Выборы 2016

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

За кого будете голосовать на выборах в Думу?

Можно выбрать до 9 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение автодоктор »

Вот здесь соглашусь. Только со второй частью.
А до Полтавы Швеция была не успешным государством? Мне так кажется, что даже более чем. И если сравнивать её успешность в сравнении с соседями в те времена и в современные, то сравнение явно не в пользу современности. Кто вам вообще всем сказал, что империи это плохо и они все разваливаются? Вы на свою любимую Америку посмотрите. Развалилась? Нет. И хрен развалится, пока не перестанет быть империей, а она именно империя, в современном понимании этого слова. Для независимости (истинной, а не декларируемой) страна должна быть самодостаточной. Это значит, что должна иметь возможность без потерь для себя существовать в изоляции неопределённое время. А для этого нужны ресурсы. Людские, экономические, природные. Границы должны быть надёжно прикрыты не только оружием, но и рельефом. Производить надо не только хлеб, но и космические аппараты. Это невозможно с населением в 1.5 млн. человек, в одном часовом поясе и в одной географической зоне. Вы можете этого хотеть сколько угодно, но это объективная реальность. Всё остальное демагогия и пропаганда.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

Ваймер?!!!!!!!!!!!!!!! :?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение Андрей »

Модератор стёр последнее моё сообщение.
Всё ясно...
Впрочем, как и по голосованию...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Модератор стёр последнее моё сообщение.
Всё ясно...
Впрочем, как и по голосованию...
Да, стер. Хамство буду стирать.

А по голосованию каждый решает сам.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение автодоктор »

Итак, выборы закончились, поэтому можно говорить без опасения быть обвинённым в агитации.
Верхняя голосовалка не отражает реальности от слова совсем, по крайней мере в нашем регионе (правда нужно учитывать специфику сайта). Вся Ленинградская область практически хором голосует за ЛДПР. Люди совершенно разных взглядов. Мотивируют тем, что без Жирика в думе станет скучно. Что характерно, никто его президентом видеть не хочет. Это лично мой опрос, поэтому не претендую на истину в последней инстанции. А у нас за ЛДПР только один. Странно.
За сегодняшний день не встретил ни одного голосующего за Парнас или Яблоко (хотя знаю, что как минимум двое проголосовали :D ). У нас аж 8 человек за Яблоко и два за Парнас. Если с Парнасом ещё можно согласиться, то Яблоко явно накручено.
А в целом по выборам могу сказать, что за всю свою жизнь не видел такого количества кандидатов, которых не то, что в думу, к чистке сараев допускать нельзя. Видимо сказывается если не отсутствие действующей системы наказаний, то отсутствие психиатрической диспансеризации точно. В качестве примера приведу ролик не по принадлежности к партии (хотя это можно считать призом победителю в нашем голосовании), а потому, что он лучший на мой взгляд. Никакой воды. Коротко, чётко и по существу. Мне начинает казаться, что и списки кандидатов в оппозиционные партии тоже подписывает лично Путин.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а): А в целом по выборам могу сказать, что за всю свою жизнь не видел такого количества кандидатов, которых не то, что в думу, к чистке сараев допускать нельзя.
+1.
Печально, что при этом многочисленные клоуны и просто дураки-политиканы очень даже востребованы в текущей властной системе. На их фоне наши лидеры, сами по себе троечники, кажутся обывателю гениями.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Выборы 2016

Сообщение Denchik »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

Nikita писал(а):
автодоктор писал(а): А в целом по выборам могу сказать, что за всю свою жизнь не видел такого количества кандидатов, которых не то, что в думу, к чистке сараев допускать нельзя.
+1.
Печально, что при этом многочисленные клоуны и просто дураки-политиканы очень даже востребованы в текущей властной системе. На их фоне наши лидеры, сами по себе троечники, кажутся обывателю гениями.
Медведев и Матвиенко даже так не кажутся. :( да многие не кажутся.
Мб правильно народ думает - лучше психи и клоуны: жизнь лучше ни при тех, ни при других не становится, а жить веселее, когда цирк за углом.

http://www.kurort-news.ru/news/2016-09- ... dr-vaymer/
Для меня победа Ваймера - последний гвоздь в гроб надежды в еще какие-то законы и порядочность в этой стране... Долго я его не заколачивала, но все пришло к тому, что придется ее похоронить. ЗАКОНОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕТ.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

Хохлы - сволочи. Вот когда русские друг дружку бьют - вот это дело, это правильно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Хохлы - сволочи. Вот когда русские друг дружку бьют - вот это дело, это правильно.
Я бы попросил по национальному признаку никого здесь не оскорблять.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение Андрей »

Вот в этом то и проблема: столько лет жили украинцы, таджики, евреи, грузины, узбеки и т.д.
в мире и нормально. А тут?
А тут — разделяй и властвуй. И кто это придумал? Да политики и придумали.
Те, кто идет во всякие заксы, на деле ничего не умея делать.
Инга просто повелась на это, на эмоции, на пропаганду.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение автодоктор »

Вот в этом то и проблема: столько лет жили украинцы, таджики, евреи, грузины, узбеки и т.д.
в мире и нормально. А тут?
А поподробней можно? Сколько, где и когда вышеупомянутые народы жили в мире? И с кем? Добавьте туда ещё Эстонцев, Латышей, Финнов. Из всего этого списка выделяются только грузины. Вот с них и начните.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборы 2016

Сообщение автодоктор »

Да, чтоб не было обвинений. Это я не о национализме, а о "разделяй и властвуй" и кто это придумал.
И чтобы два раза не вставать. В ингушином посте лично я никаких оскорблений не увидел. На мой взгляд она в свойственной ей манере хотела сказать, что у меня все вокруг плохие и только мы хорошие. Только она не внимательно ссылку прочитала. Но этого я объяснять не буду.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Выборы 2016

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Хохлы - сволочи. Вот когда русские друг дружку бьют - вот это дело, это правильно.
Я бы попросил по национальному признаку никого здесь не оскорблять.
Я в шутку же! Вот уж к кому у меня нет антипатий, так к ним.
Не надо так серьезно ко всему относиться, правда. Культивирование чего-либо кем-либо не является приоритетом для кого-то другого.
Вчера как раз, по случаю, прочитала шикарную статью о превосходном С. А. Лурье. Одна из его ненавистей - цензура.
https://www.facebook.com/in.memoriam.dm ... 3977208460

Самое удивительное - мы и дальше все живем в мире и дружбе. То, что проповедуют политики - одно, но, как однажды сказала мудрая мама моей подруги "У простых людей все-равно отношения не изменятся". В Грузии сейчас половина Москвы околачивается - хороший отдых для людей, которым Канары с Монако уже осточертели. Недвижимость там москвичи бодро скупают - она очень дорогая в Грузии, на хорошую немалый спрос.
В Грузии нормально относятся к русским, на Украине - тоже, в Прибалтике тоже все гуд. Если ты, конечно, не приезжаешь туда с перекошенной от ненависти физиономией. Но мне лично грузины, украинцы и латыши ближе и роднее, чем все наши чиновники и политики вместе взятые - вот кто враги страны, так они. И еще многие ненависти рождает именно неведение - кто-то пишет карманную историю, выгодную только себе.
Я уже писала, что не против объединения даже Америки с Россией, рано или поздно люди всего мира объединятся в единое государство.
Ответить