Возмущает...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Карта скорее всего верная. Просто самые умные, а скорее ушлые, наглые и хитрозадые, решили под шумок ещё и дороги общего пользования приватизировать. Швабода им в голову ударила.
Я бы свою усадьбу не только охранниками злыми уснастила, но еще и окружила бы минным полем. Серьезно. Без обид )
Так они так и делают. Что вам не нравится?
Автодоктор, вы вообще понимаете значение слова "свобода"? ))) Свобода - это желание жить, собственная самодостаточность. Свобода - это уважение самого себя. Внутреннее чувство, вообще никак не относящееся к обществу людей. Социум априори никогда не бывает свободным, никакое стадо не может быть свободным, иначе разбредется кто куда, недаром у него всегда есть пастух и собака.

Свобода такая же не однозначная, как добро: сидит чувак в собственном замке, сытый, довольный, вокруг минное поле - и он свободен, и бомж сидит у магазина - с утра выпил и весь день свободен. В любом обществе надо играть по правилам, иначе не выживешь. Видоизменение хороших понятий в том числе изуродовало все вокруг: чокнутый фанатик считается верующим, убийство - миссией добра и света, свободой теперь считается вседозволенность. А все еще проще; я покупаю, я - барин, делаю, что хочу, вы не имеете - значить, холопы, быстро в позу поклона и молча сдаем деньги в кассу. Скоро еще и пороть начнут на главных площадях.
И смешно уже жаловаться, будто девчонки обиженные. Ваш Путин хоть из гнезда "либерастов" вылупился, а его вон все боготворят и обожают, что он такой замечательный мир сделал вокруг! Общество-то больше радо, что стало обратно крепостным: кушать стало мало, но зато и думать не надо.

Мб стоило просто с охранником поговорить - они тоже люди. Пугать их полициями и прокуратурами - ну... Прежде всего надо узнать не живет ли в этом доме сам прокурор :lol:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Понимаю, но не так, как понимают люди, которые на каждом углу о ней кричат. Для них свобода, это отсутствие любых моральных устоев и в первую очередь совести. При этом им все должны. Начиная от пенсионного фонда, куда они не дали ни копейки и заканчивая газпромом и транснефтью. Начитавшись конституции о выборе места проживания, они могут совершенно спокойно припереться туда, куда их никто не звал и отгрохать дом на детской площадке (или пляже). При этом случайно перегородить забором две дороги (или берег до самой воды). Начитавшись закона о тишине, устроить пьянку с караоке часов до двух ночи, понимая, что в 23.05 менты вряд ли приедут. Они не открывают дверь участковому, руководствуясь законом о неприкосновенности жилища. Да и вообще, зачем? Милиция только ущемляет их права. Но когда получают в бубен, почему-то бегут к этому самому участковому писать заявление.
Продолжать можно бесконечно, а учитывая, что все они, в силу своих убеждений, прутся в Питер и Москву со всего бывшего СССР, их концентрация на единицу площади начинает напрягать. И прутся они со своими правилами. Зато в других городах, по наблюдению моих знакомых, становится всё чище и чище.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Понимаю, но не так, как понимают люди, которые на каждом углу о ней кричат. Для них свобода, это отсутствие любых моральных устоев и в первую очередь совести. При этом им все должны. Начиная от пенсионного фонда, куда они не дали ни копейки и заканчивая газпромом и транснефтью. Начитавшись конституции о выборе места проживания, они могут совершенно спокойно припереться туда, куда их никто не звал и отгрохать дом на детской площадке (или пляже). При этом случайно перегородить забором две дороги (или берег до самой воды). Начитавшись закона о тишине, устроить пьянку с караоке часов до двух ночи, понимая, что в 23.05 менты вряд ли приедут. Они не открывают дверь участковому, руководствуясь законом о неприкосновенности жилища. Да и вообще, зачем? Милиция только ущемляет их права. Но когда получают в бубен, почему-то бегут к этому самому участковому писать заявление.
Продолжать можно бесконечно, а учитывая, что все они, в силу своих убеждений, прутся в Питер и Москву со всего бывшего СССР, их концентрация на единицу площади начинает напрягать. И прутся они со своими правилами. Зато в других городах, по наблюдению моих знакомых, становится всё чище и чище.
Свобода предполагает игнорирование моральных устоев. Моральные устои, как правило - средство манипулирования одной группой людей другой группы, навязывание какой-то полной ерунды под видом блага. Мораль - это ложь и лицемерие, ее результат - использование и управление. Но она точно необходима для того, чтобы все не перерезали глотки друг другу прямо завтра. Я уже писала, что люди - обыкновенные животные. Их волнуют еда, размножение и выкорм потомства, все остальное - вольная несерьезная обычно нахлобучка. Мир всегда принадлежит хищникам. И какую "свободу" они пропишут, такая и будет. Личная свобода - либо выбрать свое место под солнцем, либо сделать выбор внутренний. Последнее чревато и опасно, но все-равно возможно.

Могут, все могут. Пока. Чубайс может взять из бюджета 100 миллиардов на личное предприятие под 2% на 15 лет и даже не возвращать их вообще не будет, а мы не можем, мы можем только в банке под 300% на три года три рубля взять и быть за это отпинанными.
Участковые... ко мне однажды пришел участковый. Вошел в дом, а как оказалось, даже заявление никакого у него не было - он просто по знакомству товарища явился справочки навести. Так что пусть жилище будет неприкосновенно, это ведь тоже уже ненадолго.

В северных городах (беседовала с красноярцем) зато нет мафии кавказской (очень понравилось тут, как Кадыров намедни Чеченнефть отдать им просил)))). Была тут в деревне Псковской губернии - там работы ни у кого нет, молодежь свалила куда могла. В деревню раз в неделю привозят черствый хлеб за копейки. Они его как-то отогревают и едят (а я тут на Окей жалуюсь))). А почему за копейки - да потому что один барин себе 100 млрд берет, а в деревне пенсии крохотные и продавщица в ларьке у них считается привилегированной дамой, потому что у нее попросту работа есть. Про Москву и Питер что сказать - кто с них имеет, тому это прекрасные города, кто нет - тому нет. Но не о Питере и Москве должно думать - есть еще тут какие-то инвестиции, пока это еще работает и хозяевам страны интересно, хорошо, не будет интересно - все сровняют с землей и уйдут. Из Москвы и из Питера тоже. Я лично никогда себя не причисляла к петербуржцам - Питер вообще терпеть не могу, Москва далека и неведома. Я из Зеленогорска. В Питере много гопоты развелось, наркоманья, нациков - последующие поколения победителей, вот как хитроумно случилось. Да, потому что у каждого своя "свобода" - одному наколоться, другому пойти убить, третьему в лес уйти, а кому-то сидеть на берегу реки и ждать, когда труп врага проплывет. Этого как раз долго дожидаться )

Все-равно не игнорирую мысли просто поговорить с человеком. Все люди, все все понимаем.
Как-то нашли школьные фото с подругой, занастальгировали. Сели на велики и поехали в Поляны, где был наш трудовой школьный лагерь "Бригантина". Приехали туда, там, конечно уже лагеря нет, все застроено усадьбами, строительство новых ведется. Места шикарные: лес, озеро, жизнеутвеждающий вид из окон на кладбище. Идем, на нас бригада охранников выруливает с какими-то злыми тетками - что ли хозяйки. Объяснили им все, рассказали, что едем на великах не их строительные материалы тырить (а тырят, богатым тоже жить непросто), а просто посидеть на озерце, повспоминать. Пустили, хотя озеро-то не купленное, на обратном пути еще даже поболтали - они знать не знали, что тут было раньше, заинтересовались, послушали наши исторические рассказы, поудивлялись, что мы, как две дуры на великах 40 км пропилили ради этого. Все обошлось ) Просто поговорить. Не все, конечно, слова понимают, но упоротых не так уж и много встречается на самом деле.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Полностью с вами согласен, тем более, что ничего нового для меня вы не сказали. Из вышеописанного следует вполне простой и логический вывод. У свободных людей не может быть к обществу никаких требований, а у общества никаких обязанностей, по отношению к последним. И когда какой-нибудь "свободный" начнёт в следующий раз что-то кукарекать на болотной, то исходя из принципов гуманизма, следует освободить его от общества принудительно, отправив в отдалённые районы Сибири или Дальнего Востока. Мечты должны сбываться.
Когда вас вышвырнут из очереди в поликлинику, хотя непонятно, что вам вообще там делать, не надо писать здесь гневных отзывов. Это сделает ваш единомышленник. Будьте к нему снисходительны.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Теоретические требования могут быть. Двусторонние. Только это никоим образом не относится к свободам. Это относится к общественным социальным отношениям, которые должны быть жестко узаконены, удобным образом и для граждан. Должны быть. Говорят )
Свобода - это еще ничего и никого не бояться.Человек всего боится - голода, нищеты, болезней, других людей, собак, привидений и того, что не попадет в рай. Индивидуально свободным быть сложно, но стремиться-то надо. Не к рабству же и унижениям. Иисус был свободен, Будда. Насколько это возможно было в обществе - важная поправка. С ними сейчас носятся нередко еще больше заколачивая себя в несвободу.
Все эти болотные и вообще политика для меня вещь абстрактная. Просто обидно иногда смотреть на происходящее - глупость бесит. Но жизнь короткая, зачем ее всякой ерундой забивать, лучше поспать сладко или погулять по краю земли, рассматривая деревья и муравейники - они интереснее, чем заседания Думы. Надо вообще отходить от этого как можно дальше, все больше убеждаюсь.

Здесь топик не философский, конкретный. Я бы попыталась поговорить с хозяином и объяснить, что хороший охранник за свою зарплату должен не прохожих гонять, а уметь отличить прохожего от злодея и вора. Но если с людьми разговаривать не представляется возможным, лучше развернуться и просто уйти другой дорогой. Это не значит сдаться, просто не надо на дураков время тратить и на разборки с ними, лучше побеседовать с нормальным человеком (поспать сладко или погулять по краю земли, рассматривая деревья и муравейники).

Лучше вообще в леса уйти ) На собак гонят, а они, в отличие от охранников, полают и всегда дадут пройти, с ними точно легче договариваться, чем с людьми, особенно за сосиску.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Вообще, про охранников https://saint-petersburg.ru/m/society/apaley/347777/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

Я думал такие разводы остались в прошлом, ан нет!
ГИБДД эвакуирует машины из-за установленного ночью знака
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Недавно такая же буча была - у бц установили знаки, пока народ в офисах работал, вышли, и - упс! тачки на штрафстоянке )
Да и вообще 90-е возвращаются, только уже без бандосских кодексов.

С парковками в Питере вообще забава: Гончарная улица, постоянно меняют знаки запрета парковки - сегодня на левой можно, завтра на правой. Причем знак на въезде вешают где-то между тремя светофорами, двумя рекламами, знаком переходов и объявлениями о купле-продаже. Уловка - его просто не видят. Когда машину забирают, на ее место сразу приезжает иноземный гуманоид на раздолбанном жигуле и когда хозяин бегает в поисках тачки, он орет "слюшай, знаю куда ее увезли, давай отвезу". Естественно, не бесплатно.

В центре в р-не Сенной - там вообще эвакуация налажена четко - знак стоит, рядом поворот на мойку за забор, для нас это поворот на мойку, для полиции - перекресток.
Сейчас везде будут платные парковки в центре - тут деньги сами в руки просятся, потому что остановиться негде - везде знаки, а надо.
Последний раз редактировалось Ingusha Чт апр 21, 2016 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение Андрей »

Вброс?
Грузили машины на эвакуаторы и ни у кого сигнализация не сработала?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Можете сами на той же Сенной у ТЦ постоять посмотреть, на Марата. Там их грузят как блины очень резво. Эвакуаторы приезжают как часы - там места хлебные. Хозяева выскакивают, но машина уже на платформе. Грузят всех - и бмв и киа, не думаю, что у бмв плохие сигнализации.
В центре припарковаться днем невозможно, народ встает во второй ряд, включает аварийки и уходит кто куда - кто в кафе, кто в массажный салон. Но и такие грузили, сама лично видела.
serg
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 3:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Возмущает...

Сообщение serg »

Считаю правильным, когда эвакуируют второй ряд.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

serg писал(а):Считаю правильным, когда эвакуируют второй ряд.
И я считаю правильным. Каждый день езжу на машине в город. На обратном пути бывает масса проблем из-за тех, кто включает аварийки и встает вторым, а иногда и третьим рядом. На Чайковского, например. И таких мест множество. Надо от этого отучать. Я из опыта знаю, что можно сделать 2-3 круга и место для парковки найти, в любое время и в любом месте, включая центр. Не прямо у того магазина или офиса, куда вам надо, но в 100-200 метрах.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

serg писал(а):Считаю правильным, когда эвакуируют второй ряд.
Все зависит от ситуации. На Марата, например, автостраховая компания и до смешного - офис там, где припарковаться негде, паркуют вторым рядом и курят на крыльце в очереди, ожидая эвакуаторов, чтобы вскочить успеть. А иначе не пойдет чел фоткать тачку за три квартала. И подобных мест немало, когда вторым рядом паркуются не от жлобства - Питер дико неудобный город для автотранспорта и дико непродуманный.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Питер дико неудобный город для автотранспорта и дико непродуманный
Так надо собрать здесь ещё миллионов 10. Сразу лучше станет и продуманнее.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Тут, думаю, даже со 100 тысячами уже не станет.
Ответить