Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): саша, только не забудь о том, что полной ясности с тем, что мы видели, у нас нет. особенно по тем окопам с брустверам, что ближе к озеру. Посему постарайся, пожалуйста, избегать категоричных утверждений - пиши так, что, мол, видели то-то и то-то, а что это такое - кто его знает :) Кстати, большой валун на камнях стоящий, сейдом называется.
А, вспомнил, мне удалось финскую карту привязать! Трек и вейские понты наложил и понял, что по щубчикам-то мы практически и не прошли - все рядом, причем зачастую совсем рядом.
Я слов вообще почти не напишу, поскольку я в фортификации и ее истории очень слаб. Я подготовлю только фотки с некоторой хронологией нашего движения. Сделаю черновик и дам вам с Гришей его на посмотреть и дополнить грамотным текстом. А результат уже буду выкладывать. Надо сделать, не пропадать же такому материалу...

А то что трек с щупчиками не совпал еще не значит, что это так оно и есть... Ошибки позиционирования навигатора + ошибка привязки карты могут давать несколько десятков метров легко.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Кстати, а если подумать, что с найдеными материалами дальше делать?
И по понтам и по другим местным достопримечательностям?
Может все это как-то глобально обзовем(терренкурами, например) и будем двигаться более осознанно?
Допустим, есть решим сделать путеводитель( отличные и полезнейшие были штуки)... :oops: :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Кстати, а если подумать, что с найдеными материалами дальше делать?
И по понтам и по другим местным достопримечательностям?
Может все это как-то глобально обзовем(терренкурами, например) и будем двигаться более осознанно?
Допустим, есть решим сделать путеводитель( отличные и полезнейшие были штуки)... :oops: :)
Я обдумаю вопрос путеводителя. Но когда начинаешь думать серьезно, то понимаешь, что это сложный вопрос, требующий большого времени и тщательной подготовки. Более того, у меня есть знакомая типография, готовая все это печатать. Но нужен четкий план действий по подготовке возможных изданий путеводительно-краеведческого характера, их состава, объема и пр.
При встрече это можно серьезно обсудить.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Можно за основу взять советский путеводитель. Добавить ранее неизвестные страницы, урезать воспоминания о местах однодневных ночевок всесоюзного вечноживого ...
Ну и то,что нами накопано и добыто :oops:
Не углубляясь в дебри, а просто и доступно. Для прогулок.

Саша Павлов вернется, Лёша завершит футбольный сезон, Олег выкроит минутку...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Можно за основу взять советский путеводитель. Добавить ранее неизвестные страницы, урезать воспоминания о местах однодневных ночевок всесоюзного вечноживого ...
Ну и то,что нами накопано и добыто :oops:
Не углубляясь в дебри, а просто и доступно. Для прогулок.

Саша Павлов вернется, Лёша завершит футбольный сезон, Олег выкроит минутку...
Готов встречаться и обсуждать во всех подробностях. Некоторые идеи и проработки есть.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Можно за основу взять советский путеводитель. Добавить ранее неизвестные страницы, урезать воспоминания о местах однодневных ночевок всесоюзного вечноживого ...
Ну и то,что нами накопано и добыто :oops:
Не углубляясь в дебри, а просто и доступно. Для прогулок.

Саша Павлов вернется, Лёша завершит футбольный сезон, Олег выкроит минутку...
Готов встречаться и обсуждать во всех подробностях. Некоторые идеи и проработки есть.
все-таки есть желание застать теплые деньки на природе, поэтому первая половина субботы будет посвящена грению пуза в Зеленогорске. Может и Форт Ино, если кто-нить мне компанию составит. А в середине дня-можно и в кафе посидеть за чашкой кофе.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): все-таки есть желание застать теплые деньки на природе, поэтому первая половина субботы будет посвящена грению пуза в Зеленогорске. Может и Форт Ино, если кто-нить мне компанию составит. А в середине дня-можно и в кафе посидеть за чашкой кофе.
Позвони, если в Зеленогорске будешь. Пересечемся обязательно.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): все-таки есть желание застать теплые деньки на природе, поэтому первая половина субботы будет посвящена грению пуза в Зеленогорске. Может и Форт Ино, если кто-нить мне компанию составит. А в середине дня-можно и в кафе посидеть за чашкой кофе.
Позвони, если в Зеленогорске будешь. Пересечемся обязательно.
Можем даже завтра- мне надо быть в "Гамбринусе" только в 19-30, а на работе так долго трудно высидеть :oops: . До вокзала могу проводить. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а): Кстати, большой валун на камнях стоящий, сейдом называется.
http://www.forum.around.spb.ru/index.ph ... 5#msg_5572
Вот такие мегалитические интересности... Такие дела...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):

А то что трек с щупчиками не совпал еще не значит, что это так оно и есть... Ошибки позиционирования навигатора + ошибка привязки карты могут давать несколько десятков метров легко.
Трек совпал с картой просто чудесно! Более того, через один зубчик он прошел - перед коровником. Но мы там ничего не заметили. И с коровником он совпал. Я пошлю тебе map файл, ты там только вручную поправь место, где у тебя сама карта лежит :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Трек совпал с картой просто чудесно! Более того, через один зубчик он прошел - перед коровником. Но мы там ничего не заметили. И с коровником он совпал. Я пошлю тебе map файл, ты там только вручную поправь место, где у тебя сама карта лежит :)
Коровник - это который перед самым озером с загородкой и воротами ?
Ага, присылай, интересно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Трек совпал с картой просто чудесно! Более того, через один зубчик он прошел - перед коровником. Но мы там ничего не заметили. И с коровником он совпал. Я пошлю тебе map файл, ты там только вручную поправь место, где у тебя сама карта лежит :)
Коровник - это который перед самым озером с загородкой и воротами ?
Ага, присылай, интересно.
Да, с коровником я стормозил, маразмосклероз. Глядя на карту, я сразу все вспомнил :)

Действительно, трек на финскую карту лег просто здорово ! Мы прямо точно зашли в этот коровник, который на карте обозначен. Надо же, современная спутниковая навигация с довоенными финскими картами отлично стыкуется :)
Да, зубчики перед коровником нам в глаза не бросились...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Здорово, партизаны! :D Рад снова быть с вами :D На работе завал, времени совсем нет.
Ну так когда? 17-е выпадает, это ясно, а потом? День убывает со страшной скоростью, скоро польет беспрерывно.... предлагаю определиться с датой, хотя бы предварительно.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Здорово, партизаны! :D Рад снова быть с вами :D На работе завал, времени совсем нет.
Ну так когда? 17-е выпадает, это ясно, а потом? День убывает со страшной скоростью, скоро польет беспрерывно.... предлагаю определиться с датой, хотя бы предварительно.
Ура, Саша вернулся "из далеких из краев"!
17-го я действительно не могу, можно 24-го, если еще погода позволит.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):Здорово, партизаны! :D Рад снова быть с вами :D На работе завал, времени совсем нет.
Ну так когда? 17-е выпадает, это ясно, а потом? День убывает со страшной скоростью, скоро польет беспрерывно.... предлагаю определиться с датой, хотя бы предварительно.
ЭЭЭ, третьи выходные октября... 17-18 -е раньше все занятооооо 8)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить