuH »

Да. Единственный сохранившийся экземпляр. Находится на о.Куйвасаари, близ Хельсинки
ее фоток еще есть тут
http://www.wheretogo.km.ru/kuivasari/13.htm
http://www.wheretogo.km.ru/kuivasari/14.htm
http://www.wheretogo.km.ru/kuivasari/15.htm
VSM
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 1:01 pm
Контактная информация:

Сообщение VSM »

Григорий писал(а):
schlos писал(а):
Григорий писал(а): Можно у поворота на Морскую улицу. Это та, которая идет к заливу.
В ыехать я могу на более ранней, подстраховываясь 8)
Если удастся в пятницу выехать, можно и пораньше. :) Определимся ближе к 22.
:)
В субботу могу выйти на перекресток Морской улицы и Курортной. Скажите только, во сколько? Или позвоните 937-0961 когда будете выезжать из Зеленогорска. Как я понимаю, это ориентировочно около 9 утра?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

VSM писал(а):
Григорий писал(а):
schlos писал(а):Если удастся в пятницу выехать, можно и пораньше. :) Определимся ближе к 22.
:)
В субботу могу выйти на перекресток Морской улицы и Курортной. Скажите только, во сколько? Или позвоните 937-0961 когда будете выезжать из Зеленогорска. Как я понимаю, это ориентировочно около 9 утра?
Владимир, я тоже понимаю, что это будет в 9 утра. Ребята должны из Питера подъехать к этому времени, а я со Станиславом из Зеленогорска приеду. Телефон я Ваш записал, а встречаться можно на этом перекрестке, как Вы предложили.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
VSM писал(а):
Григорий писал(а): :)
В субботу могу выйти на перекресток Морской улицы и Курортной. Скажите только, во сколько? Или позвоните 937-0961 когда будете выезжать из Зеленогорска. Как я понимаю, это ориентировочно около 9 утра?
Владимир, я тоже понимаю, что это будет в 9 утра. Ребята должны из Питера подъехать к этому времени, а я со Станиславом из Зеленогорска приеду. Телефон я Ваш записал, а встречаться можно на этом перекрестке, как Вы предложили.
Привет, партизаны! :D
Объясните мне ясно, просто и понятно где и во сколько я должен быть, что с собой брать, куда мы идем-едем и т.д. :D
Поскольку из дискуссии я выпал на неделю, то не совсем понимаю зачем все так сложно - сразу и Комарово и Выборг? М.б. можно это в два приема? Завтра Хертуалла ири Русский Остров, а на следующей неделе - Комарово? Стасу, наверное, туда-сюда мотаться на бешенной скорости не очень интересно? Врочем. это все не в порядке укритики, а по причние длительного моего выпадения. Посему не обращайте внимания и просто дайте мне инструкции - когда, где и с чем. А! Сапоги берем?
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Комарово- это ненадолго и по пути. А далее- как получится.
В Комарово встречаемся около 9 часов( в зависимости от электрички).
Саша, плиз, возьми фотоаппарат для меня. Батарейки я уже купил. 8)
Около 12 -ти уже на месте будем. Не думаю, что Херттуала надолго. Монрепо- это как получится. Хотелось бы посмотреть пороховой склад осенью 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Комарово- это ненадолго и по пути. А далее- как получится.
В Комарово встречаемся около 9 часов( в зависимости от электрички).
Саша, плиз, возьми фотоаппарат для меня. Батарейки я уже купил. 8)
Около 12 -ти уже на месте будем. Не думаю, что Херттуала надолго. Монрепо- это как получится. Хотелось бы посмотреть пороховой склад осенью 8)
Фотоаппарат возьму :) Сапоги - берем ! А до порохового склада еще идти, а потом обратно, туда же не подъехать. Скорее всего не успеем...
Саша - раз уж решили ехать через Комарово, так и поедем, не будем планы в последнюю минуту менять... Так что тебе надо быть в Комарово, на углу шоссе, которое у железной дороги, и Морской улицы к 9-ти. К сожалению, не могу подсказать электричку, расписание сменилось, а официальной книжечки до сих пор нет. Я постараюсь узнать до 16:00, если узнаю - напишу.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):Сапоги - берем ! .
Прошу обратить внимание на факт употребления глагола именно во множественном числе! :D
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):Сапоги - берем ! .
Прошу обратить внимание на факт употребления глагола именно во множественном числе! :D
Да-да, я тоже возьму :) И, поскольку я буду не на машине, я не забуду :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Владимиру огромное спасибо за прогулку ! Я в Комарово был много раз, но вот, например, сохранившуюся террасу около виллы "Арфа", не знаю как правильно назвать это немаленькое сооружение, не видел раньше.

Буду упрашивать Владимира организовать в хорошую погоду прогулку по Комарово на 2-3-4 часика ! :)
VSM
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 1:01 pm
Контактная информация:

Сообщение VSM »

abravo писал(а):Владимиру огромное спасибо за прогулку ! Я в Комарово был много раз, но вот, например, сохранившуюся террасу около виллы "Арфа", не знаю как правильно назвать это немаленькое сооружение, не видел раньше.

Буду упрашивать Владимира организовать в хорошую погоду прогулку по Комарово на 2-3-4 часика ! :)
Спасибо за благодарность - надеюсь, что время не было потрачено впустую. Хотелось бы как-нибудь встретиться для более продолжительного общения. Кстати, не нашлась ли копия перевода Молчанова статьи про Келломяки? У меня к сожалению только финский текст, который я не могу прочитать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

VSM писал(а): Спасибо за благодарность - надеюсь, что время не было потрачено впустую. Хотелось бы как-нибудь встретиться для более продолжительного общения. Кстати, не нашлась ли копия перевода Молчанова статьи про Келломяки? У меня к сожалению только финский текст, который я не могу прочитать.
Надо будет обязательно погулять/пообщаться подольше.
Владимир, у меня склероз - я забыл :( Сегодня же проверю и вечером напишу, есть или нет.
Ответить