Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Кстати, у нас тоже на одной тачке на работе такой бред творится.
Но этот же SP2 стоит и на других машинах.
Огненная Лиса на этой машине сохраняет графиуц как надо, а IE - не хочет. Но так как тачка не моя - то и забил на это.
Но ващета интересно, как такое лечится.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

До 10000 осталось 16 постов.
А все пропали куда-то :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):До 10000 осталось 16 постов.
А все пропали куда-то :cry:
Маска, я тебя знаю :) Жжешь :)
А я на посту, просто выходил на несколько часов, по делам :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Нашёл на одно сайте интересную инфу для любителей FireFox:

Главный конкурент Internet Explorer станет платным? / А вдруг?

Некоммерческий фонд Mozilla, создавший популярный браузер Firefox, сообщил о создании коммерческой структуры Mozilla Corporation, на которую будут возложены разработка, дистрибуция и продвижение продуктов Firefox и Thunderbird. Есть предположение, что в скором времени Firefox станет коммерческим продуктом, хотя в самом фонде это отрицают.

Как сообщается, все три бразуера и другое ПО, выпущенные Mozilla, по-прежнему будут распространяться бесплатно. Однако руководство компании сделало оговорку о том, что следующая версия Firefox выйдет под контролем Mozilla Corporation. То есть можно предположить, что браузер со временем станет платным или частично платным.

В прошлом году появился браузер Firefox, который стал визитной
карточкой компании и пошатнул господство на рынке браузера Internet Explorer компании Microsoft. По данным WebSideStory, в США к концу апреля число пользователей Firefox достигло 7%. Президент Mozilla Foundation Митчел Бейкер (Mitchell Baker) говорит, что на настоящий момент это число приближается к отметке в 10%, и загружено более 75 млн. копий программы. Например, в мае компания IBM заявила, что поощряет использование Firefox сотрудниками своей компании.

Как рассказала г-жа Бейкер, в связи с тем, что Firefox завоевал
немалую долю на рынке и стал заметен, он стал ценным активом. «Для процветания проекта правильно было бы оценить его рыночную стоимость. Но он все еще относится к некоммерческой части компании, — сказал г-н Бейкер. — Пока не планируется переведение Firefox в разряд коммерческих».

Новая компания будет завязывать и поддерживать связи с коммерческими структурами. В корпорацию Mozilla перейдет большая часть сотрудников Mozilla, она будет иметь свой собственный совет директоров. Президент Mozilla Foundation Митчел Бейкер займет ту же должность в Mozilla Corporation. Другие продукты Mozilla — Camino и SeaMonkey — пока останутся в ведении некоммерческой организации. «Нашей целью является не возвращение инвестиций. Этот товар мог бы приносить прибыль, но его основная задача — продвижение Mozilla Project, а не максимизация прибыли», — заверила журналистов г-жа Бейкер.

Напомним, Mozilla Project была основана в Netscape Communications в
1998 году, когда было принято решение открыть исходные коды браузера для посторонних разработчиков. Позднее AOL приобрел Netscape и в 2003 выделил Mozilla Project в отдельную организацию. Фондом управляла основная рабочая группа из 40 человек. Однако с ней сотрудничали тысячи внештатных разработчиков, которые дополняли исходный код браузера.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Что же это деется-то? :shock:
Последнее время мой Mozilla Thunderbird cстал что-то очень долго винч пилить. Минутами! На входе стоит Dr.Web, ежеждневно обновляемый. В том числе, и почтовый. Сегодня утром запускил сканер на полную проверку. И пожалуйста - в папке Inbox нашел пару троянов! Я осерчал и папку эту целиком удалил Изображение
Что теперь будет - не знаю :( И отчего это так, как с этим бороться и доколе это безобразие будет продолжаться тоже не знаю :(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Что же это деется-то? :shock:
Последнее время мой Mozilla Thunderbird cстал что-то очень долго винч пилить. Минутами! На входе стоит Dr.Web, ежеждневно обновляемый. В том числе, и почтовый. Сегодня утром запускил сканер на полную проверку. И пожалуйста - в папке Inbox нашел пару троянов! Я осерчал и папку эту целиком удалил Изображение
Что теперь будет - не знаю :( И отчего это так, как с этим бороться и доколе это безобразие будет продолжаться тоже не знаю :(
Зачем папку-то было удалять ? Удалил бы этих два письма с троянами и все. И вообще - Inbox это же вроде не папка, а файл. Папка может быть Inbox.sbd , если у тебя в Inbox-e подпапки были. И еще должен быть файл Inbox.msf - это вроде индексного файла для Inbox. Если ты удалил только файл Inbox, то удали теперь заодно и Inbox.msf . Может полегчает, он должен новые сделать, а так путается , наверное - индекс есть, а файла с письмами нет.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Что же это деется-то? :shock:
Последнее время мой Mozilla Thunderbird cстал что-то очень долго винч пилить. Минутами! На входе стоит Dr.Web, ежеждневно обновляемый. В том числе, и почтовый. Сегодня утром запускил сканер на полную проверку. И пожалуйста - в папке Inbox нашел пару троянов! Я осерчал и папку эту целиком удалил Изображение
Что теперь будет - не знаю :( И отчего это так, как с этим бороться и доколе это безобразие будет продолжаться тоже не знаю :(
Зачем папку-то было удалять ? Удалил бы этих два письма с троянами и все. И вообще - Inbox это же вроде не папка, а файл. Папка может быть Inbox.sbd , если у тебя в Inbox-e подпапки были. И еще должен быть файл Inbox.msf - это вроде индексного файла для Inbox. Если ты удалил только файл Inbox, то удали теперь заодно и Inbox.msf . Может полегчает, он должен новые сделать, а так путается , наверное - индекс есть, а файла с письмами нет.
Именно так - не папку, а файл с письмами. А зачем он нужен. этот файл? Я письма ненужные удалял, а они все в этом файле остались. И размер у него дикий совершенно стал. Что с ним в дальнейшем делать, чтобы он так не распухал? Как письма удалять?
Спасибо, msf тоже удалю.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Именно так - не папку, а файл с письмами. А зачем он нужен. этот файл? Я письма ненужные удалял, а они все в этом файле остались. И размер у него дикий совершенно стал. Что с ним в дальнейшем делать, чтобы он так не распухал? Как письма удалять?
Спасибо, msf тоже удалю.
Там теория такая. Все письма хранятся в Inbox , а их статус - в msf. Если ты письмо удалил, то есть пометка только в msf, а само письмо в Inbox остается. Чтобы удаленные письма действительно удалить, надо ткнуть в Inbox правой кнопкой мышки и из меню выбрать "Compact this folder" (или по-русски, не знаю как это будет :) ).
Ты когда червей нашел, надо было эти письма удалить, а потом Inbox "скомпактить" - и все.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Ага, спасибо, понял. Но тут два вопроса:
1. А чего же она сама его не компактит?
2. Печальл в том, что червяков она именно в этом файле нашла, а не в папке.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Ага, спасибо, понял. Но тут два вопроса:
1. А чего же она сама его не компактит?
2. Печальл в том, что червяков она именно в этом файле нашла, а не в папке.
1. Не знаю.
2. Я не понимаю, про какую папку ты говоришь. Червяк был в письме, все письма в файле Inbox. Ты их пометил как удаленные, но физически они удаляются только после компактения.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Ага, спасибо, понял. Но тут два вопроса:
1. А чего же она сама его не компактит?
2. Печальл в том, что червяков она именно в этом файле нашла, а не в папке.
1. Не знаю.
2. Я не понимаю, про какую папку ты говоришь. Червяк был в письме, все письма в файле Inbox. Ты их пометил как удаленные, но физически они удаляются только после компактения.
А где эта заветная кнопочка для компактенья? Я вроде бы все кнопочки понажимал, а такой не нашел :(
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): А где эта заветная кнопочка для компактенья? Я вроде бы все кнопочки понажимал, а такой не нашел :(
Вариант 1. Из меню : File->Compact folders
Вариант 2. Тыкаешь в Inbox левой мышкой (выделяешь его), тыкаешь в него же правой мышкой - появляется меню, выбираешь в нем "Compact this folder" и вуаля :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): А где эта заветная кнопочка для компактенья? Я вроде бы все кнопочки понажимал, а такой не нашел :(
Вариант 1. Из меню : File->Compact folders
Вариант 2. Тыкаешь в Inbox левой мышкой (выделяешь его), тыкаешь в него же правой мышкой - появляется меню, выбираешь в нем "Compact this folder" и вуаля :)
мерси! Сработало! :D
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): А где эта заветная кнопочка для компактенья? Я вроде бы все кнопочки понажимал, а такой не нашел :(

мерси! Сработало! :D
Ура !!!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Как страшно жить!
Сначала оно долго-долго пилило винч. Доктор нашел Trojan Bankfraud, эти файлы я изничтожил...Потом все стало мигать. Потом оно стало говорить, что сейчас все перезагрузится. Нашел в инете форум, на котором это уже обсуждалось - проделки Susser. Но доктор его не видел в упор. При очередной попытке запустить доктора оно взвыло милицейской сиреной... Аспирант долго хлопал ушами и нес какую-то фигню с умным видом. С трудом удержался от того, чтобы дать ему затрещину, а надо бы. Наконец заставил его все снести, отформатировать и поставить по новой. Два дня ставил. Поставил Firewall Cerio и бесплатного Касперского на месяц. Брандмауэр тормозитр жутко. Почта ... что там пропало, кого я еще успел заразить.... Саша, скажи, как по твоему Geko 201 в сравнении с тем сусаниным, что у тебя сейчас? Ибо о чем еще можно говорить после такого, ка не о любимом Западном Тет де-Понте (прости, модерирующий и администрирующий за оффтопик)
Александр
Ответить