Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):
Muller писал(а):Да время это не проблема, главное, что бы было желание. Ну кто еще не против на ЛМ?
Только все откладывается на неопределенный срок. Последние и первые выхи сентября у меня заняты.
Кроме того у Олега День Рождения :) в начале месяца и он говорил, что собирается праздновать его в Териоках :wink:
Остаются вторые и третьи выхи сентября, но там, как я помню тоже не все могут :lol:
Пока что похоже, что 17-е и 24-е у меня свободны (для Выборга :D )
14-го ДР у одного из постоянных участников походов :)
А 24-е у меня выезд в леса в район Кузнечного.. Похоже у меня свободное время только 10-е сентября... Ну и на 17-е можно что-то придумать.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а): Пока что похоже, что 17-е и 24-е у меня свободны (для Выборга :D )
14-го ДР у одного из постоянных участников походов :)
А 24-е у меня выезд в леса в район Кузнечного.. Похоже у меня свободное время только 10-е сентября... Ну и на 17-е можно что-то придумать.
Я теоретически могу на 9-11 уехать с приятелями на машинах вокруг Ладоги. Вопрос пока в стадии обсуждения и сильно зависит от погоды. Но, если мы поедем, то 10-е для Выборга у меня отпадает. А 17-го не очень для меня удачный день для поездки :)
Хотя ближе к телу посмотрим, еще пара неделек на размышление есть.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, первые выхи сентября-тоже вери гуд, только не долго- иду опять же на ДР :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Да, первые выхи сентября-тоже вери гуд, только не долго- иду опять же на ДР :lol:
Ну, в принципе, если куда-то недалеко, на полдня, то можно и 3-го попробовать... Только совсем недалеко от Зеленогорска :)

Вот интересно бы выяснить - откуда домик из кирпича Орловского в Зеленогорске взялся ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Да, первые выхи сентября-тоже вери гуд, только не долго- иду опять же на ДР :lol:
Ну, в принципе, если куда-то недалеко, на полдня, то можно и 3-го попробовать... Только совсем недалеко от Зеленогорска :)

Вот интересно бы выяснить - откуда домик из кирпича Орловского в Зеленогорске взялся ?
Немного форта Ино?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Да, первые выхи сентября-тоже вери гуд, только не долго- иду опять же на ДР :lol:

Вот интересно бы выяснить - откуда домик из кирпича Орловского в Зеленогорске взялся ?
Надо узнать когда он появился. Может что-то разобрали? Хотя по архитектуре судя, скорее всего старая териокская постройка.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а): Ну, в принципе, если куда-то недалеко, на полдня, то можно и 3-го попробовать... Только совсем недалеко от Зеленогорска :)
Немного форта Ино?
Ну только если совсем не много и туда на машине, чтобы быстро обратно :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
abravo писал(а): Ну, в принципе, если куда-то недалеко, на полдня, то можно и 3-го попробовать... Только совсем недалеко от Зеленогорска :)
Немного форта Ино?
Ну только если совсем не много и туда на машине, чтобы быстро обратно :)
Согласен, потом можно по мороженому- и по домам. 8) :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Смотался все-таки на SJ. Пешком от Гаврилова до дотов... Неплохо,но утомительно, а еси и без воды( умереть не встать). Видели командный бункер, стену, "Поппиус" и SJ-5( где меня предательски атаковала летучая мышь). класс. Ни чуть не разочаровался.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Muller писал(а):Смотался все-таки на SJ. Пешком от Гаврилова до дотов... Неплохо,но утомительно, а еси и без воды( умереть не встать). Видели командный бункер, стену, "Поппиус" и SJ-5( где меня предательски атаковала летучая мышь). класс. Ни чуть не разочаровался.
Все познается в сравнении. Вот например Сестрорецкий БРО со "Слоном"... :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

Там я тоже был. Слон впечатляет, а почему так назвали?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):Там я тоже был. Слон впечатляет, а почему так назвали?
alexsvar здесь это объяснял, мы это в отчет включили - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=13 .
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Уот эбаут тревел ту форт Ино ин ниар сатурналииу?
Он хэлф дэй?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Уот эбаут тревел ту форт Ино ин ниар сатурналииу?
Он хэлф дэй?
Learning english ? :)
У меня скорее всего не получится вообще :( Домашних дел скопилось много, не успеваю.
Зато если я не поеду, то фотки с последних двух походов подготовлю - по передовой позиции.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Уот эбаут тревел ту форт Ино ин ниар сатурналииу?
Он хэлф дэй?
Learning english ? :)
У меня скорее всего не получится вообще :( Домашних дел скопилось много, не успеваю.
Зато если я не поеду, то фотки с последних двух походов подготовлю - по передовой позиции.
саша, только н езабудь о том, что полной ясности с тем, что мы видели, у нас нет. особенно по тем окопам с брустверам, что ближе к озеру. Посему постарайся, пожалуйста, избегать категоричных утверждений - пиши так, что, мол, видели то-то и то-то, а что это такое - кто его знает :) Кстати, большой валун на камнях стоящий, сейдом называется.
А, вспомнил, мне удалось финскую карту привязать! Трек и вейские понты наложил и понял, что по щубчикам-то мы практически и не прошли - все рядом, причем зачастую совсем рядом.
Александр
Ответить